«Настоящий Щелкунчик»
7 января в 11:00 и 13:30
8 января в 11:00, 13:30 и 16:00
Humo Arena
Музыкальный |
7 и 8 января в современном ледовом комплексе Humo Arena при спонсорской поддержке компании «ЛУКОЙЛ» впервые в Ташкенте будет представлено музыкальное шоу на льду «Настоящий Щелкунчик». Завораживающая красота русского балета объединится с виртуозным исполнением от участников сборной России по фигурному катанию и солистов мировых ледовых шоу. Впечатляющая мультимедийная сценография, яркие костюмы и прекрасная музыка порадуют не только детей, но и самых искушенных взрослых зрителей.
Благодаря авторским песням главных героев, уникальным инструментальным композициям, а также гениальной музыке П.И. Чайковского классический сюжет сказки Э. Гофмана получит новое звучание. Премьера спектакля по мотивам сказки состоялась в Мариинском театре Санкт-Петербурга в 1892 году и с тех пор ежегодно ни одна театральная афиша по всему миру не обходится без этой постановки. Музыкальный спектакль на льду «Настоящий Щелкунчик» создан не только в лучших традициях петербургского театрального искусства, он также учитывает современные тенденции мировой индустрии развлечений.
В спектакле примут участие действующие спортсмены сборной России по фигурному катанию — представители лучших московских клубов, а также победители мировых спортивных первенств и профессиональные артисты, солисты мировых ледовых шоу. В арсенале сложнейшие четверные прыжки, эффектные выбросы и поддержки. Не меньший восторг у зрителей вызовут захватывающие акробатические элементы, спецэффекты и интерактивное общение артистов с залом.
Среди участников ледового шоу Даниил Паркман – ученик А.Н.Мишина и Т.Н.Москвиной, Виктория Яценко — ученица Н.М.Мозер и Т.Н.Москвиной, Полина Галкина - ученица А.Жулина, Арсения Демидас – ученица А.Жулина, Никита Рахманин – ученик Н.М.Мозер, Екатерина Митрофанова – ученица Э.Тутберидзе и многие другие.

Создатели спектакля – основоположники жанра "Ледовый мюзикл" в России, в чьих проектах принимали участие Олимпийские чемпионы и победители крупнейших мировых турниров по фигурному катанию.
Никита Михайлов хореограф-постановщик мировых ледовых шоу, за годы работы поставил 14 спектаклей, среди которых постановки для чемпионов и призеров Олимпийских игр: Евгения Плющенко, Елены Бережной, Ирины Слуцкой, Татьяны Навки и Петра Чернышева.

Станислав Корчевский режиссер и креативный директор проекта. Проекты, созданные при его участии, горячо приняты публикой по всему миру.
"Настоящий Щелкунчик"
Продолжительность: 1 час 20 мин.
от 50 000 сумов
Телефон для справок:
(+998) 95-169-8787.
Генеральный спонсор - компания «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг компани».