11 кинопремьер августа 2019
Август выдался богатым на кинопремьеры, да еще и с высоким рейтингом. В нашей подборке - фильмы, которые заслуживают вашего внимания: спин-офф серии фильмов «Форсаж», любимые Angry birds, фильмы ужасов и забавные комедии.
Маленькое красное платье
In Fabric

Премьера 1 августа

Жанр: ужасы, комедия
Режиссер: Питер Стриклэнд.
В главных ролях: Гвендолин Кристи, Сидсе Бабетт Кнудсен, Кэролайн Катц, Джулиан Бэррэтт, Марианн Жан-Батист, Хейли Сквайрс, Ричард Бреммер, Лео Билл, Стив Орам, Сузанна Каппельяро.

Новая картина британского режиссера Питера Стриклэнда рассказывает кровавую историю универмага в Южной Англии и проклятого красного платья, которое идеально подходит для женщин, которые имеют несчастье примерить его.

Фильм состоит из нескольких историй, которые связывает одно — то самое красное платье. Оно переходит от хозяйки к хозяйке и, кажется, является причиной всяких жутких вещей. Вообще все, что связано с этим платьем, видится каким-то странным и сюрреалистичным.

Смотреть с 18 лет
Трейлер
Форсаж: Хоббс и Шоу
Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw


Премьера 1 августа

Жанр: боевик, приключения
Режиссер: Дэвид Литч.
В ролях: Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэйтем, Идрис Эльба, Ванесса Кирби, Хелен Миррен, Эйса Гонсалес, Эдди Марсан, Клифф Кёртис.

Спин-офф серии фильмов «Форсаж» от режиссера Дэвида Литча.

Действие фильма «Форсаж: Хоббс и Шоу» разворачивается спустя два года после событий, произошедших в фильме «Форсаж 8». Федеральный агент Люк Хоббс (Дуэйн Джонсон) и бывший оперативник британской разведки, ставший наемником, Деккард Шоу (Джейсон Стэйтем) вынуждены объединить свои силы, чтобы предотвратить новую угрозу в лице генетически модифицированного террориста по прозвищу Брикстон (Идрис Эльба).

Можно смотреть с 12 лет
Трейлер
Дора и Затерянный город
Dora and the Lost City of Gold

В кино с 8 августа

Жанр: приключения, семейный
Режиссер: Джеймс Бобин.
В главных ролях: Изабела Монер, Ева Лонгория, Бенисио Дель Торо, Майкл Пенья.

Приключенческий фильм, снятый по мотивам популярного детского мультсериала «Даша-путешественница».

Дора выросла в джунглях, где работали её родители-исследователи. Однако даже дикие условия не смогли подготовить её к старшей школе. Она сталкивается с завистью и соперничеством, а вдобавок к этом родители Доры неожиданно исчезают. Вместе с новыми друзьями она отправляется на опасные поиски, которые предвещают множество приключений: как опасных, так и увлекательных.


Смотреть с 6
Трейлер
Однажды в… Голливуде
Once Upon a Time ... in Hollywood

В кино с 8 августа

Жанр: драма, комедия
Режиссер: Квентин Тарантино.
В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Брэд Питт, Марго Робби, Эмиль Хирш, Маргарет Куэлли, Тимоти Олифант, Джулия Баттерз, Остин Батлер, Дакота Фаннинг, Брюс Дерн.

Действие фильма «Однажды в Голливуде» разворачивается летом 1969 года в Лос-Анджелесе на фоне страшной трагедии, случившейся с актрисой Шэрон Тейт (Марго Робби). В центре сюжета оказывается актер и сосед Шэрон Тейт Рик Далтон (Леонардо ДиКаприо) – забытая звезда давнего телевизионного сериала, который теперь пытается найти новую дорожку в кинобизнес. Этим же занимается его дублер Клифф Бут (Брэд Питт).


Смотреть с 18 лет
Страшные истории для рассказа в темноте
Scary Stories to Tell in the Dark


В кино с 8 августа

Жанр: ужасы, триллер
Режиссер: Андре Овредал.
В главных ролях: Зои Маргарет Коллетти, Майкл Гарза, Гэбриел Раш, Остин Абрамс, Дин Норрис, Джил Беллоуз, Лоррейн Туссен, Остин Зажур, Натали Гэнзхорн, Кэтлин Поллард.

Экранизация страшных историй Элвина Шварца, вдохновленных городскими легендами и фольклором.

Компании подростков предстоит разгадать тайну зловещих смертей, которые наводят ужас на всю округу. Дети должны преодолеть страх, чтобы спасти свой город…

Смотреть можно с 16 лет
реклама
Трейлер
Смерть и жизнь Джона Ф. Донована
The Death and Life of John F. Donovan


В кино с 15 августа

Жанр: драма
Режиссер: Ксавье Долан.
В главных ролях: Кит Харингтон, Натали Портман, Эмили Хэмпшир, Джейкоб Тремблей, Сара Гадон, Тэнди Ньютон, Джаред Кисо, Сьюзен Сарандон, Кэти Бейтс, Майкл Гэмбон.

Фильм режиссера Ксавье Долана о сложностях жизни известного актера Джона Ф. Донована, который вступил в переписку с 11-летним мальчиком.

История американского актера, всемирно известного по ролям супергероев. Однажды ему приходит письмо от 11-летнего мальчика, и их переписка перерастает в настоящую беседу. Узнав об этом, журналисты делают из безобидной переписки актера и его фаната в настоящий громкий скандал, что приводит к необратимым последствия в дальнейшей жизни актера и мальчика.

Смотреть с 18 лет

Трейлер
Angry Birds 2 в кино
The Angry Birds Movie 2


Премьера 15 августа

Жанр: мультфильм, комедия, приключения
Режиссер: Туроп Ван Орман.
В главных ролях: Дав Камерон, Аквафина, Майя Рудольф, Билл Хейдер, Питер Динклэйдж, Дэнни Макбрайд, Тиффани Хэддиш, Джейсон Судейкис, Стерлинг К. Браун, Эухенио Дербес.

Вторая часть экранизации культовой мобильной игры Angry Birds.

Разрушительная война между свиньями и птицами окончена, но перед обититаелями возникла новая угроза. Неподалёку захват планируют новые недружелюбные создания, и теперь птицам и свиньям предстоит сделать то, чего они ни разу не делали — объединиться.

Смотреть можно с 6
реклама
Трейлер
Капкан
Crawl

Премьера 22 августа

Жанр: ужасы
Режиссер: Александр Ажа.
В главных ролях: Кая Скоделарио, Барри Пеппер, Росс Андерсон, Энсон Бун, Джордж Сомнер, Эми Меткалф.

Идея фильма основана на реальных событиях с аллигаторами во время урагана Флоренс.

История об урагане, принесшем с собой в небольшой городок не только наводнение, но и… агрессивных аллигаторов-людоедов.

Смотреть с 18
Трейлер
Трудности выживания

Премьера 22 августа

Жанр: комедия, мелодрама
Режиссер: Евгений Торрес.
В главных ролях: Василий Бриченко, Елизавета Кононова, Ян Цапник, Александр Самойленко, Анна Ардова, Артём Маркарьян, Надежда Сысоева, Николай Фоменко.

Молодая и амбициозная журналистка Нина отправляется на необитаемый остров на юге России, чтобы взять интервью у живущего здесь миллионера, добровольно ушедшего в отшельники. Неожиданно баркас со съемочной группой попадает в сильный шторм, и Нина приходит в сознание уже на берегу острова. Городской девушке остается надеяться лишь на то, что ее спасет тот самый миллионер. К ее ужасу, он оказывается таким же журналистом, как и она, в погоне за сенсацией выдумавшим историю про олигарха-дауншифтера. Но хуже всего то, что он абсолютно ничего не смыслит в выживании.

Смотреть с 16
Трейлер
Я иду искать
Ready or Not


Премьера 29 августа

Жанр: мистика, триллер, фильм ужасы
Режиссер: Мэтт Беттинелли-Олпин, Тайлер Джиллетт.
В главных ролях: Самара Уивинг, Энди Макдауэлл, Адам Броуди, Марк О'Брайен, Генри Черни, Кристиан Бруун, Мелани Скрофано, Элиз Левеск, Никки Гуаданьи.

Юная девушка связывает себя узами брака с любимым человеком — выходцем из богатой и эксцентричной семьи. На протяжении долгих веков они чтят свои традиции, и теперь главная героиня также одна из них. Поэтому знакомство с родителями супруга оборачивается для неё смертельной схваткой, в которой выживет только самый стойкий.

Смотреть с 18 лет
Трейлер
Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков
The Guernsey Literary and Potato Peel Pie Society

Премьера 29 августа

Жанр: драма, мелодрама, история
Режиссер: Майк Ньюэлл.
В главных ролях: Лили Джеймс, Михиль Хаусман, Глен Пауэлл, Джессика Браун-Финдли, Кэтрин Паркинсон, Мэттью Гуд, Том Кортни, Пенелопа Уилтон, Брона Галлахер, Кит Коннор.

Фильм поставлен по одноименному роману-бестселлеру Мэри Энн Шеффер и Энни Берроуз, опубликованном в 2008 году.

В послевоенном Лондоне молодая писательница Джульетта пытается найти сюжет для новой книги, но об ужасах войны писать ей решительно не хочется, прочие темы кажутся либо скучными, либо неуместными. На помощь приходит случай — в виде письма одного свиновода с острова Гернси. Оказывается, даже свинари любят почитать, и неведомый Доуси, к которому в руки попала книга, некогда принадлежавшая Джульетта, просит ее посоветовать хорошую книжную лавку. Дело в том, что на Гернси с книгами сейчас туго, поскольку остров, в годы войны оккупированный немцами, только-только возрождается к жизни. Письмо переворачивает жизнь Джульетты. История книжного клуба, ставшего прикрытием для запрещенных встреч жителей деревни, увлекает и затягивает ее. Так начинается переписка с самыми разными людьми.

Смотреть можно с 12
Трейлер
Битва

Премьера 29 августа

Жанр: драма
Режиссер: Анар Аббасов.
В главных ролях: Риналь Мухаметов, Анна Исаева, Екатерина Кукуй, Илья Антоненко, Игорь Миркурбанов, Виталий Коваленко, Анфиса Семина, Алла Еминцева, Артем Карпов, Дмитрий Хасис.

Стрит дансер Антон делает стремительную карьеру – его команда побеждает на всех баттлах, он признанный хореограф и все его будущее связано с танцем. Однако несчастный случай рушит все планы – Антон лишается слуха, а с ним и всех надежд.

Оказавшись в пустом непривычном мире тишины, Антон постепенно понимает, что это не конец. Страсть к танцу, воля к победе и любовь к жизни подсказывают ему новый путь к заветной мечте. И его главная битва еще впереди.

Смотреть с 6 лет
Трейлер