Лучшие сериалы 2019 года, которые вы могли пропустить
Театры и кинотеатры закрыты, отменяются концерты и массовые мероприятия, школьники и студенты отправляются по домам. Самое время читать книги, смотреть фильмы и сериалы.

Мы отобрали для вас лучшие сериалы 2019 года. Здесь и громкие премьеры мировой классики фантастики, и супергеройские экранизации, основанные на комиксах, и детективы; драмы, триллеры и комедии.
В потоке новинок не трудно затеряться и проглядеть действительно стоящий сериал, который оправдывает громкий пиар. Наша подборка поможет с легкостью сфокусироваться на нашумевших проектах и не задумываться о качестве картин.

В материале не будет разделения от худшего к лучшему. Здесь только те сериалы, которые тепло были восприняты фанатами по всему миру.
Чернобыль
Chernobyl

Возрастное ограничение: 16+

● Телеканал: HBO
● Премьера: 7 мая
● Жанр: драма, история
● Статус: завершен

В главных ролях: Джаред Харрис, Стеллан Скарсгард, Эмили Уотсон, Джесси Бакли, Адам Нагаитис.

Катастрофа, заговор, любовь, ложь, страх, героизм, хаос...


Виновники самой масштабной атомной катастрофы. Начинается наша подборка с одного из самых скандальных сериалов 2019 года, споры о котором не прекращаются по сей день. «Чернобыль» является художественным мини-сериалом, основанным на катастрофических событиях, произошедших на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года. Проект сразу полюбился зрителями, и в тоже время "взорвал" интернет и СМИ на тему споров о правдоподобности показанной истории.

Атмосфера, музыкальное сопровождение и игра актеров вызывают доверие с первых секунд. Сценарий пропитан эмоциями, благодаря чему каждая серия смотрится с затаенным дыханием. Если вы все еще не успели посмотреть этот сериал, но собираетесь - готовьтесь к тому, что невольно будете сопереживать каждому второму герою и вздрагивать от сцен, буквально окунающих зрителя в центр тех самых событий.

Слоган: «Узнай цену лжи».
Русский трейлер
"Чернобыль"
реклама
Пацаны
The Boys

Возрастное ограничение: 18+

● Стриминговый сервис: Prime Video
● Премьера: 16 июля
● Жанр: фантастика, боевик, комедия, криминал
● Статус: продлен на второй сезон

В главных ролях: Карл Урбан, Джек Куэйд, Энтони Старр, Эрин Мориарти, Джесси Ашер.

Черный юмор, месть, героизм, жестокость, любовь, лицемерие, разочарование...

Герой - не значит хороший.
Следующий сериал попал в подборку как минимум за то, что открывает миру новый, незаезженный взгляд на супергеройскую тему в абсолютно уникальном жанре. Сюжет разворачивается в мире, где супергерои являются настоящими звездами для людей, но за масками и развевающимися на ветру плащами на самом деле скрываются нелицеприятные, самовлюбленные аферисты. Обычным людям, которые страдают от "героев", нет справедливости в этом мире. Но не для "Пацанов" — неофициальной группы людей во главе с ЦРУ, которые всегда готовы поставить зазнавшихся линчевателей на место.

Смесь сатиры и жестокой брутальности на фоне близких реальному миру событий, показывающих безнаказанную власть определенных людей, обязательно понравится большому количеству зрителей. Добавьте ко всему этому непревзойденную постановку, живой сценарий и потрясающее актерское мастерство… Получаем почти что идеальную черную комедию!

Слоган: «Никогда не встречай своих героев».
Русский трейлер
"Пацаны"
Любовь, смерть и роботы
Love, Death & Robots

Возрастное ограничение: 16+

● Стриминговый сервис: Netflix
● Премьера: 15 марта
● Жанр: мультфильм, фантастика, фэнтези, комедия, криминал
● Статус: продлен на второй сезон

В главных ролях: Скотт Уайт, Нолан Норт, Мэттью Кинг, Майкл Беняер, Джош Бренер.

Любовь, смерть, роботы, секс, черный юмор, насилие, рок-н-ролл...

Короткометражки нового уровня. Netflix в очередной раз удивили зрителя уникальным проектом, который собрал в себе лучшие традиции "Черного зеркала" и "Сумеречной зоны". Картина заслуженно попала в список лучших сериалов первого полугодия, несмотря на то, что это анимация. Но не спешите листать вниз только потому, что скептически относитесь к анимационным телесериалам.

Каждая серия — отдельная история, которая не имеет ничего общего с предыдущей, как в плане сюжета, так и в создании. В сериале присутствуют откровенные сцены, море крови и оторванные конечности. Большим плюсом сериала является отсутствие смысловой нагрузки. Бонусом ко всему этому потрясающая графика и превосходное музыкальное сопровождение. Наслаждайтесь, смейтесь, удивляйтесь — именно такие эмоции ждут вас при просмотре этих необычайно интересных короткометражек.

Слоган:
«Взрослая анимация».
Тизер-трейлер
"Любовь, смерть и роботы"
реклама
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy

Возрастное ограничение: 12+

● Стриминговый сервис: Netflix
● Премьера: 15 февраля
● Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, комедия, приключения
● Статус: Продлен на второй сезон

В главных ролях: Эллен Пейдж, Том Хоппер, Дэвид Кастанеда, Эмми Рэвер-Лэмпман, Роберт Шиэн.

Герои, семья, психическое расстройство, загадки, армагеддон, упорство, приключения...

Спаси себя или мир.
Академия «Амбрелла» — это удивительный сериал, акцентирующий внимание в первую очередь на детских травмах супергероев, которые в недалеком прошлом были собраны в академию чудаковатым миллиардером-деспотом. Каждый герой демонстрирует одиночное существование своего персонажа в большом мире, где каждого из них преследуют собственные странности и психологические травмы. Казалось бы, что может объединить группу разделившихся неуравновешенных людей в единую команду? Ответ не заставит себя долго ждать: супергерои воссоединятся на похоронах своего приемного отца, чтобы вместе противостоять надвигающейся угрозе...

Сериал местами кажется сероватым, но если приглядеться к характеру каждого из героев на фоне незамысловатого сюжета, то непроизвольно начинаешь окунаться в их жизнь. Бонусом ко всему: черный юмор, разноплановая актерская игра и интригующая предыстория.

Слоган:
«Супер сила».
Русский трейлер
"Академия Амбрелла"
Карнивал Роу
Carnival Row

Возрастное ограничение: 16+

● Стриминговый сервис: Prime Video
● Премьера: 30 августа
● Жанр: фэнтези, триллер, драма, криминал, детектив
● Статус: продлен на второй сезон

В главных ролях: Орландо Блум, Кара Делевинь, Саймон Макберни, Тэмзин Мёрчант, Дэвид Гяси.

Волшебство, угнетение, любовь, страсть, расследования, тайны, расизм...

Другой – значит угроза. Каналу Amazon сразу после первого трейлера удалось вызвать нешуточный интерес к новому фэнтези сериалу, действия которого разворачиваются в неовикторианском городе. Оно и понятно, Орландо Блум и Кара Делевинь в главных ролях — самое лучшее промо. История, по большей части показанная в формате-нуар, разворачивается с борьбы за свободу и рассказывает о трагической истории любви, переполненной детективными расследованиями и политическими интригами.

Восхитительная мрачная атмосфера и непрекращающееся напряжение не отпускают зрителя с первой же серии. Если не строить параллели с "Игрой престолов", которые были подсмотрены у прямого конкурента HBO, то сериал действительно хорош. Единственным минусом можно отметить предсказуемость, но смотрится кровопролитная история все равно с пристрастием. Любите фэнтези? — обязательно посмотрите таинственную историю в Карнивал Роу, городе пропитанном тьмой…

Слоган:
«Любовь не умирает».
Русский трейлер
"Карнивал Роу"
реклама
Благие знамения
Good Omens

Возрастное ограничение: 12+

● Стриминговый сервис: Prime Video
● Премьера: 31 мая
● Жанр: фэнтези, комедия
● Статус: завершен

В главных ролях: Майкл Шин, Дэвид Теннант, Фрэнсис МакДорманд, Сэм Тейлор Бак, Дэниэл Мейс.

Ангел, демон, партнерство, катарсис, прикрытие, ложь, черный юмор...

Апокалипсис по-английски. "Благие знамения" это экранизация одноименной книги прославленных фантастов, благодаря чему, собственно, проект и обрел популярность, попав в список подборок лучших фэнтези сериалов. Это история ангела и демона, которые прониклись чувствами к жизни на земле и не только… Им предстоит объединить усилия и предотвратить надвигающийся конец света.

Довольно специфический мини-сериал с непрекращающейся сатирой обязательно оценят истинные фанаты жанра фэнтези. Музыкальная атмосфера заслуживает отдельного внимания – она превосходна. Каст подобран чуть ли не идеально. Из минусов стоит отметить скоротечность событий и местами неотесанную компьютерную графику.

Слоган:
«Конец близок».
Русский трейлер
"Благие знамения"
Уэйн
Wayne

Возрастное ограничение: 18+

Стриминговый сервис: YouTube Premium
Премьера: 16 января
Жанр: боевик, комедия, приключения
Статус: завершен

В главных ролях: Марк МакКенна, Сиэра Браво, Джеймс Эрл, Стивен Кеарин, Джошуа Дж. Уильямс.

Черный юмор, союз, справедливость, насилие, жестокость, безбашенность, принципы...

Справедливость должна быть жестокой. "Уэйн" — это история беспечного подростка, которая начинается с авантюрного решения вернуть некогда украденный Понтиак. После смерти отца, Уэйн решает прихватить с собой подружку и отправиться за тем, что ему завещал отец. Главные герои вызывают симпатию с первой же серии, и крайне беспощадная борьба с жестоким миром обусловлена тем, что оторвы на самом деле не выносят несправедливость.

YouTube Originals удивили зрителей и пощекотали нервишки крупным стриминговым сервисам — приключенческим сериалом с горой черного юмора. Довольно жестокий сериал, не лишенный серьезности и драматичности, несмотря на жанр комедии.

Слоган:
Русский трейлер
"Уэйн"
реклама
Роковой патруль
Doom Patrol

Возрастное ограничение: 16+

● Стриминговый сервис: DC Universe
● Премьера: 15 февраля
● Жанр: боевик, комедия, приключения
● Статус: продлен на второй сезон.

В главных ролях: Дайан Герреро, Эйприл Боулби, Алан Тьюдик, Мэтт Бомер, Брендан Фрейзер.

Трагедия, расстройство личности, героизм, семья, путешествия, любовь, осел…

Судьба изгоев — дверь в мир героев. Героический дурдом вперемешку с грязным юмором и страданиями. "Роковой патруль" — это абсолютно безбашенная история неудачников, которая ломает голову и не подчиняется законам логики. Союз героев-уродов зарождается с воссоединения людей, в чьих жизнях произошла трагедия: кого-то выбрала судьба, кого-то преследует неудача из-за собственных глупостей, а некоторые даже и не догадываются о том, что у них не все дома. Благо в их вселенной есть ученый, который соберет будущих героев или, как говорит голос за кадром — "ничтожеств", в одну команду и позаботится об их будущем. Все бы ничего, но ученый сам давно съехал с катушек...

Красочный сериал с отличными саундтреками, специфическим черным юмором и не поддающимся никакому объяснению эпизодами. В стриминговом сервисе DC Universe решили пойти рискованным путем и выпустить в свет историю, пожалуй, о самой странной команде супергероев из комиксов. В этом океане полном неурядиц, можно с восхищением наблюдать за поведением неформальных персонажей и даже отметить для себя некую мотивацию.

Слоган:
«Супергерои, в которых нуждается мир».
Русский трейлер
"Роковой патруль"
Проект «Синяя книга»
Project Blue Book

Возрастное ограничение: 18+

● Телеканал: History
● Премьера: 8 января
● Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив
● Статус: завершен первый сезон

В главных ролях: Эйдан Гиллен, Майкл Маларки, Лаура Меннелл, Ксения Соло, Нил МакДонаф.

Заговор, загадки, расследования, ложь, предательство, НЛО, профессионализм...

Проблема НЛО - проблема правительства. Проект «Синяя книга» или «Проект засекречен». Картина основана на реальных исторических событиях. Сюжет разворачивается в центре 50-х годов 20 века и рассказывает о ходе расследований астронома Дж. Аллена Хинека и капитана ВВС США Майкла Квинна, которые наткнулись на правительственный заговор, скрывающий правду от населения.

Один из немногих проектов про НЛО, который выделяется ни экшеном и зрелищностью, а показанной историей. Сериал понравится не каждому зрителю - он рассчитан на любителей жанра. Так что, если вы интересуетесь неразгаданными тайнами, то вас ждет отлично подобранный каст, полностью переданная атмосфера того времени и детективное расследование, сохраняющее интригу до последних минут.

Слоган: —

Русский трейлер
"Проект «Синяя книга»"
реклама
Невероятное
Unbelievable

Возрастное ограничение: 16+

● Стриминговый сервис: Netflix
● Премьера: 13 сентября
● Жанр: детектив, криминал
● Статус: завершен первый сезон

В главных ролях: Кейтлин Дивер, Тони Коллетт, Мерритт Уивер, Блейк Эллис, Дейл Дикки.

Расследования, недоверие, насилие, серийные преступления, насмешки, борьба, надежда...

Неведение ломает жизнь. Сюжет, основанный на реальной истории о таинственном насильнике, рассказанной из уст девушки, которой никто не поверил. В центре картины жертва, которая заявляет о том, что она была подвергнута сексуальному насилию, но ее дело забрасывается в долгий ящик за недостатком доказательств. Однако спустя два года детективы замечают связь между преступлениями с жестоким нападением на девушек и историей, рассказанной главной героиней... Сериал смотрится на одном дыхании, актерская игра на высшем уровне, а самое главное то, что история учит не молчать о том, в чем нет твоей вины.

Очередной невероятно качественный проект от Netflix, продуманный буквально до мелочей. Неловкие детективы, которые строятся лишь на добре и зле, штампуются один за другим, но мини-сериал «Невероятное» ломает все стереотипы и вдыхает новую жизнь в детективный жанр. Картина почти полностью сконцентрирована на женских персонажах, но стоит отметить то, что это один из немногих случаев, когда в подобных сериалах абсолютно не чувствуется радикальная линия феминизма.

Слоган:
«На основе правдивых событий, в которые никто не верил».
Русский трейлер
"Невероятное"
Почему женщины убивают
Why Women Kill

Возрастное ограничение: 16+

● Телеканал: CBS
● Премьера: 15 августа
● Жанр: драма, комедия, криминал
● Статус: продлен на второй сезон

В главных ролях: Люси Лью, Джиннифер Гудвин, Кирби Хауэлл-Баптист, Александра Даддарио, Сэм Джагер.

Супружество, любовь, предательство, изощренность, подозрения, страсть, интриги...

Три судьбы. Одна проблема.
Громкий сериал канала CBS с внушительным кастом рассказывает о трех женщинах, которые столкнулись с одной и той же проблемой — изменой. Сюжет разворачивается в трех разных временных эпохах, которые связаны между собой причиной, за которую можно убить. Сериал знакомит зрителя с супружескими парами, каждая из которых имеет свою точку кипения.

Великолепная черная комедия, красочный цветокор и не затянутые эпизоды. Сериал от автора "Отчаянных домохозяек" смотрится довольно непринужденно, а фанаты могут проводить параллели с новым проектом, так как в сериале их предостаточно. При множестве плюсах, есть и минус — бесстыжая агитация феминизма. Конечно, это бросается в глаза, но не сказать, что как-то влияет на качество картины. А еще, в одной из главных ролей снимается Александра Даддарио, благодаря которой сериал смотрится еще приятнее.

Слоган:
«1 дом. 3 десятилетия. 3 Женщины. Одна и та же проблема».
Русский трейлер
"Почему женщины убивают"
реклама
Жизнь после смерти
After Life

Возрастное ограничение: 18+

● Стриминговый сервис: Netlifx
● Премьера: 8 марта
● Жанр: драма, комедия
● Статус: продлен на второй сезон

В главных ролях: Рики Джервэйс, Том Басден, Тони Вэй, Дайан Морган, Мандип Диллон.

Черный юмор, трагедия, депрессия, вера, любовь, сарказм, безразличие...

Самоирония как смысл жизни.
И снова Netflix. Британская черная комедия «Жизнь после смерти» или «Жизнь после» — мини-сериал, в котором показана история человека, борющегося с утратой после смерти жены. Главный герой несколько раз хочет покончить жизнь самоубийством, но каждый раз его останавливает мысль о том, что некому будет позаботиться о его собаке. Добросовестный сериал, который уникальным образом совмещает в себе драму и комедию.

Картина хоть и несет в себе черный юмор, все же больше походит на незамысловатый путеводитель в мир добра и принятие реальности. Как бороться с трагедией и почему нельзя думать только о себе, если не видишь смысла в существовании? Легкий сериал с весомым смыслом смотрится буквально за двое суток и подарит ощущений на долгое время, некоторые из которых возможно будут заложены на всю жизнь.

Слоган:
«Ад - это другие люди».
Русский трейлер
"Жизнь после смерти"
Притворство
The Act

Возрастное ограничение: 18+

● Телеканал: Hulu
● Премьера: 20 марта
● Жанр: драма, криминал, биография
● Статус: продлен на второй сезон

В ролях: Патриша Аркетт, Джои Кинг, Анна-София Робб, Хлоя Севиньи, Кэлам Уорси.

Трагедия, семья, страх, интриги, психология, неведение, месть...

Родительская любовь, или как попасть к психотерапевту.
Завершает нашу подборку сериал который вызвал большое негодование у зрителей, критикующих центрального персонажа, чуть ли не до митингов на улицах. Потрясающий проект канала Hulu, основанный на реальных событиях в центре которого больная дочь Джипси Роуз и ее мама Ди Ди. Семья вынуждена переехать в новый дом, построенный благотворительной организацией для пострадавших от урагана Катрина. Добродушная мама из-за всех сил заботится о бедняжке-дочке и тут же вызывает сожаление новых соседей, но однажды Джипси узнает страшную тайну матери, и решается жестко наказать обезумевшую особу…

От одного описания данного сериала, учитывая, что проект основан на реальных событиях, бросает в дрожь. Перевоплощение главной актрисы выглядит до безумия восхитительно, переданная атмосфера буквально проникает в подсознание и остается там до финальной серии. Ощущения после просмотра ждут неоднозначные, поэтому каждый сам для себя определит выводы и решит, обосновано ли бурное негодование в адрес реальных героев?

Слоган:
«Все узнают».
Русский трейлер
"Притворство"
реклама
Хотите видеть больше подборок и быть в курсе всех событий киноиндустрии? Специально для истинных фанатов кино и сериалов мы открыли канал в Telegram
Присоединяйтесь и не пропускайте обзоры, подборки, новости и многое другое!

Несколько сериалов, которые не попали в нашу подборку, но заслуживают вашего внимания:
1. «Болотная Тварь»
1. «Болотная Тварь»
Возрастное ограничение: 16+
Жанр:
ужасы, фантастика, фэнтези
Стриминговый сервис: DC Universe
Статус: закрыт после первого сезона
2. «Мандалорец»
2. «Мандалорец»
Возрастное ограничение: 12+
Жанр:
фантастика, боевик, приключения
Стриминговый сервис: Disney+
Статус: премьера состоялась 12 ноября
3. «Хранители»
3. «Хранители»
Возрастное ограничение: 16+
Жанр:
фантастика, боевик, драма
Телеканал: HBO
Статус: премьера состоялась 21 октября
4. «Уловка-22»
4. «Уловка-22»
Возрастное ограничение: 18+
Жанр:
боевик, триллер, драма
Телеканал: Hulu
Статус: продлен на второй сезон
5. «Город на холме»
5. «Город на холме»
Возрастное ограничение: 16+
Жанр:
триллер, драма, криминал
Телеканал: Showtime
Статус: завершен первый сезон
6. «Без гроша»
6. «Без гроша»
Возрастное ограничение: 16+
Жанр:
комедия
Телеканал: Sky1
Статус: продлен на второй сезон
7. «Темные начала»
7. «Темные начала»
Возрастное ограничение: 16+
Жанр:
фэнтези, драма, приключения
Телеканал: HBO
Статус: премьера состоялась 3 ноября
8. «Видеть»
8. «Видеть»
Возрастное ограничение: 16+
Жанр:
фантастика, боевик, драма
Стриминговый серис: Apple TV+
Статус: премьера состоялась 1 ноября
Материал подготовили Тимур Усманов и Никита Махин.
реклама