8 кинопремьер декабря 2019
До нового года остаются считанные дни. В воздухе уже витает запах мандаринов, закупаются продукты на стол, а на базарах не протолкнуться. Но какой бы приятной не была предпраздничная суета, нужно уметь и расслабляться. Поэтому предлагаем вам 8 фильмов, которые стоит посмотреть в декабре.

Романтическая комедия с милашкой Кларк, криминальный детектив от Эдварда Нортона, продолжение "Джуманджи", а также "Полицейский с Рублевки", который сместил "Елки" и в этом году рассчитан на семейный просмотр.
Сиротский Бруклин
Motherless Brooklyn

Премьера 5 декабря

Жанр: драма, криминал, детектив
Режиссер: Эдвард Нортон
В главных ролях: Эдвард Нортон, Гугу Эмбата-Ро, Алек Болдуин, Бобби Каннавале, Уиллем Дефо, Брюс Уиллис, Итан Сапли, Черри Джонс, Даллас Робертс, Джош Пэйс.


Лайонел Эссрог (Эдвард Нортон), одинокий частный детектив с синдромом Туретта, решается начать расследование убийства своего наставника и единственного друга Фрэнка Минны (Брюс Уиллис). У него есть лишь несколько зацепок и сила разума, одержимого поставленной целью, чтобы распутать клубок тщательно скрываемых тайн, которые сохраняют баланс сил в самом Нью-Йорке.
Расследование заводит его в джазовые клубы Гарлема, где рекой течет джин, опасные трущобы Бруклина и, наконец, позолоченные залы политической элиты мегаполиса. Он бросает вызов гангстерам, коррупции и самому опасному человеку в городе, чтобы очистить имя своего друга и спасти женщину, которая может спасти его самого.

Эдвард Нортон снял фильм по собственному сценарию, а также спродюсировал его и сыграл в главной роли. Путь картины на большие экраны начался в 1999 году – Нортон увидел кинопотенциал в романе Джонатана Литэма и его незабываем герое. Но с самого начала актер стремился перенести персонажей Литэма из наших дней в другую эпоху и иной сюжет, наделить его уникальной атмосферой 1950-х годов – эры великих перемен в городе Нью-Йорке.


Смотреть с 17 лет
Трейлер
реклама
Рождество на двоих
Last Christmas

В кино с 5 декабря

Жанр: драма, мелодрама, комедия
Режиссер: Пол Фиг
В главных ролях: Эмилия Кларк, Эмма Томпсон, Мишель Йео, Питер Серафинович, Пэтти ЛюПон, Ингрид Оливер, Насир Джама, Дэвид Мумени, Петер Мюгинд и другие.

В центре сюжета фильма «Рождество на двоих» оказывается молодая девушка по имени Кейт (Эмилия Кларк), которая имеет пристрастие к алкоголю и способность попадать в нелепые ситуации. Каждый день Кейт приходиться переодеваться в костюм эльфа и работать в магазине с рождественскими украшениями и подарками. Однажды Кейт знакомится с милым парнем по имени Том (Генри Голдинг), который возрождает ее интерес к жизни.

Смотреть с 13 лет
Трейлер
Джуманджи: новый уровень
Jumanji: The Next Level

Премьера 12 декабря

Жанр: фэнтези, боевик, комедия
Режиссер: Джейк Кэздан
В главных ролях: Дуэйн Джонсон, Кевин Харт, Джек Блэк, Карен Гиллан, Аквафина, Дэнни ДеВито, Мэдисон Айсмен, Ник Джонас, Колин Хэнкс, Эшли Скотт.

Сиквел успешного блокбастера «Джуманджи: Зов джунглей» о приключениях четверых друзей внутри загадочной и таящей опасности игры.

На этот раз, чтобы спасти одного из приятелей, остальным приходится вернуться в игру. К их удивлению, правила Джуманджи изменились, и все идет наперекосяк. Чтобы выжить, друзьям предстоит отправиться в путешествие по самым неизведанным и таинственным уголкам игры – от засушливой пустыни до заснеженных гор.

Можно смотреть с 13 лет
Трейлер
Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2

В кино с 12 декабря

Жанр: комедия
Режиссер: Илья Куликов
В главных ролях: Сергей Бурунов, София Каштанова, Роман Попов, Рина Гришина, Александра Бортич и другие.

Фильм является продолжением картины «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел», в которой Гриша Измайлов грабит банк, чтобы его отдел не закрыли. По словам создателей, в отличие от первой части продолжение картины имеет рейтинг 12+ и рассчитано на семейный просмотр.

Близится новый год, и сотрудники отдела полиции Барвихи планируют праздновать его за городом в тёплой компании старых друзей и коллег. Но непредвиденные обстоятельства в лице преступников, ограбивших крупное ювелирное предприятие, ставят праздник под угрозу. Смогут ли рублёвские полицейские вернуть украденные драгоценные камни стоимостью миллионы долларов и спасти свой праздник до того, как часы пробьют полночь?

Разрешено смотреть с 12
Трейлер
реклама
Звёздные Войны: Скайуокер. Восход
Star Wars: Episode IX - The Rise of Skywalker


В кино с 19 декабря

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик
Режиссер: Джей Джей Абрамс
В главных ролях: Дэйзи Ридли, Адам Драйвер, Билли Лурд, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Лупита Нионго, Иен Макдермид, Оскар Айзек, Кери Рассел, Донал Глисон.

Фильм завершает невероятную историю семьи Скайуокеров, длящуюся уже более сорока лет, и обещает дать ответы на все загадки из предыдущих серий. Зрителя ожидают старые и новые герои, уникальные миры, увлекательные путешествия на край Галактики и грандиозный финал фантастической саги.

Смотреть с 16
Трейлер
Фиксики против кработов

Премьера 21 декабря

Жанр: приключения, музыка, мультфильм
Режиссер: Васико Бедошвили, Олег Ужинов
В главных ролях: Дмитрий Назаров, Нонна Гришаева, Лариса Брохман, Диомид Виноградов, Дмитрий Сыендук, Прохор Чеховской, Инна Королёва, Лилия Шайхитдинова, Варвара Обидор, Пётр Иващенко.

Однажды в мирный и полный приключений мир Фиксиков приходит опасность – некие неведомые существа следят за ними и угрожают раскрыть их тайну – рассказать о них всем людям, а также украсть все их секреты. Оказывается, что у профессора Чудикова есть давний враг, который изобрел роботов-кработов, чтобы свести старые счеты. Профессор вызывает его на дуэль, а ДимДимыч, Фиксики и их новые друзья Мега и Альт соберутся вместе, чтобы победить кработов и сохранить тайну Фиксиков.

Можно смотреть с 6 лет
Трейлер
реклама
Союз Спасения

В кино с 26 декабря

Жанр: драма, история, приключения
Режиссер: Андрей Кравчук
В главных ролях: Леонид Бичевин, Максим Матвеев, Павел Прилучный, Иван Янковский, Иван Колесников, Антон Шагин, Игорь Петренко, Александр Домогаров, Ингеборга Дапкунайте и другие.

История первого тайного политического общества декабристов, созданного в феврале 1816 года группой молодых гвардейских офицеров.

Русская армия разгромила Наполеоновскую Францию и в 1814 году заняла Париж. Россия стала сильнейшей державой Европы. Теперь всё кажется возможным. Молодые победители, гвардейские офицеры, уверены, что равенство и свобода наступят здесь и сейчас. Ради этого они готовы принести в жертву всё: положение, благосостояние, любовь и жизнь, свою и подчиненных солдат. Часть фильма показывает Черниговский полк, расквартированный в полтавских сёлах.

Можно смотреть с 12 лет
Трейлер
Холоп

В кино с 26 декабря

Жанр: комедия
Режиссер: Клим Шипенко
В главных ролях: Милош Бикович, Александра Бортич, Иван Охлобыстин, Александр Самойленко, Мария Миронова, Александр Обласов, Ольга Дибцева, Вилен Бабичев, Кирилл Нагиев, Софья Зайка.

Эгоистичный «мажор» Гриша в один не очень прекрасный день после аварии приходит в себя… в 1860 году в барской усадьбе. Теперь он – обычный холоп без связей и связи: о смартфонах здесь не слышали, а все вокруг него – крепостные. Грише предстоит пройти непростой путь, чтобы из наглого сынка богатых родителей превратиться в человека, который умеет ценить простые вещи, умеет дружить, ну и, конечно, любить.
Трейлер
реклама