10 кинопремьер февраля 2020
Возвращение Харли Квинн, документальный фильм о творческом пути одного из главных режиссёров современности Квентина Тарантино, вторая часть "Льда" и долгожданный "Соник в кино" ждут киноманов в феврале.
Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн
Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn

Премьера 6 февраля

Жанр: боевик, криминал, приключения
Режиссер: Кэти Янь
В главных ролях: Марго Робби, Джерни Смоллетт, Мэри Элизабет Уинстэд, Рози Перес, Элла Джей Баско, Юэн Макгрегор, Крис Мессина, Бояна Новакович, Greice Santo, Мэттью Уиллиг.

В центре сюжета окажется Харли Квинн (Марго Робби), которая расстаётся со своим возлюбленным Джокером и собирает собственную команду опасных супергероинь. В их числе Бэтгёрл, Чёрная канарейка (Джерни Смоллетт), Охотница (Мэри Элизабет Уинстэд) и Рене Монтойя (Рози Перес). Дерзким девушкам предстоит вступить в схватку с Чёрной Маской, который является криминальным авторитетом Готэма.

Разрешено смотреть с 18 лет
Трейлер
реклама
Однажды… Тарантино
21 Years: Quentin Tarantino

Премьера 6 февраля

Жанр: документальный, биография
Режиссер: Тара Вуд
В главных ролях: Роберт Форстер, Сэмюэл Л. Джексон, Дженнифер Джейсон Ли, Дайан Крюгер, Люси Лью, Курт Рассел, Кристоф Вальц.

Документальный проект является многогранным исследованием карьеры и творческого пути одного из главных режиссёров современности Квентина Тарантино. Сюжет охватывает два первых десятилетия его карьеры.
В ленту вошли интервью с известными голливудскими актерами, среди которых Сэмюэл Л. Джексон, Кристофер Вальц, Дайан Крюгер, Керри Вашингтон, Джон Траволта и Дженнифер Джейсон Ли. Все они в разное время имели опыт работы с Квентином Тарантино.

Смотреть с 18 лет
Трейлер
Игры с огнём
Playing with Fire

В кино с 6 февраля

Жанр: комедия, семейный
Режиссер: Энди Фикмен
В главных ролях: Джон Сина, Кигэн-Майкл Ки, Джон Легуизамо, Брианна Хилдебранд, Деннис Хейсберт, Джуди Грир, Тайлер Мэйн, Кристиан Конвери, Жасмин Вега, Финли Роуз Слэйтер, Курт Лонг, Кристин Уилсон, Джессика Гарси, Томми Юроул.

В центре сюжета окажется команда отважных пожарников. В канун Рождества они берут под опеку троих сироток, которых хотят разделить друг с другом. Но они и представить не могли, что присматривать за ними окажется гораздо сложнее, чем ежедневно вступать в противостояние с огнём.

Разрешено смотреть с 6
Трейлер
реклама
Джентльмены
The Gentlemen

В кино с 13 февраля

Жанр: боевик, криминал
Режиссер: Гай Ричи
В главных ролях: Мэттью МакКонахи, Чарли Ханнэм, Мишель Докери, Джереми Стронг, Хью Грант, Колин Фаррелл.

Талантливый выпускник Оксфорда, применив свой уникальный ум и невиданную дерзость, придумал нелегальную схему обогащения, используя поместья обедневшей английской аристократии. Однако когда он решает продать свой бизнес влиятельному клану миллиардеров из США, на его пути встают не менее обаятельные, но жесткие джентльмены. Намечается обмен любезностями, который точно не обойдется без перестрелок и парочки несчастных случаев…

Смотреть с 18
Трейлер
Лёд 2

В кино с 14 февраля

Жанр: мелодрама, драма, спорт
Режиссер: Жора Крыжовников
В главных ролях: Александр Петров, Аглая Тарасова, Мария Аронова, Надежда Михалкова, Юлия Хлынина, Вита Корниенко, Сергей Лавыгин.

События новой части российского хита «Лёд» разворачиваются после финала первого фильма. Главные герои решили пожениться, а за свадьбой, как полагается, следует рождение ребёнка. Надя и Саша становятся родителями чудесной девочки, но счастье оказывается куда более хрупким, чем казалось.

Можно смотреть с 6 лет
Трейлер
Соник в кино
Sonic the Hedgehog

В кино с 20 февраля

Жанр: анимация, комедия, приключения, экшн
Режиссер: Джефф Фаулер
В главных ролях: Джим Керри, Джеймс Марсден, Нил МакДонаф, Тика Самптер, Эльфина Люк, Адам Палли, Ли Мадждуб, Наташа Ротуэлл.

Неподкупный полицейский по имени Том (Джеймс Марсден) однажды встречает реактивного синего ежа Соника и объединяет с ним свои силы, чтобы вступить в схватку с чудаковатым Айво Роботником (Джим Керри). Он также известен под именем доктор Эггман, который собирается соединить все изумруды Хаоса. И это вряд ли закончится добром.
Трейлер
реклама
Удивительное путешествие доктора Дулиттла
Dolittle

В кино с 20 февраля


Жанр:
фэнтези, боевик, комедия
Режиссер: Стивен Гейган
В главных ролях: Роберт Дауни мл., Антонио Бандерас, Майкл Шин, Джим Бродбент, Джесси Бакли, Джон Сина, Гарри Коллетт, Марион Котийяр, Фрэнсис де ла Тур, Кармен Эджого.

Потеряв своих близких, известный чудаковатый доктор по имени Джон Дулиттл (Роберт Дауни мл.) становится затворником в своем огромном доме. Узнав, что юная королева Виктория (Джесси Бакли) сильно больна, главный герой вынужден отправиться в невероятное путешествие на поиски чудодейственного лекарства.
Трейлер
Зов предков
The Call of the Wild

В кино с 20 февраля

Жанр: драма, приключения, семейный
Режиссер: Крис Сандерс
В главных ролях: Карен Гиллан, Харрисон Форд, Дэн Стивенс, Брэдли Уитфорд, Джин Луиса Келли.

В основе сюжета лежит приключенческий роман Джека Лондона. Главный герой — ездовая собака Бэк — попадает с калифорнийского ранчо на Аляску. Там он ежедневно ведёт борьбу за выживание со стихией и хозяевами, но всё больше тяготеет к побегу в дикую природу.
Трейлер
реклама
Калашников

В кино с 20 февраля

Жанр: биография, история
Режиссер: Константин Буслов
В главных ролях: Юрий Борисов, Ольга Лерман, Артур Смольянинов, Эльдар Калимулин, Виталий Хаев.

Российский биографический фильм Константина Буслова.

Калашников. Все знают эту фамилию, но не все знают, какой долгий и тернистый путь прошел парень-самоучка, чтобы в 28 создать легендарное оружие АК-47, которое по сей день является символом оружейной мысли нашего времени.

Разрешено смотреть с 12
Трейлер
Пушки Акимбо
Guns Akimbo

Премьера 27 февраля

Жанр: боевик, комедия
Режиссер: Джейсон Ли Хауден
В главных ролях: Дэниэл Рэдклифф, Самара Уивинг, Риз Дэрби, Нед Деннехи, Наташа Лю Бордиццо, Марк Роули, Ханако Футман, Сет Сьостранд, Колин Мой.

Ничем не примечательный разработчик видеоигр Майлз вынужден сражаться за свою жизнь на потеху кровожадной интернет-публике. Долгое время ему удаётся избегать стычек с другими «гладиаторами», пока организаторы не похищают его девушку. Теперь Майлз должен перебороть свои страхи и выйти против Никс — безжалостной чемпионки игр.

Разрешено смотреть с 18
Трейлер