ТОП-15
семейных комедий
Просмотр фильмов дома на карантине позволит вам не сойти с ума, проверено киноманами! Ну серьезно, научно доказано, что пару часов любимого фильма способны вывести человека из глубокой депрессии. А систематический просмотр качественных картин лучше всего поможет отвлечься от негатива и окунуться в зрелищную историю, способную вызвать бурю ярких эмоций.
Бесспорным лидером среди всех жанров "терапевтического" кино являются семейные комедии. Их можно пересматривать бесконечно, как в кругу семьи, так и в вынужденной изоляции. Поэтому отбрасывайте все свои дела и усаживайтесь поудобнее у экранов, ведь мы собрали для вас целых 15 семейных комедий, благодаря которым серый карантин обретет яркие краски.
ТОП-15 семейных комедий


Просмотр фильмов дома на карантине позволит вам не сойти с ума, проверено киноманами! Ну серьезно, научно доказано, что пару часов любимого фильма способны вывести человека из глубокой депрессии. А систематический просмотр качественных картин лучше всего поможет отвлечься от негатива и окунуться в зрелищную историю, способную вызвать бурю ярких эмоций.

Бесспорным лидером среди всех жанров "терапевтического" кино являются семейные комедии. Их можно пересматривать бесконечно, как в кругу семьи, так и в вынужденной изоляции. Поэтому отбрасывайте все свои дела и усаживайтесь поудобнее у экранов, ведь мы собрали для вас целых 15 семейных комедий, благодаря которым серый карантин обретет яркие краски.
1

1
«Знакомство с родителями»
Уморительная комедия, которая, несомненно, подарит вам и вашим близким отличное настроение. Фильм можно пересматривать снова и снова, каждый раз катаясь по-полу от нелепых выходок главных героев или очередной шутки. Каждый зритель, посмотревший знакомство с родителями, проводит параллели между персонажами картины и своими родными, благодаря чему комедия и красуется в лидерах семейных фильмов. Доброе и по-настоящему уютное кино, несмотря на обилие черного юмора, с сумасшедшим и не менее смешным продолжением.
2

2
«Ночь в музее»
И тут Бен Стиллер. Ну кто из вас не смотрел эту "оживающую" комедию? Фильм, воплотивший мечты многих из нас в реальность, позволив оказаться в центре разных эпох. Оригинальный сюжет с небольшими проблесками драмы "Отец и сын" безусловно заслуживает вашего внимания. Картина наилучшим образом впишется в сегодняшнюю атмосферу и подарит веру в чудо. Отличный вариант посмеяться у экрана и отвлечься от серых новостей в кругу семьи или друзей. Посмотрели первую часть? Ни в коем случае не затягивайте с продолжением!
реклама
3

3
«Один дома»
Я понимаю, что в сложившейся ситуации многим из вас не хочется смотреть на зимнюю тему — желание насладиться весенней погодой и прогулками по цветущим аллеям вполне оправдано. Несмотря на то, что «Один дома» принято смотреть в канун Нового года, комедия все еще остается одной из лучших в семейном жанре. Во-первых, это смешнющая история ребенка, не теряющего надежды в трудное время. А во-вторых, берите пример с Кевина: запаситесь вкусностями и усаживайтесь у телевизоров с таким же счастливым выражением лица, просматривая фильмы из нашей подборки.
4

4
«Няньки»
Если «Один дома» все же пролетел мимо вашего списка, а тема ухитренных шалостей остается актуальной, то «Няньки» — лучший вариант на замену. Классическая комедия с бесшабашными проступками в пределах "семейного просмотра" — кажется довольно незамысловатой, но стоит ее увидеть, то остановиться уже невозможно. Тема дружбы и семьи отлично замаскирована ярким юмором, а эпохальные близнецы раз за разом будут поднимать настроение своей изобретательностью. Нестареющая комедия, которая у многих из нас ассоциируется с детством — удостоилась завершить марафон классики на сегодня.
5

5
«Одноклассники»
На очереди одна из самых недооцененных комедий, способная окутать вас теплой ностальгией по школьным годам. Банальный до костей сюжет о встрече друзей детства вряд ли сможет вас удивить, а рейтинг и вовсе отбивает желание посмотреть "Одноклассников". Фильм и вправду простой, но веской причиной к просмотру в кругу семьи здесь выступает каст тяжеловесов-юмористов в кино, а именно: Адам Сэндлер, Роб Шнайдер, Кевин Джеймс и Крис Рок! Квартет, проверенный годами, несомненно, подарит вам хорошее настроение.
реклама
6

6
«Незваные гости»
Раз уж мы заговорили о комичных актерах, вытягивающих кино на собственных плечах, то на этот раз нельзя не отметить не менее успешный дуэт в лице Оуэна Уилсона и Винса Вона. Харизматичные актеры блистательно справились со своими ролями, сделав все для того, чтобы вызвать у зрителей улыбку, а у кого-то и вовсе — истерический смех. В картине напористо выступает свадебная тематика с безумными ситуациями и уморительными шутками. Энергичная комедия про любовь отлично впишется в ваш вечер в кругу близких людей.
7

7
«Мы купили зоопарк»
Из всех комедий, что здесь собраны, данная картина выделяется одной маленькой особенностью — ее можно смотреть даже с маленькими детьми. Ни то, чтобы все остальные фильмы были переполнены жестокостью, пошлятиной и варварством, просто комедия с Мэттом Дэймоном и Скарлетт Йоханссон настолько пропитана теплом и добротой, что ее хочется смотреть с детьми, или близкими, вспоминая собственное детство. Благородная история семьи, которая пожертвовала всеми сбережениями ради спасения друзей наших меньших...
8

8
«Неприкасаемые 1+1»
Фильм, покорившей ни одно сердце, может красоваться в различных подборках, начиная от лучших драматичных картин, заканчивая почетным местом среди мотивационных лент. Но главным аспектом успеха "1+1" является именно юмор, иногда добрый, порой черный, но что самое главное — не шаблонный. Добродушная история неожиданной дружбы абсолютно противоположных персонажей открыла для многих глаза и вернула вкус к жизни. Фильм, способный помочь сделать первый шаг навстречу своему счастью, попросту не мог не попасть в нашу подборку, и если вы его еще не смотрели, сейчас самое время сделать это.
реклама
9

9
«Смешанные»
«Смешанные» — одна из лучших комедий про любовь, которая абсолютно не напрягает при просмотре. Простой, но при этом нетривиальный сюжет о случайном романтическим путешествии и столкновении разных семей со своими традициями. После ужасного свидания вслепую Джим и Лорен больше никогда не хотят видеть друга друга, но у судьбы свои взгляды на этот счет. Родители-одиночки оказываются застрявшими вместе на семейном курорте, который может стать для них вторым шансом…
10

10
«Смерть на похоронах»
«Смерть на похоронах» — это одна из самых не клишированных комедий, которые можно увидеть на экранах. Такие фильмы часто называют "тяжелой комедией", потому что не каждый поймет всю тонкость британского юмора, но идея все же делает этот фильм одним из самых подходящих для семейного просмотра "черной" сатиры. Если вы доселе не посмотрели данную ленту, советую сделать это хотя бы ради того, чтобы понять собственное отношение к комедиям, которые кого-то могут обидеть, а кого-то рассмешить. Возьмем к примеру название, как вы к нему относитесь?
11

11
«Безумная свадьба»
Французская комедия о столкновение разных категорий людей, начиная от национальности и цвета кожи, заканчивая вероисповеданием и традициями на пороге большой любви. Почитайте описание, и все сразу станет ясно: основная проблема всех больших семей — выдать дочек замуж, чтобы не засиделись в девках. У семейства Верней такой проблемы нет. Три дочери уже нашли свое счастье, вот только мужья, по мнению родителей, подкачали: один — китаец, другой — араб, третий — еврей… Пришло время, и четвертая дочь сообщает радостную весть: она тоже выходит замуж! И ее жених… чернокожий.
реклама
12

12
«Дюплекс»
Актуальное кино на сегодняшний день, действия которого разворачиваются в двухэтажном домике. Очередная черная комедия с Беном Стиллером, которому на этот раз помогают харизматичная Дрю Бэрримор и неповторимая Айлин Эссел. Достаточно простая картина о борьбе семейной пары с назойливой соседкой, которые вынуждены отойти от правил приличия, ради того, о чем всю жизнь мечтали... Причудливая семейная комедия с неожиданными поворотами и шальным юмором отлично будет гармонировать в вечернее время в любой обстановке.
13

13
«Очень страшное кино»
Для тех кто и вовсе решил окунуться в безумный мир юмора, предлагаю целую пенталогию "Очень страшного кино". 5 фильмов построенных на черном юморе, сарказме и стебе классических картин — без всяких сомнений подарят вам оригинальное настроение. Просмотр в кругу семьи прибавит уморительной атмосферы, а слезы смеха будут литься ручьем, вне зависимости от того, смотрели вы его уже или нет. Синди, Бренда, Мелкий, Рэй, Коди и конечно же Дуфи — с нетерпением ждут своего часа, оказаться у вас на экранах, только предварительно отключите все телефоны и закройте все двери в доме...
14

14
«Мистер Бин»
Ну, конечно же, мы не могли обойтись без маэстро юмора и мимики Мистера Бина. Британская комедия — самый беспроигрышный вариант для выбора семейной комедии. Наблюдать за Роуэном Эткинсоном в роли мистера Бина сплошное удовольствие, на которое невозможно взглянуть без улыбки. Чего стоит одна сцена с приветствием средним пальцем, которым Бин встречал всех зевак, или хлопок пакетом в самолете, чтобы развеселить испугавшегося мальчишку… А как он намочил штаны в преддверии важной встречи, помните? В общем вы и без меня знаете, что Мистер Бин это карнавал блистательного юмора.
реклама
15

15
«Мы Миллеры»
Убойная черная комедия о мелком наркоторговце, который из-за своей принципиальности теряет весь товар. Дэвиду не остается ничего, кроме как взяться за большое дело и перевести огромную партию товара через границу, чтобы расплатиться со своим боссом. Тут-то главному герою в голову и приходит гениальная идея создания фальшивой семьи для того, чтобы не вызывать подозрений на границе. Взяв дом на колесах и подогрев интерес своих соседей деньгами, Дэвид отправляется в Мексику, на фургоне забитым до отвала запрещенными препаратами, в компании бывшей стиптизерши, молодой оторвы и неуверенного ботаника…
Материал подготовили Тимур Усманов и Никита Махин.