ТОП-15 улетных вечеринок в кино
Чувствуете прилив энергии? Наверное, вы даже и не заметили, как угрюмая серая палитра за окном преобразовалась в красочную, ослепляющую картину. Друзья, середина лета! Мы с вами как-то не придали особого значения смене сезона, но оно и понятно… Несмотря на сложившуюся ситуация в мире, солнце не перестает согревать наши души, а ноги так и рвутся в пляс! Сезон улетных вечеринок объявляется открытым! Ну, по крайней мере в кино...
Что объединяет домашние вечеринки, дискотеки под ночным небом, загородные тусовки, уличные рейвы и масштабные фестивали? Конечно, это музыка! Нет лучшего способа объединить различные культуры и народы, чем слияние людей в единый отрывающийся организм. Музыка роднит из поколения в поколение!
Давайте вспомним самые лучшие вечеринки в кино, от которых по телу пробегают мурашки. От хаотичной подготовки и спонтанных тусовок, до энергичной романтики и осознания того, что вечеринка удалась. В основном, конечно, это бодрящие комедии, но для вашего удобства мы отобрали еще парочку драм, фантастику и даже артхаус. И не забывайте слова классика: "Если на вашей вечеринке не просят убавить музыку, а рядом танцуют друзья — то вы, самый счастливый человек на планете!"
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD
«Мальчишник в Вегасе»
2009
IMDb: 7.7 / КП: 7.8
The Hangover
16+
Фильм Тодда Филлипса, как того и задумывали создатели, обычно первым приходит на ум, когда речь заходит о крутых вечеринках. «Мальчишник в Вегасе» — это признанная во всем мире комедия, посмотрев которую хотя-бы раз, забыть уже невозможно. Уверен, каждый из вас знает на чем построен сюжет картины, достаточно просто взглянуть на оригинальное название. Это история улетного мальчишника в городе грехов, только задом наперед, попутно восстанавливая события произошедшего. Каждая тусовка в фильме стала чуть ли не культовой для кинематографа, потому обладатель Золотого глобуса и расположился в топе нашей подборки. И помните, все что было в Вегасе, останется в Вегасе!
КиноПоиск HD
«SuperПерцы»
2007
IMDb: 7.6 / КП: 6.9
18+
Продолжаем штудировать американскую подростковую классику. На этот раз поговорим о безграничной комедии с любимцем публики Джоной Хиллом в очередной отвязной картине Голливуда. «SuperПерцы» — это отчаянное рвение вкусить запретный плод будучи подростком. И ребят не волнует тот факт, что ради достижения цели им придется перейти за рамки дозволенного и даже нарушить закон. По сюжету трое приятелей спешат на бурную вечеринку, где, конечно же, их будут ждать девчонки. Но для того, чтобы оказаться в гуще тех самых событий, им необходимо принести с собой выпивку, которую, в силу их несовершеннолетия, трудно достать привычным путем. Тут-то в силу и вступает подростковый максимализм, который гласит: "Достань спиртное или умри!"...
Superbad
реклама
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD
«Великий Гэтсби»
2013
IMDb: 7.2 / КП: 7.9
The Great Gatsby
16+
Только не удивляйтесь тому факту, что картина База Лурмана с Лео ДиКаприо расположилась так высоко в подборке улетных тусовок. Это впечатляющая история невозможной любви и вечных мечтаний, которая подается под вкуснейшим соусом в виде саундтреков. Если отбросить терзающий сюжет, мысли об американской мечте, восхитительный каст и блестящую постановку, то открывается взор на ключевую деталь фильма, а именно — вечеринки. Миллионер бурных двадцатых годов Джей Гэтсби - один из немногих персонажей кино, который может посоревноваться за звание короля вечеринок с самим Вэном Уайлдером, ну, если вы понимаете, о чем я.
КиноПоиск HD
«Американский пирог»
1999
IMDb: 7.1 / КП: 7.2
18+
Ну а как же без него? Если вы ждали от подборки картин в сдержанных тонах о светских вечеринках под классическую музыку, то предупреждаю сразу: остановитесь прямо сейчас, дальше будет сплошная похоть и сортирный юмор. Ну а теперь, когда остались только мы с вами, зрители, не прикладывающие руку к сердцу при виде постельных сцен в кино, можно продолжить. «Американский пирог» — это серия комедийных фильмов об удовольствии, дружбе и любви, на которых выросло не одно поколение. Герои в картине растут вместе со зрителями и познают все прелести жизни: от первого танца и неловких прикосновений, до обмена кольцами под венцом. И все это, конечно же, приправлено бурными приключениями, отвязными интригами и качающими тусовками!
American Pie
Смотреть в TAS-X
«Экстаз»
2018
IMDb: 7.1 / КП: 7.1
Climax
18+
На очереди красочный музыкальный арт-хаус на любителя. Друзья, если вы не знакомы с творчеством Гаспара Ноэ, то вот вам предупреждение №2: его творчество может повергнуть в шок и заставить отвиснуть челюсть. Французский кинорежиссер и сценарист — признанный "чудак" в мире кинодеятелей, чьи картины часто становятся предметом бурного негодования, из-за очень тесной связи с "фильмами для взрослых". Но к счастью, для сегодняшней подборки я решил выбрать один из его самых "скромных" проектов о безумной прощальной вечеринке, участники которой таинственным способом начинают слетать с катушек. Творчество Ноэ можно отвергать, но не признавать гениальность это абсурд. Убедитесь в этом сами.
реклама
КиноПоиск HD
«SuperНянь»
2014
IMDb: 6.8 / КП: 6.8
16+
Двигаемся дальше. После нетривиального взгляда на киноискусство Гаспара Ноэ, переключаемся на все то же французское кино, только в более привычной оболочке. Драйвовая картина Николя Бенаму «SuperНянь» — это бодрящая комедия в стиле "Мальчишника в Вегасе" о плохом парне в формате красочного аттракциона. В центре сюжета тот самый супернянь, которому доверили присмотреть за ребенком. В итоге родителей, уехавших на выходные, будит звонок полицейского, который сообщает, что их дом перевернут верх дном, а сын исчез! Оказалось, что главный герой решил отметить 30-летие и устроить вечеринку, которая случайным образом была запечатлена на камеру видеонаблюдения, запись которой и поможет узнать, что же произошло той ночью...
Babysitting
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD
«Проект X: Дорвались»
2012
IMDb: 6.7 / КП: 7.1
Project X
18+
Экспериментальное кино с абсолютно бесстыжей подноготной, основанное на реальных событиях — это вам не шутки. Фильм Нима Нуризаде в жанре комедии о самой эпохальной вечеринке в истории — больше похож на любительский проект, с шаблонными тусовочными вбросами, снятый на телефоную камеру. Сюжет рассказывает историю трех старшеклассников, которые решили отметить день рождения и заодно заявить о себе, организовав незабываемую вечеринку. В картине много юмора, но насколько он качественный - решать только вам. Помимо всего прочего сплошное надругательство над стражами правопорядка, запрещённые препараты, спиртное, нагие тела и подвешенная собачка...
КиноПоиск HD
«Starперцы»
2013
IMDb: 6.6 / КП: 6.8
16+
Переключаемся к доброй драмедии Джона Тёртлтауба — «Starперцы». Это достаточно простая по замыслу картина, без всяких излишеств, с великолепной, можно даже сказать легендарной троицей старого Голливуда. В центре сюжета неразлучный квартет, чья дружба проверена половиной столетия. В один день заядлый холостяк компании все же решается сделать предложение своей юной подружке. Понимаете, к чему это ведет? Мальчишник! Великолепная четверка отправляется в Лас-Вегас покорять город казино и неудержимых тусовок! Это очередной вызов тому, что возраст всего лишь цифра! Правда, ветераны и не подозревают, как за десятилетия эволюционировал Город Грехов…
Last Vegas
КиноПоиск HD
реклама
Смотреть в TAS-X
«Король вечеринок»
2001
IMDb: 6.4 / КП: 7.1
Van Wilder
16+
Кто не любит Райана Рейнольдса, поднимите руку — фанаты вам ее оторвут. Красноречивый канадский актер еще в молодости отличался броскими ролями в кино. Если сегодняшняя молодежь знает его как Дэдпула, то вчерашние киноголики, конечно же, скажут, что это тот самый — король вечеринок! Да простит меня Корпус Зелёных Фонарей… Вэн Уайлдер — все девушки хотят быть с ним, а все парни хотят быть им! Любовь главного героя к беззаботной жизни уже третий год оставляет нашего тусовщика без диплома колледжа. Все бы ничего, Вэн и дальше продолжал бы наслаждаться студенческой жизнью, но к своему ужасу любитель мокрых маек узнает, что его отец больше не намерен оплачивать затянувшуюся учебу... Таким образом перед ним открывается два пути: самому заплатить за седьмой год веселья, либо в конце концов стать выпускником!
КиноПоиск HD
«Побег из Вегаса»
2010
IMDb: 6.4 / КП: 6.5
16+
Идем к следующему броскому и бессовестному Голливудскому проекту с уже поднадоевшей приставкой "Вегас". Правда, на то он и город грехов, чтобы фигурировать в каждом втором фильме о вечеринках. Побег из Вегаса Николаса Столлера - это яркий, захмелевший аттракцион непристойностей в музыкальном жанре. По сюжету главный герой устраивается на работу мечты и должен привезти развращенную рок-звезду, которая не пропускает ни одной юбки, из Лондона в LA. Испорченный деньгами и спиртным селебрити затягивает в водоворот безумных отрывов и своего помощника, чьи приключения заставят его потеряться во времени… Если с завязкой тут все просто и особо ничего цепляющего нет, то отдельно можно выделить актерскую игру и отлично проделанную работу оператора, на все пять с плюсом.
Get Him to the Greek
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD
«Машина времени в джакузи»
2010
IMDb: 6.4 / КП: 6.2
Hot Tub Time Machine
16+
Фильм Стива Пинка в жанре фантастической комедии можно сравнить с Мальчишников в Вегасе. Кто-то даже скажет, что это более закрученная история того же похмельного отрыва. Но давайте немного углубимся в подробности картины. Шутки здесь все те же, "ниже пояса", и кому-то покажутся нелепыми, но от смеха вы все равно никуда не денетесь. Главная фишка ленты в том, что четверо друзей отправляются в 80-е, в золотые времена поп-культуры, и получают возможность прожить ту эпоху еще один раз, 24 года спустя! Сюжет строится на сарказме, шумных "пацанских" вечеринках и неряшливости. Подумайте, что бы вы сделали, проснувшись после бурной тусовки в прошлом, в котором вы уже побывали? Очевидно, найдете того, с кем можно поспорить о событиях, которые вы уже прожили.
реклама
КиноПоиск HD
«128 ударов сердца в минуту»
2015
IMDb: 6.2 / КП: 6.7
18+
Перебираемся к самому недооцененному фильму кинокритиками, который мог красоваться вверху подборки. Лента, переименованная локализаторами на свой лад с Заком Эфроном — один из лучших проектов в карьере актера. Погружаемся в красочную Калифорнию, в мир бесконечных возможностей и лучших вечеринок планеты… В центре сюжета молодой амбициозный диджей Коул, стремящийся заявить о себе на весь свет. Будучи замеченным более именитым диск-жокеем, главный герой получает тот самый заветный шанс стать успешным. Все идет хорошо до тех пор, пока Коул не влюбляется в молодую подружку своего наставника, поставив под угрозу свое будущее. Перед ним встает непростой выбор между любовью, верностью, старыми друзьями и мечтой...
We Are Your Friends
КиноПоиск HD
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD
«Очень плохие мамочки»
2016
IMDb: 6.2 / КП: 6.1
Bad Moms
18+
Джон Лукас, режиссер картины, о которой мы сейчас с вами поговорим — насмотрелся уйму тусовочных фильмов, где главные роли были в обязательном порядке закреплены за мужчинами. Как вы уже догадались из названия, мэтр решил заострить внимание именно на женских персонажах и снял умопомрачительную комедию с очаровательной Милой Кунис в центре сюжета. «Очень плохие мамочки» — это взрослая лента с порцией доброго феминизма, который по большему счету расстворяется в пестрящим юморе "ниже пояса" и вечериночном угаре. Эта история начинается с того, как отчаянные мамочки, которым надоела приставка "домохозяйки", решаются оторваться по полной и пуститься во все тяжкие...
КиноПоиск HD
«21 и больше»
2013
IMDb: 5.8 / КП: 6.2
16+
Вот мы с вами и подобрались к не самой лучшей картине в своем жанре, но она все же заслуживает свое предпоследнее место в подборке. «21 и больше» поначалу трейлерами настолько подогрел интерес к фильму и задал высочайшую планку, что в итоге, после выхода полноценной ленты, провалился чуть ли не с треском. Несмотря на возрастное ограничение в 16+, картину сложно назвать скромной, напротив, она чересчур напичкана всяческой неуместной пошлятиной. Обманывать вас не собираюсь, если вы пропустите данную картину, то многого не потеряете. Сюжет здесь банальный, который можно описать одним предложением: устроили вечеринку, проснулись непонятно где. Из плюсов: актерская игра и местами действительно хороший юмор.
21 & Over
реклама
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD
«Отвязные каникулы»
2012
IMDb: 5.4 / КП: 5.1
Spring Breakers
18+
Завершает подборку достаточно неплохой фильм с обворожительной Селеной Гомес и харизматичным Джеймсом Франко, забравший специальную награду на Венецианском фестивале. Но давайте смотреть правде в глаза, ждать от картины, расположившейся на последнем месте в подборке, чего-то вызывающего "вау" точно не стоит, ну, если только не девушки в купальниках и наличие яркого каста. В центре сюжета четыре подруги, которые скучно проводят свою жизнь в стенах общежития… Впереди весенние каникулы, и девчонки решают подзаработать денег для того, чтобы незабываемо на них оторваться. Тут они и встречают на своем пути сомнительного типа, торгующего оружием и наркотиками, который готов предоставить студенткам массу острых ощущений...
Несколько картин о вечеринках, которые не попали в подборку:
«Имя»
«Имя»
2012
«28 дней»
«28 дней»
2000
«Дедушка легкого поведения»
«Дедушка легкого поведения»
2015
«Кто твоя бабушка, чувак?»
«Кто твоя бабушка, чувак?»
2019
«Пятница»
«Пятница»
2016
«Имя»
«Имя»
2012
«28 дней»
«28 дней»
2000
«Дедушка легкого поведения»
«Дедушка легкого поведения»
2015
«Кто твоя бабушка, чувак?»
«Кто твоя бабушка, чувак?»
2019
«Пятница»
«Пятница»
2016
Материал подготовили Тимур Усманов и Никита Махин.