смотрим на выходных
15 самых популярных сериалов лета 2020
Этот сезон обещал стать одним из самых жарких в плане киноновинок и запомниться умопомрачительными премьерами, разрывающими кинотеатры... Но что-то пошло не так, поэтому мы смотрели сериалы.
Лето — самое излюбленное время года среди кинофанатов. Этот сезон обещал стать одним из самых жарких в плане киноновинок и запомниться умопомрачительными премьерами, разрывающими кинотеатры. Но в итоге, словно Гром-секира, пролетевшая мимо головы Таноса, летняя кинопора обошла нас стороной.

Однако на помощь фильмам, увязшим в болоте бесконечных переносов, пришли стриминговые сервисы, протянув руку в виде ярких новинок и шокирующих продолжений. И это на самом деле приятные новости, ведь на время кинопроектов, столкнувшихся с участью "Новых мутантов" — можно перевести взор на не менее яркие и голову сносящие сериалы, о которых мы с вами и поговорим.

Как HBO удалось не ударить в грязь лицом на фоне лидирующих проектов Netflix? Чем именно телеканал Hulu удивил зрителей в своей новой подростковой истории? 15 самых популярных сериалов лета, собравших в себя незабываемый финальный сезон, российский проект "который смог" и премьеру, непонятно каким образом оказавшуюся в нашей подборке…


«Тьма» (3 сезон)
The Dark
2018
IMDb: 8.8 / КП: 8.2
16+
#драма #фантастика

Конец это начало? Начнем, пожалуй, с одного из лучших проектов Netflix последних лет. «Тьма» Барана бо Одара — первый немецкий сериал на платформе, влюбивший в себя зрителей с первого взгляда. 27 июня состоялась премьера третьего, финального сезона научно-фантастической драмы, способной повергнуть в шок и сбить с толку любого из нас. Это таинственная история любви, исчезновений и лжи, тесно переплетающихся в прошлом, настоящем и будущем. Леденящее музыкальное сопровождение, невероятный сюжет и блистательная постановка вознесли сериал в топы детективного жанра. Финал просто развеял в пух и прах все догадки страстных поклонников и заставил пролить немало фанатских слез...
«Академия Амбрелла» (2 сезон)
The Umbrella Academy
2019
IMDb: 8.0 / КП: 7.5
12+
#фэнтези #приключения

Продолжает список самых популярных сериалов лета очередной проект Netflix, полюбившийся фанатам супергеройской фантастики. «Академия Амбрелла» — это смесь черной сатиры в жанре фэнтези, созданная по мотивам одноименной серии комиксов. В конце июля в свет вышел второй сезон броского сериала о необычных подростках с сверхспособностями со всего мира.

Уже сегодня поклонники с нетерпением ожидают продления любимого сериала на третий сезон, что определенно должно случиться. Ну, посудите сами: во-первых, история после второго сезона оставила после себя немало вопросов, а во-вторых, сериал настолько популярен, что уступает по просмотрам лишь "Очень странным делам" и "Ведьмаку".
«Роковой патруль» (2 сезон)
Doom Patrol
2019
IMDb: 8.0 / КП: 7.4
16+
#приключения #фэнтези

«Роковой патруль» Криса Мэнли поначалу подвергался критике и насмешкам на фоне более именитых сериалов DC Comics. История изгоев-неудачников, воссоединившихся по роковым причинам, на сегодняшний день выглядит предпочтительнее всех проектов уже закрывающейся платформы DC Universe.

«Титаны» вероятнее всего переезжают на CW, а "Болотная тварь" и вовсе закрылась, даже не закончившись. Боссы Уорнеров делают ставку на HBO Max и берут самую безбашенную команду в истории кинокомиксов под свое крыло. Второй сезон «не супергероев» вышел 25 июня и по сей день сносит крышу зрителям, попутно возвышая рейтинг, чтобы оставаться в топе приключенческого жанра в формате фэнтези.
реклама
«Йеллоустоун» (3 сезон)
Yellowstone
2018
IMDb: 8.5 / КП: 8.3
18+
#драма #вестерн

Оставим успешно развивающиеся фэнтези истории позади, вымышленные сказки не всем приходятся по вкусу. Встречайте брутальный проект канала Paramount о Диком Западе в жанре вестерн-драмы. Третий сезон "Йеллоустона" — национального парка, в котором не боятся крови и не жалеют никого — восторженно вернулся к фанатам 21 июня. Это история крайне принципиальной семьи, которая владеет огромным ранчо сопредельным с территорией парка. На их землю претендует и сам парк, и индейская резервация, и жадные застройщики...
«Кондор» (2 сезон)
Condor
2018
IMDb: 7.8 / КП: 7.1
16+
#боевик #триллер

После самовольной отставки из ЦРУ он думал, что его прошлое не сможет угнаться за настоящим… Побывавшего единожды в аду черствые воспоминания будут преследовать всю жизнь. Так и наш герой Джо Тернер, оказавшись втянутым в масштабный заговор, потеряв друга и возможность спокойно спать, вынужден отказаться от своих принципов и променять офисную работу на выживание в лживом и безжалостном мире…

Второй сезон остросюжетного боевика получился загадочным и по сравнению с первым менее динамичным, оставив наемных убийц и террористов позади. На этот раз сюжет выстраивается на ошибках прошлого, которые день за днем вынуждают главного героя усомниться в улыбке близких ему людей…
«Алиенист» (2 сезон)
The Alienist
2018
IMDb: 7.7 / КП: 7.2
16+
#криминал #детектив

Продолжение мини-сериала с психологическими трюками, номинированного на Золотой Глобус. Америка конца XIX века потрясена серией жестоких убийств в Нью-Йорке. С каждым разом преступления происходят все более и более изощренно, и тогда за дело берется лично комиссар полиции — Теодор Рузвельт. Помогать будущему президенту в расследовании будут выдающийся психолог, изучающий умственные патологии, и репортер уголовной хроники. Бонусом к хорошему сюжету выступают чумовой каст и шикарная постановка.
реклама
«Дивный новый мир» (1 сезон)
Brave New World
2020
IMDb: 7.2 / КП: 7.5
18+
#драма #фантастика

Пришло время поговорить о премьерах, которые потрясли зрителей качественной подачей и затягивающим сюжетом. «Дивный новый мир» — это абсолютно свежая научно-фантастическая драма на новоиспеченном стриминговом сервисе от канала NBC. В центре сюжета идеальный мир будущего где все принадлежат всем, люди рождаются в инкубаторах и умирают без болезней и старости, благодаря специальной таблетке. Синтетическую гармонию нарушает необычный человек извне, и перед жителями дивного нового мира встает опасный вопрос — верный ли путь к счастью они выбрали? Проект однозначно достоин вашего внимания, если вы любитель качественной фантастики.
«Монахиня-воин» (1 сезон)
Warrior Nun
2020
IMDb: 6.9 / КП: 6.2
16+
#фэнтези #боевик

«Монахиня-воин» — многих это название может оттолкнуть, а кого-то напротив — заинтересовать. Очередной проект о подростке с суперсилами, в ярких декорациях но с достаточно серым сюжетом. Идея — мечта любого фаната фэнтези: здесь вас ждут неожиданно вспыхнувшие способности, орден воинов-монахинь, судьбоносные решения и, конечно же, желание спасти мир от самого злого зла…

Но создатели решили не особо заострять внимание на супергеройской теме и скрестили жизнь девушки-подростка-супергероини с жизнью обыкновенной тинейдержки. Жизнь и смерть, дьявол и ангел… и это только малость из того, что ожидает вас при просмотре данного, довольно таки неплохого сериала. Феминитивы которые вы наверняка заметили тут неспроста, в центре сюжета — девушка, а платформа Netflix, понимаете, о чем мы?
«Проклятая» (1 сезон)
Cursed
2020
IMDb: 5.9 / КП: 5.6
16+
#драма #фэнтези

Пока мы недалеко ушли от монахини, стоит сразу же поговорить о ведьмачке. Опять Netflix, опять фэнтези. И проект на самом то деле неплох, но его же популярность и истоптала все шансы получить достойный рейтинг. «Проклятая» — исключительно мейнстримовский проект, который обязательно будет пользоваться успехом у узкой аудитории среди фэнтези-молодежи.

Снята история чуть ли не безупречно, но вот сюжет упрекнуть есть за что, и актерская игра временами просто вынуждает закрыть глаза… а картинка и вправду топ. Ну и немного синопсиса вам как вескую причину: смотреть или нет. После смерти матери Нимуэ отправляется на поиски загадочного Мерлина, чтобы передать старцу древний меч. В пути она знакомится с молодым наёмником Артуром. Все.
реклама
«Я исчезну во тьме» (1 сезон)
I'll Be Gone in the Dark
2020
IMDb: 7.5 / КП: 6.7
18+
#криминал #документальный

Что у HBO получается делать лучше всего? Правильно, снимать мини-сериалы, и это лето не стало исключением. Встречайте новый документальный проект в криминальном жанре — «Я исчезну во тьме». Это история маньяка-убийцы, который на протяжении 10 лет терроризировал людей, подвергнув насилию около 50 человек и убив при этом как минимум 10 из них.

Сериал реального преступления от режиссера, которая годами пыталась восстановить справедливость и не дать запутанному делу сгинуть в архивах. Что из этого вышло? Расследования, расследования, расследования… в общем, рекомендуем к просмотру любителям детективов и тру-серий.
«Перри Мейсон» (1 сезон)
Perry Mason
2020
IMDb: 7.6 / КП: 7.4
18+
#детектив #криминал

Не уходя далеко от криминального жанра HBO для взрослых, стоит упомянуть успешно ворвавшийся на платформу детективный сериал «Перри Мейсон». Помните "Алиениста"? — все примерно в такой же стилистике: мрачно и очень атмосферно, только в более современной обертке сеттинга 30-х годов. В центре сюжета адвокат Перри Мейсон, который в отличие от своих коллег зачастую лично занимается расследованием дел своих клиентов. А еще, иногда главному герою помогает частный детектив Пол Дрейк. Качественный детектив с обязательной пометкой "18+", дико интригующим сюжетом и невероятными декорациями, буквально переносящими зрителя в 1930-е годы.
«С любовью, Виктор» (1 сезон)
Love, Victor
2020
IMDb: 8.1 / КП: 7.3
16+
#мелодрама #комедия

Стриминговый сервис Hulu позволил себе экранизировать довольно рискованный проект в формате ЛГБТ-мелодрамы и не прогадал. И если сегодняшняя политика обязывает студии соблюсти все правила толерантного кино для более успешных рейтингов, то сериал «С любовью, Виктор» — один из немногих, который действительно удивляет и смотрится на одном дыхании. В центре сюжета нерешительный подросток-гомосексуал, который только что переехал в новый город и пошел в незнакомую школу. Он не уверен в своем желании открыться миру, поэтому постоянно попадает в неловкие ситуации.
реклама
«Алекс Райдер» (1 сезон)
Alex Rider
2020
IMDb: 7.5 / КП: 7.5
12+
#боевик #триллер

Если вы не готовы принимать современные реалии, надевая розовые очки, то данный сериал отлично подойдет на замену предыдущему. Остросюжетный семейный триллер о подростке, который узнает что его дядя погиб при исполнении, будучи шпионом (что на протяжении долгого времени успешно скрывали от главного героя).

Этот факт меняет жизнь Алекса, но когда на него выходит руководитель засекреченного агентства МИ-6, то все и вовсе переворачивается с головы до ног… Теперь Алекс вынужден расследовать обстоятельства гибели дяди, а также связь с убийством двух миллиардеров, отправившись под другим именем в загадочную школу «Поинт Бланк» в Альпах.
«Водоворот» (1 сезон)
2020
IMDb: - / КП: 7.5
18+
#детектив #триллер

Вот мы с вами и добрались до того самого российского проекта, "который смог". «Водоворот» — это мрачный сериал о безжалостном мире Андрея Загидуллина. По сюжету в городском коллекторе группа следователей обнаруживает убитых подростков, которых никто никогда не разыскивал. Раскручивая шаг за шагом это дело, полицейские сталкиваются лицом к лицу с безусловным злом — водоворотом большого города, который засасывает и уничтожает слабых — тех, кого никто не любит и не ждет дома. Зло безнаказанно уничтожает людей, и каждый из героев столкнется с ним лично, заглянет внутрь себя, чтобы встретиться с собственными демонами и страхами...
«Чики» (1 сезон)
2020
IMDb: - / КП: 7.9
18+
#драма #комедия

Закончить подборку удостоилась российская драмедия не для детей. Юг. Поля подсолнухов, шашлычный дымок, спелые арбузы, джигиты на лошадях и жигулях. У трассы в притоне нелегким трудом зарабатывают на жизнь три подруги – Света, Марина и Людка. Раньше их было четверо. Самая смелая и предприимчивая – Жанна – укатила в Москву и вернулась на красном MINI Cooper с идеей начать свой бизнес. Одна за другой подруги присоединяются к плану завязать с грязным прошлым. Это трудно и даже опасно, но оно точно того стоит.
Материал подготовили Тимур Усманов.
реклама