10 фильмов,
которые не надо стесняться
смотреть родителям
Картины, воспитывающие чувства, для семейного просмотра
Многие говорили, что 2020 будет уникальным. Собственно, мы его и получили... Несмотря на всю тревожную атмосферу почти во всем мире, люди не унывают. Оно и правильно.

Мы подготовили подборку фильмов, которые можно смотреть всей семьей.
«Хатико: Самый верный друг»
2008
IMDb 8.1/КП: 8.3
0+
#драма #семейный

Фильм основан на реальных событиях. Великолепная и очень трогательная история самого верного существа на земле. Одна из вещей, которая отличает этот фильм от других фильмов, в которых задействованы животные — это то, как они придерживаются реальности вместо того, чтобы добавлять элементы, в которые трудно поверить, чтобы сделать фильм более интересным.

Иногда нам дают смотреть на развитие истории глазами Хатико, а не глазами человека, что помогает вам понять его чувства и о чем думал тогда, что подчеркивает, что Хатико - главный герой фильма.

90% зрителей плакали при просмотре, и несмотря на это, фильм обязательно нужно прочувствовать на себе.
«Звездочки на земле»
2005
IMDb: 8.4 / КП: 8.1
0+
#драма #семейный

Фильм 2003 года раскрывает, каково на самом деле быть дислексиком. Режиссеру удалось привлечь внимание к этой проблеме с помощью фильма. Иногда нам действительно нужно встать на место детей и увидеть мир их глазами. Все мы были детьми, все мы выдерживали давление на занятиях спортом и учебой, но все же родители сами нередко давят на своих детей.

Отличная история восьмилетнего индийского мальчика, по имени Ишан, который отличается от всех других, является хорошим примером для родителей - сколько правильного внимания стоит уделять своему ребенку и как стараться по-настоящему понять его.
реклама
«Мечтатель»
2005
IMDb: 6.8 / КП: 7.6
0+
#драма #семейный #спорт

Синопсис рассказывает об отце и его дочери — две одинокие души, живущие под одной крышей. Несмотря на глубокую привязанность, на самом деле они очень далеки от взаимопонимания. Но все меняется, когда маленькая Кейл просит отца вылечить любимую лошадь. Это становится точкой отсчета в новой истории любви и привязанности, новой жизни новой семьи и настоящей дружбы.

Фильм дарит трогательный и душевный опыт практически любому зрителю. «Мечтатель» 2005 года выходит далеко за рамки простого рассказа о лошади. Фильм касается взаимоотношений между поколениями и человеческой слабости. За относительно короткий период времени эта история показывает очень многое из реальной жизни.

Такие фильмы, несомненно, способствуют сохранению семейных связей. «Мечтатель» - отличный способ для семейного отдыха и совместного времяпрепровождения.
«Лучшее Рождество!»
2019
IMDb: 6.4 / КП: 7.0
0+
#комедия #семейный

Персонаж Мартина Фримана - неудачный актер, а его девушка бросает его и уезжает, чтобы добиться успеха в Америке. И теперь школьный учитель Пол Маденс (Фриман) должен создать постановку «Рождества». Что еще хуже, после небольшого хвастовства старому сопернику, Маденс обнаруживает, что ситуация выходит из-под его контроля.

Рождественские фильмы - произведения, ориентированные на определенный рынок в определенное время года. Многие рождественские фильмы прошлого были мучительно плохими, потому что либо упускали из виду праздничную начинку, либо смотрели под другим углом в сезон, который должен быть веселым.

И поскольку «Лучшее Рождество!» это стандартная история, основанная на сезонных «тарифах», она несомненно завораживает и согревает благодаря своей праздничной картинке, главным образом из-за того, что она имеет естественность, которая сохраняет ее очарование обоснованным.
«Том и Томас»
2002
IMDb: 6.7/ КП: 7.0
0+
#семейный

Еще одна история в антураже Рождества. Синопсис фильма рассказывает о девятилетнем Томе, который однажды встречает Томаса. Мальчуганы похожи друг на друга как две капли воды, и с момента встречи начинается дружба, нерушимость которой скрепляется клятвой.

В ожидании типичной сказки, каждый зритель был удивлен, насколько это сильная картина, которую незаслуженно «недорекламировали». Несмотря на то, что в фильме несколько сцен с некоторой вероятностью могут напугать детей (спасибо за это смотрителю дома Финчу), но все же эту картину нужно смотреть всей семьей. Такой эмоциональный опыт вы, возможно, еще не скоро приобретете.
реклама
«Чемпион»
2010
IMDb: 7.6/ КП: 7.2
0+
#драма #семейный #биографи

До невозможности реальная история от Disney, вышедшая в 2010 году, подарит ошеломляющий всплеск эмоций при просмотре, несмотря на некоторые посылы современности, которыми фильм бьет в лоб. Диснеевская картина о великолепном животном и его сильной хозяйке, изображающая ее жесткой и одновременно любящей матерью и бизнес-леди, служит образцом для молодого поколения.

Это история и о том, как люди, встречаясь лицом к лицу со своими страхами, находясь в, казалось бы, безвыходном положении, не останавливаются, идут вперед и добиваются своих целей.
«Эльф»
2003
IMDb: 6.2/ КП: 6.9
0+
#фэнтези #мелодрама #комедия

Классический дух рождества в очередной раз не прошел мимо данной подборки. Это замечательная история с Уиллом Ферреллом в роли невинного, похожего на ребенка, рассеянного эльфа, который понятия не имеет, как устроен реальный мир, поскольку он находится в поисках своей настоящей семьи.

Он желает распространить дух Рождества в городе, лишенного праздничной искры, поэтому перед Эльфом стоит трудная задача. Фильм воспринимается тепло в основном благодаря игре Феррелла, которая идеально подана и не раздражает.
«Мой пёс Скип»
1999
IMDb: 7.7/ КП: 7.0
0+
#драма #комедия #семейный

Этот фильм станет невероятно близким для всех, кто любит собак. Было много фильмов об отношениях человека с животным, но данный экземпляр - один из лучших, что вы когда-либо видели. Хотя целевой аудиторией этого фильма являются дети, он идеально подходит для всех возрастов.

История очень правдоподобна, вероятно, потому что она основана на собственном детстве Уилли Морриса и его одноименных мемуарах. Этот фильм в очередной раз доказывает, что нет ничего лучше постоянного спутника жизни, который останется с вами, даже когда кажется, что весь мир против вас.
реклама
«Там, где живут чудовища»
2009
IMDb: 6.7/ КП: 6.8
0+
#фэнтези #драма #приключения

Там, где живут чудовища - хорошо написанная, умная и очень холодная драма о зачастую сложных взаимодействиях внутри закрытой группы людей, сложностях лидерства и цене эгоизма, что могло сыграть в злую шутку со зрителями, которые не ожидали такого от, казалось бы, детского фэнтези.

Это далеко не фильм о воображении или детстве, и он лишь смутно затрагивает темы взросления, семьи или зрелости. Это фильм с интересной концепцией о превращении детской книги в психоанализ Фрейда, от чего он кажется чрезмерно мрачным и угнетающим, но тот опыт, который он способен подарить, является крайне редким в наши дни.
«Мост в Терабитию»
2006
IMDb: 7.7/ КП: 7.1
0+
#фэнтези #драма #приключения

Синопсис: у замкнутого в себе мальчика по имени Джесс Ааронс, совсем нет друзей. В школе его постоянно задирают, а в семье ситуация не лучше. Желая хоть в чём-то стать первым в школе, он принимает участие в состязаниях по бегу, но его обгоняет девочка по имени Лесли, которая только что перевелась в их класс из другой школы. Вскоре они становятся лучшими друзьями, раскрывают друг другу свои секреты и создают целый сказочный мир под названием Терабития.

Вместо дерзкого и грубого подхода к съемкам фильмов, который сегодня кажется стандартом для фильмов, основанных на эффектах, Мост в Терабитию сосредотачивается на персонажах, истории и душе. Вы будете удивлены, насколько хороша эта история, очень сильно напоминающая Хроники Нарнии по трейлерам. Помните, трейлер – обман.

Вместо того, чтобы быть сказкой для молодежи, фильм на самом деле дает зрителю возможность взглянуть изнутри на жизнь молодого поколения и все проблемы, с которыми они сталкиваются, касающиеся школы, семьи и друзей. В целом обстановка была намного темнее в конце, чем ожидалось, но это никак не должно отталкивать аудитории любого возраста.
Родители, не стесняйтесь смотреть эти фильмы – они, как и любое произведение искусства, способны не только дарить сильные эмоции, но и нести обучающий характер не только для ваших детей. На этом мы не заканчиваем. Впереди еще очень много интересного. Выходите на связь в следующую пятницу.
Материал подготовил Роман Кнышов.
реклама