10 фильмов для душевного семейного вечера
Продолжаем рубрику лучших семейных картин абсолютно для всех возрастов. В нашем сегодняшнем случае - фильмов.
«Соник в кино»
По сюжету, синий ежик по имени Соник в результате трагичных событий из своего сказочного мира попадает в наш. Вынужденный скрываться от человеческих глаз, он сходит с ума от скуки и порой тайно разыгрывает местного копа. Но однажды, конспирация Соника рушится, и о нем узнает злобный доктор Роботник…

Когда вышел первый трейлер, все были шокированы внешностью синего ежика. Веселые и порой даже пугающие мемы лились рекой, а критике не было конца. Но все были удивлены, что создали фильма переделали Соника из-за негативной реакции. Никто и подумать не мог, что Paramount Pictures прислушается к голосу зрителя.

Возможно, именно это отчасти повлияло на итоговое восприятие фильма, а оно было достаточно теплым. «Соник в кино» получился интересным, забавным и полноправно достойным для статуса приличного семейного фильма. Это не очередной шедевр кинематографа, но вы однозначно получите удовольствие при просмотре с четким пониманием, что студия искренне старалась, и к созданию действительно были приложены усилия.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD
«Призрак»
Современный русский кинематограф принято заслуженно ругать. С призраком, на удивление, другая ситуация.

Юрий – авиаконструктор и испытатель. Он пытается вместе с товарищем продвинуть свой самолет на рынке авиации, но трагически погибает. Небеса не спешат его принять, так как у Юры остались незавершенные дела на Земле. Волею случая он встречает молодого парня по имени Ваня, который единственный из всех видит его. С этого и начинается история.

И чем же может понравиться данная картина? Юмором. Создатели сотворили поистине настоящую и хорошую комедию, которую смотреть не стыдно, вспоминать приятно, а пересматривать полезно, несмотря на то, что можно придраться ко множеству незначительных мелочей в логике сюжета. Призрак – душевная комедия о росте как душевной, так и моральной стороны человека.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD
реклама
«История дельфина»
История дельфина – правдивый рассказ про дельфина Винтера, который из-за очень неудачной аварии лишился хвоста, а группа неравнодушных людей помогает ему выжить, несмотря на его физический недостаток.

Фильм учит и вдохновляет во многих отношениях — он учит нас не судить никого, кто может отличаться, а семья — это навсегда. Он вдохновляет нас быть образцом для подражания, а родителей-одиночек продолжать преодолевать любые трудности. А что наиболее важно, он вдохновляет тех, кто отступил, никогда не сдаваться.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD
«Расправь крылья»
Если вы решите посмотреть этот фильм – обязательно смотрите вместе с детьми, и захватите несколько носовых платков. Даже если вы брутальный мужчина, внутренний ребенок может взять над вами верх и сделать вас лучше в процессе.

Это настоящая история о невинном мужестве, где мальчишка рискует всем, чтобы спасти исчезающий вид гусей, и отправляется в воодушевляющее путешествие. Не будучи проповедью, фильм побуждает нас действовать в соответствии с нашими убеждениями и давать нашим детям мир, который они могут унаследовать.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD
«Кролик Питер»
Кролик Питер — один из любимых семейных картин 2018 года у зрителей. Это очаровательный фильм, который идеально подходит для всей семьи, включающий хорошее актерское мастерство и неплохой визуал.

Синопсис повествует о приключениях маленького и непоседливого крольчонка по имени Питер, который буянит с друзьями зверятами и крадет еду из огорода грозного фермера.

Фильм способен дать нашим детям многое, а именно знание того, когда нужно признать, что мы поступаем неправильно и когда нужно принести извинения, о важности друзей и семьи и многое другое! Кроме того, великолепный саундтрек наводит на мысль встать с дивана и пуститься в танцы с близкими.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD
реклама
«Зачарованная»
Удачно комбинируя современные и сказочные декорации, "Зачарованная" рассказывает историю Жизель в исполнении очаровательной Эми Адамс, типичной героини Диснея, живущей одинокой жизнью в хижине, поющей с невинными зверушками в ожидании дня, когда она встретит своего очаровательного принца, которым оказывается пасынок злой королевы-ведьмы Нариссы.

Принц Эдвард и Жизель встречаются, влюбляются, а на следующий день решают пожениться. Мачеха не хочет позволять занимать свой трон, поэтому изображает из себя старуху и толкает невежественную Жизель в колодец, который переносит героиню в наш мир, где ее «сказочные» взгляды отделяют ее от всех остальных.

Фильм явно выглядит как попытка высмеять жанр «сказки», но, к удивлению, делает это не в насмешливой манере, как обычно делают анимационные картины от DreamWorks. К жанру создатели относятся с любовью, что делает эту сказку довольно милой и забавной, а переплетающиеся элементы живого действия и анимации прекрасно сочетаются и не кажутся несбалансированными.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD
«Хранитель времени»
Картина рассказывает о мальчике-сироте, живущем в стенах парижского вокзала. Хьюго удается раскрыть секрет таинственного механизма, оставленного его погибшим отцом. Нырнув в водоворот тайн и путешествий, он надеется, что итог приведет в его безопасное и прекрасное место, которое он назовет своим домом. Не очень-то похоже на Скорсезе (да, именно он снял "Хранителя Времени"). Но истина кроется где-то рядом и раскрывается она настоящим удовольствием для киноманов, ведь фильм – настоящая дань братьям Люмьеров, Жоржу Мельесу и многим другим классикам.

На самом базовом уровне – это, конечно же, детский фильм. Но на самом деле, здесь скрыто гораздо больше для взрослых. Скорсезе прекрасно сочетает свою самую технологически продвинутую ленту, демонстрирующую гениальность и изобретательность самого раннего кино. А выглядит это поистине роскошно во всех проявлениях, с захватывающими дух образами Парижа начала 20 века.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD
«Приключения Паддингтона»
Паддингтон — яркое исключение из бездушной группы детских фильмов (коих большинство). Это объясняется в основном тем, что есть оригинальная история, с душой и реалистичной личностью медвежонка. А с семьей Браунов, с которыми он живет — все по классике. Хорошей и качественной классике.

Анимация фантастична сама по себе и то, что отличает этот анимационный фильм от других — магия. Поэтому мы видим Паддингтона как Паддингтона, а не как марионетку, не как персонажа компьютерной графики, не как вымышленного персонажа. Медведь в этом фильме ощущается реальным, таким же реальным, как и любой из актеров.

Атмосфера в фильме причудливая, в нем смешаны очень современные элементы, но в то же время передается часть старого Лондона, в котором разворачивается оригинальная история. В фильме отличный темп, он полон фантазии и веселья, невинности и озорства, хаоса и нежности, действия и тишины, счастья и печали, приключений, смеха и семейной любви.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD
реклама
«Невероятное путешествие мистера Спивета»
Молодой вундеркинд Спивет изобрел «вечный двигатель», тем самым решив загадку, терзавшую умы ученых. Открытие настолько великое, что даже привлекает внимание престижного института — Спивету хотят вручить научную награду, не зная его настоящего возраста. Итак, оставив дом и свою чудаковатую семью, мальчик отправляется в путешествие по Америке, чтобы получить свой приз.

Очень странная картина, обладающая удивительно уникальным чувством стиля, но именно эта странность делает фильм таким замечательным. Слишком часто фильмы кажутся ужасно знакомыми, но с этим прекрасным и невероятным путешествием мистера Спивета дело обстоит иначе.
«Маленький Николя»
Маленький Николя – экранизация коротких и юмористических историй о юном сорванце.

Николя для французов, как Вовочка для нас – герой классических анекдотов. Материал для адаптации уже казался плохой идеей, и тот факт, что многие работы Рене Госинни (автор книги «Маленький Николя» и оригинальной серии комиксов об Астериксе) были превращены в ужасные фильмы – не был поводом для понимания, что создатели фильма будут относиться к первоисточнику с должным уважением.

К удивлению самих французов и знакомых с первоисточником, сценарий оказался отличной комбинацией различных историй, связанных с главным героем, которые остаются верными персонажам и их личностям. К счастью, далекие от первоисточника также приняли картину хорошо. Эти не имеющие общего сюжета истории очень благосклонно влияют на восприятие, так как зритель не зациклен на повествовании, а просто наслаждается хорошей актерской игрой и шутками, не без черного юмора, который завлекает на просмотр более взрослую аудиторию.
Смотреть в TAS-X
Материал подготовили Роман Кнышов и Никита Махин.