10 добрых фильмов для семейных вечеров
Продолжаем еженедельную подборку семейных фильмов. На этот раз мы поведаем о мировых сказках и европейском кинематографе.
Приятного ознакомления!

«Золушка»

Когда отец Эллы неожиданно умирает, девушка оказывается во власти жестокой мачехи и коварных сводных сестер. Из хозяйки дома она превращается в служанку, вечно испачканную золой, за что и получает от своих сварливых сводных сестриц прозвище – Золушка. Судьба Эллы начинает меняться после встречи с прекрасным незнакомцем в лесу.

Этот фильм был средне воспринят публикой в отличие от других картин, которые стремятся переписать традиционные сказки или посмотреть на них с новой точки зрения. Но версия Золушки 2015 года, на самом деле, представляет собой живую версию сказки в ее более традиционном варианте.

Несомненно, оригинальные версии лучше, чем современные интерпретации, но похоже, сказки просто выходят из моды. Фильм легко понравится всем, кто хочет увидеть оригинальную историю о Золушке — это практически то же самое, что и описанные события книги.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD

«Пиноккио»

«Пиноккио» 2019 года — живая экранизация классической истории о деревянной кукле, созданной столяром Джепетто. Получив имя Пиноккио, он неожиданно оживает и спешит познать мир, полный других удивительных созданий и волшебства. Беда в том, что мальчик совершенно наивен, и верит всему и всем…

Кто смотрел другие работы режиссера Маттео Гарроне, знает смелость этого человека в осмыслении старых и новых историй в соответствии со своим стилем, видением и творчеством. Различные сцены оригинального Пиноккио были забыты с годами, но новая адаптация от Гарроне не боится их восстанавливать. В наше время история сохраняет свою первоначальную пикантную ценность и смысл. Единственный недостаток, пожалуй, — это слишком быстрое повествование, чтобы представить некоторые важные сцены, как будто говоря: «Вы уже знаете, что будет».
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD
реклама

«Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день»

День Александра начинается со жвачки, застрявшей в его волосах. Но это только начало. Он не получает должного сочувствия со стороны своей семьи и начинает задаваться вопросом, случаются ли плохие вещи только с ним, его мамой, папой, братом и сестрой — которые переживают свой собственный ужасный, нехороший, очень плохой день.

Трейлер этого фильма может заставить думать о худшем. Он мог быть еще одним фильмом с чрезмерными приколами, не способный развлечь зрителей. Но ужасный и кошмарный день Александра не ужасен. Вместо этого он относится к категории семейных фильмов, а не глупых комедий. Не изображая неблагополучную семью, а вместо этого показывая нам, как родители и дети могут объединиться и преодолеть трудные обстоятельства.

Фильм сможет впечатлить тем, что все «ужасные» вещи, которые происходят, действительно могли произойти со всеми нами.
Смотреть в TAS-X

«Привет от Майка!»

Майк много месяцев провел в больнице. Когда ему, наконец, становится лучше, и врачи готовы выписать его, мать не забирает мальчика домой. Перед руководством больницы встает вопрос о том, чтобы поместить Майка во временную семью, но он хочет вернуться домой. Вместе со своим соседом по палате Винсентом, инвалидом-колясочником, Майк придумывает план, который, как ему кажется, поможет ему осуществить мечту...

Добрый и насквозь положительный фильм со счастливым концом. Весьма наивный и местами детский фильм, хотя и нам, взрослым людям, придется по душе. После таких фильмов однозначно поднимается настроение и хочется быть добрее.

«Как прогулять школу с пользой»

Вслед за городским мальчиком Полем зрителям предстоит узнать то, чему в школе не учат. А именно — как жить в реальном мире. По крайней мере, если это мир леса. Здесь есть хозяин — мрачный граф, есть власть — добродушный, но строгий лесничий Борель, и есть браконьер Тотош — человек, решивший быть вне закона, да и вообще подозрительный и неприятный тип. А чью сторону выберет Поль, вы узнаете при просмотре.

В некотором роде наивный, местами немного сказочный, но нисколько не оторванный от жизни фильм станет для взрослых своего рода окном в воспоминания о детстве, навеет мысли о прекраснейших беззаботных временах, когда мир казался чуть краше. Детям же кино расскажет красивую историю со счастливым концом, научит их доброте и честности и, возможно, навеет любовь к природе и её созданиям.
КиноПоиск HD
реклама

«Приключения Реми»

Удивительное путешествие по Франции маленького Реми в компании уличного музыканта, обезьянки и цирковой собаки. Вместе им предстоит пережить неожиданные встречи, приключения и испытания, чтобы раскрыть тайну происхождения мальчика.

Непростая и вместе с тем увлекательная, наполненная приключениями и неожиданными драматическими откровениями история основана на романе французского писателя Гектора Мало «Без семьи». В этом фильме подкупают душевные и эмоциональные взаимоотношения Реми и музыканта, которые не устают попадать во всевозможные смешные ситуации. Это фильм, который заставляет задуматься о многих вещах, включая наше место в этом мире, дружескую поддержку, понимание, взаимопомощь.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD
«Пеликан»
После смерти жены мужчина отказывается выходить на улицу и не хочет общаться с единственным сыном. Жизнь теряет смысл, перестает для него существовать. Однажды мальчик находит птенца пеликана, которого решает оставить у себя. Он выкармливает птицу, и между ними завязываются теплые дружеские отношения. Пеликан помогает мальчику вновь обрести своего отца и вернуть его к жизни.

Это история про связь отца и сына, которая пошла ко дну. История про трагедию, сближающую тех, кого, казалось бы, не соединить вновь. Про взросление. Про дружбу. Про первые чувства. После таких фильмов хочется жить, любить и летать.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD

«Рождественские апельсины»

Роза, оставшаяся в детском доме — добрая и ответственная девочка. Переехав из единственного известного ей места, Роза должна приспособиться к более строгому режиму проживания, хулиганам и властному директору. Несмотря на испытания на каждом шагу, она никогда не уклоняется от своей истинной доброй натуры и подает всем пример любви и прощения.

Хотя этот фильм написан, снят и спродюсирован церковью, в нем нет никакой проповеди. Эта трогательная история в основном о надежде, сострадании и прощении, и это отличный фильм для всей семьи.
Смотреть в TAS-X
реклама

«Белль и Себастьян»

Действие фильма происходит во время Второй мировой войны во французских Альпах. Себастьян — шестилетний мальчик, который живет со своим приемным дедом и племянницей, удивительно независим и изобретателен. Жители начинают охоту на Чудовище — как они называют зверя, который повадился воровать овец. Лишь маленький Себастьян, встретившись с Чудовищем нос к носу, разглядел в горной собаке пиренейской породы друга и красавицу Белль. Они становятся неразлучными друзьями. С этого момента и начинаются их невероятные приключения.

Несмотря на тревожную атмосферу фашистской оккупации, это отличный семейный фильм с красивой историей дружбы с живыми пейзажами и милой собакой.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD

«Война пуговиц»

В сельской местности Франции две группы мальчиков из деревень Лонгеверн и Велран ведут постоянную войну друг против друга. Их война — это традиция, которая передается от отца к сыну без какого-либо мотива.

Это восхитительный французский фильм с красивой метафорой против войны. Соперничество между двумя бандами чрезвычайно интересно и хорошо написано. История традиций, верности, дружбы, отваги, предательства и первой любви может быть понята на разных уровнях и дарит высокие ценности каждому.
КиноПоиск HD
Материал подготовили Роман Кнышов и Никита Махин.