10 фильмов
для семейного просмотра
Осенняя хандра стучится все сильнее в наши окна. Кто-нибудь помнит, что совсем скоро Новый год? Пора бы и про подарки подумать. Но в перерывах на выходные можно и посмотреть нечто годное со всей семьей.
Мы уже готовы поделиться свежей подборкой семейных фильмов. Начнем с проектов Disney. Приятного ознакомления!

«Живая сталь»

Первым вызвался научно-фантастический фильм с Хью Джекманом в главной роли. Синопсис повествует о будущем, где настоящий бокс заменен на «Робобокс» – бои роботов, управляемые людьми. Промоутер, Росомаха и бывший боксер по имени Чарли, наконец, находит своего чемпиона, когда ему попадается выбракованный, но очень способный робот. Сквозь пот и сложные отношения с 11-летним сыном боксер вместе с роботом пробивают свой путь к вершине.

Фильм признали не очень изобретательным, так как Трансформеры вышли гораздо раньше, но во всем остальном картина оказалась полна души и с очень увлекательной экшн-составляющей – вспомните любой фильм про драки с главным героем-неудачником и все встанет на свои места.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD

«Дамбо»

Первый фильм-ремейк от мышиной корпорации в 2019 году оставил смешанные чувства. Занимающий режиссерское кресло Тим Бертон – мастер странных и мрачных, но очаровательных сказок – каким-то образом умудрился привнести свой непередаваемый стиль в классику 1941 года. Завязка фильма слегка мрачновата, что в духе Бертона, но это не помешает вам умиляться или даже прослезиться при просмотре этой милой истории.

Цирковой импресарио Марк Медичи назначает бывшую звезду цирка Холта Фэрриера и его детей Милли и Джо опекунами новорожденного слонёнка, чьи невероятно большие уши сразу становятся предметом для постоянных шуток и насмешек коллег Холта по цеху. Внезапно узнав, что Дамбо умеет летать, владелец цирка решает нажиться на необычных способностях слонёнка. К делу подключается энергичный предприниматель В. А. Вэндевер, который решает сделать из малыша Дамбо главную звезду своего нового грандиозного развлекательного предприятия «Сказочная страна».

Данная картина — чудесная, трогательная, добрая сказка для всей семьи, с простыми и понятными всем и каждому смыслами. Дамбо накроет вас волной добра и приятным ощущением душевного тепла, подарит искренние улыбки и заставит даже взрослого человека вновь почувствовать себя ребёнком в этой дивной сказке от дивного Бёртона.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD
реклама

«Малефисента»

Юная волшебница Малефисента вела уединенную жизнь в зачарованном лесу, окруженная сказочными существами, но однажды все изменилось… В её мир вторглись люди, которые принесли с собой разрушение и хаос, и Малефисенте пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные тёмные силы. В пылу борьбы Малефисента наложила страшное заклятие на новорожденную дочь короля, прекрасную Аврору. Но, наблюдая за тем, как растет маленькая принцесса, Малефисента начинает сомневаться в правильности своего поступка — ведь, возможно, именно Аврора может вдохнуть новую жизнь в волшебное лесное царство.

Сюжет этого фильма действительно вписывается в текущую тенденцию исследования антигероя и показывает, что «Дисней» пытается порвать с прежним изображением персонажей и смыть грань между черными и белыми красками. Анджелина Джоли демонстрирует потрясающую игру и делает известную ранее довольно одномерную злодейку «Диснея» более отзывчивой и приятной, при этом сумев выглядеть убедительным, великолепным и волшебным существом.

Если вы не смотрели данный фильм, то останетесь действительно впечатлены им. Ведь перевоплощение классических персонажей «Диснея» уже стало новым фаворитом как у детей, так и у взрослых.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD

«Пит и его дракон»

В течение многих лет Мистер Мичем забавлял местных детишек сказочными историями о свирепом драконе, обитающим на севере, глубоко в лесах. Для его дочери Грейс все эти истории казались ничем иным как выдумкой ровно до тех пор, пока она не встретила в лесу маленького мальчика по имени Пит. Пит уже долгое время живет в диком лесу, у него нет ни дома, ни семьи, зато есть замечательный друг – огромный зеленый дракон Эллиот. Грейс решает разгадать историю юного Пита, узнать всю правду о его семье и загадочном драконе, о котором ходит так много слухов и легенд.

Доминирующая тема фильма – дружба и семья, и создатели исследуют эти понятия через довольно тонкое напряжение. Угроза извне кажется зажатой, поскольку необъяснимо мстительный лесоруб решает выследить дракона, а что с ним делать – не ясно. Это слабый сюжетный прием, который делает историю слегка дешевой, но в конечном итоге простительной. Режиссер хорошо справляется с эмоциями в фильме, особенно благодаря вдохновляющему саундтреку. Возможно, «Пит и его дракон» покажется слабоватым фильмом, но в итоге он оказывается очень хорошо продуманной сказкой на стыке научной фантастики.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD

«Девочка и лисенок»

Одним прекрасным осенним утром на лесной тропинке девочка заметила лисичку. Она не испугалась зверька и подошла к нему. Так начинается самая удивительная история их дружбы. Благодаря своему новому другу, девочка открывает для себя таинственный мир дикой природы. Ребенка ждут невероятные приключения, которые изменят ее жизнь.

Изображения пейзажей и животных выглядят как серия романтических картин, каждая из которых идеальна в каждой детали и несомненно подойдет для просмотра осенним днем. Это настоящее визуальное стихотворение и простая, увлекательная история с таким значимым посланием, которое оставит у особо впечатлительных зрителей счастливые и обильные слезы на щеках.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD
реклама

«Путь домой»

Что делать, если тебя и твоего любимого хозяина разделяют сотни километров? Собачка по кличке Белла знает ответ: она обязательно вернется домой, чего бы ей это ни стоило. И путь ее будет полон невероятных приключений, опасностей и удивительных открытий.

Несмотря на странное желание впихнуть в фильм «невпихуемое» в виде модной нынче толерантности, фильм по достоинству оценили во всем мире. Дорога домой, наполненная захватывающими и опасными приключениями под наивные, но добрые мысли, озвученные вслух собачкой Беллой. Берегите своих собак. А те, кто давно думает, заводить или нет – не размышляйте.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD

«Ночь в музее»

Бен Стиллер в поисках работы попадает в музей, где приступает к обязанностям ночного сторожа. Оказывается, не такая это простая работа, как могло показаться на первый взгляд. Ведь самое главное – не только не дать никому войти в музей, но и не позволить никому и ничему из музея выйти...

Это тот момент, когда создатели рискнули блеснуть оригинальностью и у них получилось. Не хочется вдаваться в подробности, ибо большинство любителей хороших семейных фильмов уже давно ознакомлены с данной картиной, но и портить впечатление новому зрителю не хочется. Просто знайте – при виде ожившего скелета Тираннозавра… бросьте ему кость как собаке!
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD

«Девочка со спичками»

Юная Инга живет в сиротском приюте вместе со своим маленьким другом Эмилем. Приютом управляет жестокая госпожа Ландсфрид, которая заставляет детей работать, чтобы обеспечить ей безбедную жизнь. В канун Рождества Инга вместе с другими детьми выходит на городскую площадь, чтобы продавать спички, но радостные горожане в предчувствии праздника проходят мимо замерзающих детей. Те немногие деньги, что Инге удалось заработать, она отдала Эмилю, чтобы мальчика не наказали. Оставшись на ночной площади, девочка со спичками продолжала ждать, пока кто-нибудь не сжалиться над ней и не купит ее товар. Отчаявшись, девочка зашла в дом, где когда-то жила со своими родителями, и чтобы хоть как-то согреться зажгла спичку...

Эта версия сказки Ханса Кристиана Андерсена 2013 года учит доброте, дружбе, помощи и заботе. И обязательно продемонстрирует, к чему приводит жестокость, обман и жадность. Одна из важных добродетельных истин, которая хорошо показана – каждый имеет право на второй шанс.
реклама

«Частное пионерское»

Мишка и его верный друг Димка – школьники. Они готовятся к празднованию Дня рождения пионерской организации. На рыбалке Мишка падает в реку, но его спасает бездомная собака, с которой ребята очень подружились... Неожиданно собака попадает к скорняку, и только помощь друзей может избавить её от неминуемой гибели. Перед Мишкой и Димкой встает непростой выбор – участие в пионерском празднике или спасение собаки.

Добрый, светлый и поучительный фильм про обычных советских мальчишек, которые не были примерными пионерами и постоянно попадали в какие-нибудь истории. Именно такие фильмы нужны сейчас для семейного просмотра. Ведь в них учат быть людьми как детей, так и взрослых. А также, как нам оставаться неравнодушными к несправедливости, проявлять помощь и заботу нуждающимся.
Смотреть в TAS-X

«Мой друг мистер Персиваль»

Майкл Кингли – успешный бизнесмен и счастливый отец семейства. Но однажды его настигают образы из детства, которое он провел на спрятанном от всего мира побережье океана. Он должен рассказать своей внучке необыкновенную историю мальчика по прозвищу Штормик и осиротевшего пеликана – Мистера Персиваля. Историю опасных приключений и удивительной дружбы, которая повлияла на всю его жизнь.

Хорошо снятая современная адаптация классической истории по книге Колина Тьеле, которая значительно улучшает оригинальный фильм 1976 года. Это очень развлекательное обновление, которое уважительно относится к исходному материалу, даже если оно иногда берет на себя ненужную вольность. К счастью, неизменно надежный Джеффри Раш помог сделать фильм еще лучше. В целом, это прекрасный пересказ классического романа, который оставит исключительно приятное послевкусие.
КиноПоиск HD
Материал подготовил Роман Кнышов.