10 теплых фильмов
для неспешного вечера
Совсем скоро наступит Новый Год, и мы попрощаемся с тяжбами самого трудного года за долгое время. Эта подборка начнется с простых, забавных, порой жизненных историй. Но постепенно, с каждым фильмом, мы будем погружаться в мир волшебства. Пора бы уже настраиваться на праздничное настроение. Приятного ознакомления.
«Повар на колесах»
Синопсис разворачивается вокруг шеф-повара Карла Каспера, потерявшего работу в известном ресторане Лос-Анджелеса. Карл решает открыть свою закусочную на колесах, чтобы отыскать потерянное кулинарное вдохновение и попутно наладить отношения с семьей.

Крайне рекомендуется смотреть этот фильм на сытый желудок, иначе вы гарантированно затопите своими слюнями всех соседей. Крупные планы готовки восхитительных рецептов не оставят равнодушным никого! Но все же, это комедия не о еде. Она о восстановлении семьи. Джон Фавро, режиссер двух первых частей о «Железном Дауни Младшем», знает, как создать легкую комедию с умными диалогами, которые не кажутся легкомысленными. Фавро откровенно сказал, что у него нет желания делать кинематографический вклад и идти на Оскар. Он просто влюбился в предпосылку и снял хороший фильм для семейного просмотра.
Смотреть в TAS-X
«Как стать принцессой»
Пятнадцатилетняя Миа живет в Сан-Франциско и ведет обычную для американского подростка жизнь. Но умирает ее отец, и Миа узнает, что он был принцем одной европейской страны, а она теперь единственная наследница трона. Ее бабушка, королева, прибывает в Калифорнию, чтобы сообщить Мии о ее происхождении и выяснить, примет ли она трон. Она хочет сделать из Мии настоящую принцессу, научив этикету и манерам. К своему шестнадцатому дню рождения девушка должна решить, отправиться ли ей в Европу, чтобы управлять страной, или остаться с матерью в Сан-Франциско, ведя обычную жизнь американского подростка…

В фильме воплощается проблема выбора между популярностью и возможностью быть собой, превращение из гадкого утенка в утонченного лебедя. Также раскрывается тема поиска настоящих друзей и ответа на вопрос «что такое первая любовь?». Все что нужно для хорошего семейного фильма, где каждый чему-то да научится.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD
реклама

«Три идиота»

Двое друзей отправляются на поиски пропавшего приятеля. В этом путешествии им предстоит постоянно ввязываться в уже давно забытые споры, расстроить чужую свадьбу и побывать на похоронах. Их дорога проходит через опасные места. И тут начинается еще одно не совсем обычное путешествие друзей дорогами их памяти. Они вспоминают своего приятеля, неудержимого и свободомыслящего Ранчо, который каким-то удивительным образом ворвался в их жизнь и все в ней изменил. Они вспоминают те времена, когда все они жили в студенческом общежитии. И вот однажды Ранчо вдруг исчезает…

Как и многие индийские фильмы, это очень, очень длинная лента, которая длится почти три часа. Когда фильм плохой или просто нормальный, это может показаться вечностью, но поскольку «3 идиота» не из таких, то и три часа пролетят незаметно.
Как и в большинстве фильмов этого жанра, в нем есть доля обычного пения и танцев, столь чуждых фильмам из других стран, но ведь это Индия. Однако вам следует знать одну вещь: определить тип пленки непросто. По большей части это комедия с некоторыми экзистенциальными моментами об исследовании смысла жизни, работы и дружбы.
Смотреть в TAS-X

«Джуно»

Беременная старшеклассница Джуно находит приятную семейную пару, желающую усыновить ее нерожденного ребенка. Перед девушкой встают совсем не детские вопросы: Что делать? Что будет лучше для ее ребенка и как найти себя? Джуно принимает необычное решение...

Это ни в коем случае не приятная история, но подход создателей к ней как нельзя более верный. "Джуно" способен оказать большое влияние на подрастающее поколение. "Джуно" изучает собственное повествование – аборты, воспитание ребенка родителями-подростками, усыновление и прочие сложные вещи современного общества. Это редкий, малобюджетный и независимый фильм, который находит неожиданный отклик в мейнстриме. Это фильм настроения, создающий при просмотре редкое ощущение легкости бытия.
Смотреть в TAS-X

«Чумовая пятница»

Доктор Тэсс Колман не может найти общий язык со своей 15-летней дочерью Анной. Их жизненные установки и вкусы расходятся буквально во всём. Это касается не только моды, причёсок и музыки, но также мужчин. Ссоры сотрясают дом постоянно: Тэсс не одобряет музыкальных пристрастий дочери, а Анна не выносит жениха своей матери, хотя свадьба назначена уже на субботу. Однажды в четверг эти разногласия достигают предела. И вот судьба решает подкинуть им испытание — рано утром в пятницу мама и дочка обнаруживают, что они поменялись телами...

Фильм напоминает нам о великих картинах, которые "Дисней" выпускал еще в 60-х и 70-х годах. Взаимодействие между матерью и дочерью было великолепно и правдоподобно исполнено двумя некогда замечательными актрисами, особенно с учетом смены ролей. Это очень впечатляющая комедия для любого возраста.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD
реклама
«Собачья жизнь»
Собаки бывают разных пород, мастей и размеров. Они – наши самые верные и преданные друзья, а мы учим их хорошим манерам. Собаки всегда думают о нас, правда, иногда и о беконе. Все они каждый день провожают и встречают нас у порога в уверенности, что пока им есть, кого облизывать и любить, в их жизни есть смысл.

Что вы ожидаете от истории, где рассказчиком выступает собака и проводит нас по ряду жизней? Это позволяет более тесно познакомиться с каждой шерстяной версией протагониста. Очевидно, что перерождение подразумевает грустные сцены расставаний – они действительно оказываются эмоциональными. Это говорит о грамотном построении сюжета.
Главная особенность фильма – живые животные вместо анимированных моделей, что широко практикуется сегодня по поводу и даже без него.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD

«Клик: С пультом по жизни»

Архитектору-трудоголику Майклу попадает в руки пульт дистанционного управления, с помощью которого можно перематывать или ставить на паузу жизненные ситуации. Но техника есть техника – у нее всегда сюрприз в запасе. Запомнив ускоренные моменты, пульт начинает самовольно перематывать Майклу жизнь.

Ключевая идея об уходе от плохих вещей – не всегда лучшая. Однако главный посыл заключался в том, что с точки зрения приоритетов проводить время с семьей важнее, чем ставить в приоритет свою работу. Это забавный и трогательный фильм – хорошее сочетание для настоящего семейного вечера.
Смотреть в TAS-X

«Брюс Всемогущий»

Пессимист Брюс Нолан — популярный ведущий теленовостей. Его ничего не интересует: ни девушка Грейс, ни собственные репортажи. Но однажды Брюса увольняют. Разочарованный герой бросает вызов Богу и неожиданно получает ответ Всевышнего. Бог предлагает Брюсу поменяться с ним местами на неделю и посмотреть, сможет ли Брюс сделать мир хоть чуточку лучше.

Одна из самых сильных сторон этого фильма заключается в том, что он может дать людям отличный совет по поводу улучшения их жизни, и это сообщение понятно абсолютно всем, независимо от веры зрителя. Это комедия, написанная и исполненная с хорошим вкусом, но с достаточно скромным юмором, чтобы развлечь и детей. Это значимая комедия для всей семьи, которая в наши дни становится все реже и реже.
Смотреть в TAS-X
реклама

«Ученик чародея»

Манхэттен, наши дни. Мастер магии Бальтазар Блэйк пытается защитить Нью-Йорк от своего старого врага Максима Хорвата — злобного колдуна с самыми черными планами. Однако Бальтазар чувствует, что не справится один, и ему нужен помощник...
Создатели ленты в интервью заявили, что их фильм не претендует на глубокую мораль и особое сопереживание главным героям. Просто им хотелось сделать кино, на просмотре которого отдохнули бы и взрослые, и дети. Когда смотришь этот фильм, возникает такое чувство, что в реальном мире гораздо больше волшебства, чем мы думали.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD

«Лемони Сникет: 33 несчастья»

В один скверный пасмурный день на юных Бодлеров – Вайолет, Клауса и их маленькую сестричку Солнышко – обрушились несчастья. Страшный пожар лишил их дома и любящих родителей. В жизни сирот появился опекун Граф Олаф, который, как оказалось, совсем не граф, а злой гений, актёр и мастер переодеваний, стремящийся завладеть наследством несчастных детишек…

Этот фильм довольно мрачный для детского фильма, но не мрачный в зловещем смысле. Возможно, самое точное определение жанра – семейный триллер. Но не пугайтесь. Это очень красочная история для всей семьи, с красивой постановкой, превосходным дизайном костюмов, гримом и спецэффектами.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD
Материал подготовил Роман Кнышов.