ТОП-10 самых обсуждаемых сериалов зимы
Ни для кого не секрет, что сериалы изменили мир киноиндустрии не в пользу идеи братьев Люмьер. Кинокомпании на сегодняшний день отходят глубоко на второй план, уступая в первенстве стриминговым сервисам. На промо одной картины студии тратят баснословные деньги, при том, что сериалу для славы хватает лишь одного твита. Мы продолжаем восхищаться кино, но слышим и читаем в основном про тв-шоу, которые побили очередной рекорд.

Чтобы определить, хорош очередной сериал или плох, зрители чаще всего обращают внимание на два неписаных закона успеха: рейтинг должен быть не ниже 7 и должны быть бурные обсуждения в соцсетях и СМИ. Правда, у второго пункта есть две стороны медали, поэтому стоить быть аккуратнее с инфоповодами, чтобы не тратить время на провальные проекты в погоне за «трендами».

Мы собрали для вас топ самых обсуждаемых сериалов зимы, большинство из которых рекомендуем к просмотру.

«Бриджертоны»
IMDb: 7.4 / КП: 7.1
Bridgerton
Не успели мы с вами привыкнуть ко взлету одного сериала, как тут же появляется более успешный проект. Восьми серийная мелодрама, продленная на второй сезон, да еще и с возрастным ограничением 18+ — это что-то новенькое даже для Netflix. В основе сюжета история о братьях и сестрах влиятельной семьи, которые пытаются найти любовь. В одном из интервью шоураннер проекта признался, что они переживали за мебель в постельных сценах, такая вот страсть царила во время съемок!

Рекомендуется фанатам качественных мелодрам и любителям «50 оттенков серого» (точнее, костюмных драм Англии XIX века).
16+
«ВандаВижн»
IMDb: 7.5 / КП: 7.3
WandaVision
Казалось бы, ни один громкий инфобум не обходится без событий MARVEL, и тут уже нечему удивляться. Но Disney+ переиграли и по-настоящему удивили всех ситуационной комедией в ретро стиле. Настоящий подарок фанатам вселенной и гикам в мини-формате. Твин Пикс с Элизабет Олсен, Марвел много не бывает или “О боже, как они это сняли” — самый обсуждаемый проект января. В центре сюжета сами знаете кто, а события сериала раскрывают много тайн сами знаете чего...
12+
реклама
«Люпен»
IMDb: 7.7 / КП: 7.4
Lupin
Не долго радовалась Аня Тейлор-Джой со своей шахматной доской… Сначала «Бриджертоны», а теперь еще и криминальная драма с любимчиком публики Омаром Си. Первый французский проект на сервисе, побивший рекорды по просмотрам.

Париж, блестящая постановка и невероятная история профессионального мошенника, вдохновенного историей из романа о воре-джентльмене. Сначала «Тьма» с немецкими корнями, теперь «Люпен» с нотками прованса… Узбеккино пора задуматься о ребуте “Бунта невесток” совместно с Netflix, как думаете?
16+
«Судьба: Сага клуб Винкс»
IMDb: 7.1 / КП: 6.5
Fate: The Winx Saga
Трепещите девочки! Netflix взялись и за ностальгические мультфильмы детства о лучших подружках. Пока поклонницы Totally Spies нервно курят в сторонке, мы с вами имеем возможность увидеть мир, наполненный волшебством в новом формате, с взрослым возрастным ограничением на минуточку. Справедливости ради стоит отметить, что от оригинальной истории в сериале нет практически ничего, хотя предпосылки имеются. Зато любовные вырезки из проекта уже разлетелись по интернету и захватывают тренды ТикТок’а (к слову о фанбазе шоу).
18+
«Уокер»
IMDb: 6.3 / КП: 6.0
Walker
Не такой уж и крутой… Вернувшись в Техас, офицер полиции обнаруживает немало работы. Интересно, где мы это уже видели? Да-да, вам не показалось, это ремейк культового «Крутого Уокера» с любимчиком Джаредом Падалеки. Проект стал самым успешным событием на канале CW за последние годы. Из увиденного пока можно отметить единственную причину продолжать смотреть сериал — из уважения к Чаку Норрису. И не забывайте, что Уокеров много, а крутой лишь один!
16+
реклама
«Халифат»
IMDb: 8.2 / КП: 7.2
Kalifat
Снова Netflix, и опять международный проект… «Халифат» Горана Капетановича — один из самых интересных сериалов из вышеперечисленных новинок, несмотря на отсутствие хайпа. Даже на тв шведы руководствуются понятием «лагом» (привет, Птушкин), которое означает философию умеренности. Скромно, без лишних выпячиваний сняли историю об агенте НБ, которая получает сообщение о том, что готовится террористическая атака против Швеции. Выяснив, что предупреждение пришло от жены члена группы шведских джихадистов, жизнь главной героини резко набирает ошеломляющие обороты…
16+
«Дом с прислугой»
IMDb: 7.6 / КП: 7.2
Servant
А теперь давайте поговорим о самых обсуждаемых продолжениях. И первым открыть эту почетную категорию удостоился психоделический проект М. Найт Шьямалана на Apple TV+. «Дом с прислугой» еще в конце 2019 года заставил всех грызть ногти от страха. Вполне банальный сюжет о зажиточной семье, у которых, казалось бы, есть все для счастливой жизни. В таких историях часто всплывает знакомое «но», и эта не исключение. Мать нянчит реалистичную куклу и даже нанимает няню, чтобы справиться с потерей трехмесячного малыша. И это не самое странное, что происходит в их доме с прислугой...
18+
2 сезон
«Ривердейл»
IMDb: 6.9 / КП: 6.8
Riverdale
Легендарная смазливая компания снова в деле! «Ривердейл — один из самых почетных подростковых проектов, который все еще держит планку и радует фанатов жанра. И все это невзирая на то, что сериал выходит на канале CW, за которым таится синдром плохого продолжения… Жизнерадостные подростки продолжат совмещать исследование темных тайн маленького городка и разбираться в своих отношениях. Ждем очередные улетные мувики из сериала и крутые треки.
16+
5сезон
реклама
«Флэш»
IMDb: 7.7 / КП: 7.5
The Flash
Пусть «Алый спидстер» и вернется на экраны лишь в начале марте, самый бесячий сериал CW обсуждают на каждом шагу. На седьмой сезон про ̶А̶й̶р̶и̶с̶ самого быстрого человека на планете возлагают надежды, потому что именно Барри должен спасти вселенную которую создал Оливер. Фанаты ждут новых злодеев, а не любовные сопли. Как думаете, Arrowverse под силу вернуть былую славу, или последняя капля надежды испарилась в небе, как наш следующий сериал?
12+
7 сезон
«Бэтвумен»
IMDb: 3.5 / КП: 4.7
Batwoman
Да здравствует канал CW. Самый толерантный канал в мире! Бэтвумен вернулась с новой героиней, дабы хоть как-то исправить дела с низким рейтингом, но старт оказался еще хуже, чем у первого сезона… Сидаб в погоне за званием самого либерального канала упустил один маленький, но весьма важный нюанс — они забыли проработать сюжет. Интересно, какой была реакция новоиспеченной главной героини, на которую и так много свалилось, когда она узнала что сериал закроют после второго сезона? Бэтвумен — все. Темнокожее ЛГБТ сообщество негодует, вселенная стрелы на последнем издыхании, да еще и карьеру неплохой актрисе сломали...
18+
2 сезон
Материал подготовили Тимур Усманов и Никита Петров.