10 новых сериалов февраля 2021,
на которые стоит обратить внимание
Предлагаем провести оставшиеся вечера под теплым одеялом в компании горячего какао вместе с новыми сериалами последнего месяца зимы. Среди новых проектов вас ждут пара экранизаций нашумевших романов, байопик одного из самых успешных актеров Голливуда и крутецкая фантастика от создателей «Тьмы».

Запасайтесь вкусняшками, устраивайтесь поудобнее и отмечайте сериалы, которые нельзя пропустить из нашей подборки. Проекты расположены по датам выхода.

«Отпуск»
Открывает подборку резвая комедия российского производства. Если не вдаваться в подробности, может показаться, что это рядовой сериал на ТНТ, чисто для галочки. Но, копнув глубже, мы узнаем, что за качество проекта отвечают продюсеры «Полицейского с рублевки», а за юмор — Арарат Кещян и Демис Карибидис. Просмотрев пару серий, рекомендуем сериал любителям комедий в духе старого «Универа» в новой оболочке, об особенностях российского отпуска вперемешку с любовными неразберихами.
16+
премьера состоялась 1 февраля.
«Улица светлячков»
Firefly Lane
Экранизация нашумевшего американского романа сразу после официального выхода на сервисе разлетелась в руки пиратов, что позволило читателям и любителям жанра тепло принять сериал.
В центре сюжета — неразлучные подруги Кейт Маларки и Талли Харт. Две противоположности держатся за свою дружбу и на протяжении долгих лет вместе выдерживают много испытаний. Интересно, к чему приведет эта дружба, если вы не читали роман и знаете, что сериал вышел на Netflix?
18+
премьера состоялась 3 февраля.
реклама
«Уравнитель»
The Equalizer
Сериал, разделивший мир киноманов на два лагеря: первый восхваляет канал CBS за смелое решение изменить пол каноничного персонажа, а второй плюется в сторону либерального общества, поглаживая фотку с Дензелом Вашингтоном. Новая версия великого уравнителя — «Уравнительница»! Позаимствовав позывной одного из подручных Бэтмена, вместо Роберта получаем Робин Маккол… — мать-одиночку с таинственным прошлым, которая старается помочь тем, кто нуждается в защите.
16+
премьера состоялась 7 февраля.
«Кларисса»
Clarice
Кларисса Старлинг — успешный агент ФБР, которая не понаслышке знакома с самим Ганнибалом Лектером. Благодаря потрясающим дедуктивным способностям, девушку переводят в Вашингтон для помощи в поимке терроризирующего общество маньяка. Не успев отойти от предыдущего громкого дела, она начинает новое расследование и сталкивается с целой галереей обезумевших насильников. Правда, мало кто знает, что гроза психопатов на самом деле страдает от детской травмы, и параллельно ей приходится разбираться еще и с семейными тайнами прошлого...
18+
с 11 февраля.
«Механики»
The Crew
Погружаемся во вселенную автогонок вместе
с Кевином Джеймсом. Ситком с закадровым смехом можно отнести к категории chillout-проектов, которые с легкостью можно смотреть, полностью отключившись от внешнего мира.
В центре сюжета – зловредный механик, который не признает современные технологии. После того, как владелец компании уходит
на пенсию, оставив за главную свою дочь, главный герой всеми возможными способами идет с ней на конфликт, чтобы проучить все поколение миллениалов...
18+
с 15 февраля.
реклама
«Молодой Скала»
Young Rock
Биографический проект в жанре комедия, который расскажет
о детстве и юности одного из самых востребованных актеров современности — Дуэйне Джонсоне. Подростковый проект от создателей «Трудности ассимиляции», в котором «Скала» выступит закадровым рассказчиком.
Мы увидим будущего Хоббса в его первых шагах навстречу рестлингу
и узнаем, как из усатого дылды выковать всемирно известную звезду, покорившую не одну скалу на своем пути...
12+
с 16 февраля.
«В ее глазах»
Behind Her Eyes
В середине месяца нас ждет многообещающая премьера от Netflix, трейлер которой заставил зрителей затаить дыхание в ожидании качественного триллера.

Темнокожая девушка заводит роман со своим боссом, но вскоре узнает о том, что он женат. Естественно это не останавливает сердцеедку. Напротив, она становится лучшей подругой супруги своего новоиспеченного любовника. Все бы ничего, с виду житейская мелодрама, но есть одно но… оказывается, что за их браком скрывается нечто зловещее…
18+
с 17 февраля.
«Племена Европы»
Tribes of Europa
Один из самых ожидаемых сериалов февраля в приключенческом мраке. Глоток освежающего кислорода для любителей фантастики от создателей блистательной «Тьмы». У проекта есть все предпосылки для того, чтобы стать одним из лучших шоу своего жанра за последние годы. Посмотрите трейлер, и вы поймете, о чем мы. Не верите трейлерам? — гляньте синопсис:
“Перемещаемся в 2074 год, где трое братьев и сестер решают изменить судьбу Европы после того, как глобальная катастрофа расколола ее на микрогосударства, которые борются за господство”.
18+
с 19 февраля.
реклама
«Мы дети станции Зоо»
Wir Kinder vom Bahnhof Zoo
На очереди подростковый сериал, снятый по мотивам мирового бестселлера, на основе которого был снят культовый фильм «Я Кристина».
В центре сюжета – группа наркозависимой молодежи, среди которых есть представительницы самой древней профессии. Потерянные подростки из разных социальных слоев ищут себя и пытаются найти свое место в жизни. Новая тусовка — новые и опасные приключения, которые раз за разом подталкивают оторв к краю обрыва...
18+
с 20 февраля.
«Супермен и Лоис»
Superman and Lois
Заканчивает подборку сериал, канал которого может слить героиню, борющуюся голыми руками с мета-людьми в одиночку, авиакатастрофой… Поприветствуем CW и новый проект, на который возложены огромные надежды — «Супермен и Лоис».
Пока кузина Человека из стали сражается с трансгендерными чудовищами, Кларк подтшумок взял свой костюм и Лоис и махнул в Смолвиль. Наслаждаясь сельской жизнью, где никакой парень в странном костюме тебя не достанет, Супермен планирует начать новую жизнь со своей возлюбленной. Но недоброжелатели не дремлют и все еще представляют серьезную угрозу…
12+
с 23 февраля.
Материал подготовили Тимур Усманов и Никита Петров.