ТОП-10 сериалов от Netflix, которые вернутся в этом году
Затаив дыхание, многомиллионная армия фанатов по всей планете ожидает их возвращения. Мы готовы отменить все свои планы, чтобы посвятить им вечер. Сериалы, изменившие наш мир, от стримингового сервиса, который изменил мир сериалов. Истории, ставшие частью нашей жизни. Именно они сделали наш отдых незабываемым, научив ценить дружбу, бороться за любовь и верить в мечту.

Мы собрали как минимум десять причин, которые вскружат вам голову в 2021 году. Или ТОП-10 любимых проектов от Netflix, которых мы все так сильно заждались. В материале указаны приблизительные даты релизов.

«Очень странные дела»
IMDb: 8.7 / КП: 8.5
Stranger Things
Только представьте, что прошло уже больше года с первого тизера 4-го сезона, который получил название «Из России с любовью». Ничего странного в этом нет. Все как у всех: карантин стал причиной перенесенных съемок, в итоге ждем продолжения на закате весны. За три сезона мы разбирались в мистическом исчезновении, тайных экспериментах и непонятных сверхсилах. А сейчас подстриженный Хоппер, снегоход и скандал вокруг Милли Бобби Браун лишили фанатов спокойного сна в ожидании легендарного возвращения.
16+
4 сезон
«Половое воспитание»
IMDb: 8.3 / КП: 8.2
Sex Education
Мальчики, чьи страницы в журналах склеены на фотосетах Марго Робби — без ума от ее скул и среднего пальца. Девочки, которые сегодня теряют сознание под саундтреки из адаптации клуба «Саги Винкс» — влюбились в его глаза с первого взгляда. Спустя год мучительных ожиданий в компании гречки, Мэйв и Отис готовы вернуться в одном из любимых сериалов из категории «Вай, уят!» уже в начале лета. Как думаете, стесняшу под силу будет продемонстрировать все, чему его научила мама, своей бунтарке в новом сезоне?
18+
3 сезон
«Ведьмак»
IMDb: 8.2 / КП: 7.4
The Witcher
Летучая мышь съела человека, леса закрыты. Геральт из Ривии не может увидеться с Йеннифэр, пока чародейка не сдаст тест на ведьмавирус. Мир ведьмака в силу последних событий кажется не таким уж и страшным... Пока геймеры и члены клуба читателей поливают Витчера грязью, Netflix подсчитывает гору чеканных монет. Генри, Аня и даже Фрейя Аллан, судя по новым кадрам — продолжат взрывать чарты, несмотря на вредные замашки поклонников [от автора: душой я вместе с вами] приблизительно в середине осени.
18+
2 сезон
«Бумажный дом»
IMDb: 8.3 / КП: 8.1
La casa de papel
Финал остросюжетной, местами лишенной логики испанской драмы, покорившей сердца миллионов. Давайте признаваться, сериал после второго сезона смотрит лишь малый процент истинных поклонников, а большая часть зависает лишь ради страстных красавчиков и красавиц. А, ну еще и диалоги копипастят в свой Instagram. Но только у Netflix хватило храбрости так бесцеремонно смешать все в одну кашу, за что проект и полюбился зрителями. Дата выхода неизвестна. Что нам остается? Сжимаем кулачки, ждем отвал башки.
18+
5 сезон
«Нарко: Мексика»
IMDb: 8.4 / КП: 7.9
Narcos: Mexico
Netflix продолжает успешно романтизировать криминальный образ жизни в нарко драмах. До перезапуска фанаты боготворили первые два сезона о Пабло Эскобаре. Затем снискал успех и третий сезон о картеле Кали. И на радость зависимым зрителям боссы студии пошли дальше, выпустив спин-офф. Часто продолжения не пользуются успехом, но тут все ровно, как белая дорожка. Продолжение истории о войне наркоторговцев в 80-х и становление картеля Гвадалахары запланировано на лето нынешнего года.
18+
3 сезон
«Любовь, смерть и роботы»
IMDb: 8.5 / КП: 8.2
Love, Death & Robots
Почти два года прошло с премьеры первого сборника короткометражек от Тима Миллера и Дэвида Финчера. Слишком много времени даже для такого голову сносящего проекта, но ожидание того стоит, наверное. Каждая серия — отдельный вид искусства, отличный выбор для релакса. Чисто почилить наедине со своими мыслями с тазиком чипсов со вкусом краба и томатным соком, на фоне развлекающихся роботов и чудовищ. Главное заранее предупредите близких, что вы киноман, а не сумасшедший фрик, а то мало ли…
18+
2 сезон
«Элита»
IMDb: 8.5 / КП: 8.2
Élite
Горячая испанская драма с непредсказуемым сюжетом. Такое ощущение, что продюсеры отбирали актеров из глянцевых журналов, каждый из которых горазд развить в зрителе комплекс неполноценности. Страсть, кровь, предательства и букет предрассудков под острым соусом крутой постановки и саунда. Сериал продлили сразу на два сезона, каст обновился, сценарист сменился. Ждем новые интриги. Кто кого убьет на этот раз? А переспит? Обманет? Узнаем уже совсем скоро, если быть немного точнее — грядущей весной.
18+
4 сезон
«Люцифер»
IMDb: 8.1 / КП: 7.6
Lucifer
Люцифер — единственный дьявол, которого язык не повернется назвать чертом. Да и вообще, кто сказал что Сатана обязательно плохой и должен сидеть в подземелье? Долой стереотипы. Будьте толерантнее дамы и господа, XXI век на дворе. Одна из немногих экранизаций комиксов DC, за которую не стыдно. По крайней мере за начало. Переметнувшись на Netflix, сериал получил больше свободы в сюжетном плане и перестал быть посредственной пустышкой а-ля CW. Выход шестого сезона запланирован на июнь, но это не точно.
16+
6 сезон
«Не пытайтесь это повторить»
IMDb: 7.9 / КП: 7.4
How To Sell Drugs Online (Fast)
Чтобы не тревожить духовно просветленных личностей, мы заменили наркотические вещества в тексте на фрукты. Сериал показывает чего не стоит делать ради любви, тем более в современном мире. Ну сами посудите, девушка уходит от парня к продавцу дыни, а он, ради того чтобы вернуть возлюбленную начинает продавать арбузы. В итоге главный герой становится одним из крупнейших дилеров в Европе и на него сваливается куча проблем. А что с любовью? - она растворилась в арбузном смузи...
18+
3 сезон
«Люпен»
IMDb: 7.6 / КП: 7.4
Lupin
Назвать «Люпен» одним из любимых сериалов Netflix не получится, потому что он вышел в начале года, но уже получил продолжение, “не отходя от кассы”. А все потому, что первый сезон так сильно впечатлил зрителей шикарным визуалом и оригинальным сюжетом. Даже сообщество BLM не раскритиковало стриминговый сервис за то, что темнокожий герой черпает вдохновение от белого персонажа и подражает ему. Так что ждем блестящего Омара Си, который продолжит исполнять роль благородного разбойника уже этим летом.
16+
2 сезон
Материал подготовили Тимур Усманов и Никита Петров.