Что посмотреть за выходные?
Лучшие сериалы лета 2021
«Локи»
Сериал «Локи» на Disney+ по праву можно считать лучшей телевизионной премьерой летнего сезона. Приключение бога хитрости в альтернативном пространстве было воспринято фанатами наилучшим образом. Иронично то, что сериалом про мастера лжи движет правда. Доверие и проявление чувств, как оказалось, самые главные страхи Локи. Заварили они там такого, что остальным придется разгребать это на протяжении всей четвертой фазы КВМ. И это потрясающе! Сериал продлен на второй сезон, так что шесть серий смешного безумия далеко не предел.
Loki
1 сезон
#фэнтези #приключения
16+
«Что, если…?»
Несмотря на то, что четвертый по счету сериал КВМ вышел относительно недавно, он уже успел заслужить особое место в нашей подборке. Анимационный проект Disney+ это как редкий коллекционный экземпляр азбуки Marvel. А что, если бы в финале щелкнул пальцами не Тони, а Паучок? Или Кэп сошел бы с ума и начал истреблять Мстителей? Масса альтернативных линий в любимой вселенной, в стилистике схожей на сериал «Любовь, смерть & роботы». Кстати говоря, события произошедшее в «Что, если…?» не пройдут бесследно для будущих проектов Marvel.
What if…?
1 сезон
#мультфильм #фантастика
16+
«Мальчик с оленьими рогами»
Дублированное название конечно оставляет желать лучшего, но сериал — отменный. Проект Netflix не имеет ничего общего с отношенческим понятием «рогоносца», придется с этим смириться. История поднимает достаточно серьезные темы самопринятия, доверия и мира после пандемии. В центре сюжета мальчик — получеловек-полуолень, который пускается в опасное приключение под защитой мрачного друга. Первый сезон действительно хорош. Надеемся, что главный герой во втором сезоне встретит девочку — рыбу-пилу, которая изменит его жизнь.
Sweet Tooth
1 сезон
#фэнтези #драма
16+
«Псы резервации»
Криминальная комедия от Тайки Вайтити, вдохновленная дебютной картиной Квентина Тарантино «Бешеные псы». Поп-гик журнал в сатирическом жанре, напичканный крылатыми фразами и отсылками из классики киноиндустрии. В центре сюжета четыре подростка из сельской местности Оклахомы, борющиеся с преступностью. Здесь черный юмор упакованный в трогательную историю сменяется сумасшествием буквально по щелчку. Проект Hulu придется по вкусу как фанатам поп-культуры, так и любителям безбашенных, подростковых сериалов.
Reservation Dogs
1 сезон
#комедия #криминал
18+
«В ритме жизни»
Чисто женский воодушевляющий проект от создателей «Отчаянных домохозяек» и «Тони против всех», оценить по достоинству который смогут и мужчины. Это своего рода «Ход королевы», только с другим сюжетом и от Apple TV+. Действия сериала разворачиваются в 1980-х, в Сан-Диего. В центре сюжета измученная бытом домохозяйка с внушительным списком комплексов. Главная героиня находит путь к спасению через аэробику. Когда ее мужа увольняют с работы, а кормиться чем-то надо, девушка решает взять жизнь в свои руки и превратить увлечение в бизнес.
Physical
1 сезон
#драма #комедия
18+
«Элита»
В Лас-Энсинас начинается новая эра. Продолжение изысканной криминальной драмы пришлось по вкусу не всем. Заядлые фанаты не вынесли ухода старых любимчиков и в грубой форме отказали в знакомстве новичкам. Четвертый сезон предстал в более яркой и дерзкой оболочке, но в тоже время получился донельзя вымогучим. Больше страстей и неожиданных авантюр. Правда интриги на этот раз оказалось куда меньше, нежели мы привыкли. А вот формат в виде мини-историй зашел на ура. По итогу: зрители негодуют, но уже с нетерпением ждут пятый сезон.
Élite
4 сезон
#триллер #драма
18+
Еще несколько проектов, достойных упоминания:
«Почему женщины убивают» (2 сезон);
«Титаны» (3 сезон);
«Рик и Морти» (5 сезон);
«Американская история ужасов» (10 сезон).
Материал подготовили Тимур Усманов и Никита Петров.