10 популярных сериалов 2021 года

В нынешнее время, когда у нас под рукой множество потоковых сервисов, мы можем смотреть наши любимые сериалы в любое время и в любом месте. Контент стал еще богаче и разнообразнее, радуя как фанатов, так и критиков оригинальными хитами.

А тем временем, мы составили список самых популярных сериалов 2021 года, используя данные с крупных интернет-сервисов о кино. Телешоу были ранжированы по пользовательским рейтингам. Некоторые произведения из этого списка могут показаться любителям сериалов очевидными, но мы гарантируем, что вы столкнетесь с сюрпризами, которые могут удивить.
В нынешнее время, когда у нас под рукой множество потоковых сервисов, мы можем смотреть наши любимые сериалы в любое время и в любом месте. Контент стал еще богаче и разнообразнее, радуя как фанатов, так и критиков оригинальными хитами.

А тем временем, мы составили список самых популярных сериалов 2021 года, используя данные с крупных интернет-сервисов о кино. Телешоу были ранжированы по пользовательским рейтингам. Некоторые произведения из этого списка могут показаться любителям сериалов очевидными, но мы гарантируем, что вы столкнетесь с сюрпризами, которые могут удивить.
«Игра в кальмара»
Жанр: триллер, драма
КП: 7.5
IMDb: 8.0

Сон Ги-хун — неудачник, задолжавший крупную сумму банку и мафии. Однажды он встречает таинственного человека, предложившего поучаствовать в игре с крупным денежным выигрышем. Он звонит по номеру с визитки и становится последним участником тайных игр на выживание. Среди товарищей по несчастью оказываются его друг детства, бандит, смертельно больной старик, северокорейская перебежчица, иммигрант из Пакистана и другие 450 игроков, отчаянно нуждающиеся в деньгах.

Сериал наполнен политикой и человеческой жадностью. Видимо поэтому он так удачно выстрелил этой осенью. Немаловажным элементом, за счет которого сериал цепляет — этакий поджанр «королевская битва», заставляющий биться друг с другом участников игры.
«Убийства в одном здании»
Жанр: детектив, комедия, криминал
КП: 7.4
IMDb: 8.1

Трое жителей высотного дома на Манхэттене обожают криминальные рассказы и неожиданно оказываются втянуты в расследование убийства, произошедшего прямо у них под носом.

Комедийный детектив запал многим в сердечко благодаря трио главных героев — Стив Мартин, Мартин Шорт и Селена Гомес. Последняя удивила своим появлением в таком сериале, а до актерского профессионализма ей пока далеко. Но химия у всех троих протагонистов работает как надо.
«Хитрости»
Жанр: драма, комедия
КП: 7.6
IMDb: 8.2

Легендарная комедиантка Дебора Вэнс все меньше восхищает публику Лас-Вегаса. Чтобы освежить материал и привлечь к звезде молодую, более продвинутую аудиторию, ей на помощь из Лос-Анджелеса высылают Аву, которая также мечтает об успешной карьере. Женщины становятся друг другу наставницами.

Мир стендапа очень жестокий, что демонстрирует этот довольно интересный проект, главной темой которого является конфликт ценностей разных поколений.
«Локи»
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Статус: продлен на второй сезон
КП: 7.7
IMDb: 8.3

Локи попадает в таинственную организацию «Управление временными изменениями» после того, как он украл Тессеракт, и путешествует во времени, меняя историю.

Это Локи. И этим все сказано. Скандинавский бог обмана и коварства в исполнении Тома Хидлстона является одним из самых интересных персонажей КВМ. И сериал в очередной раз подтверждает это.
«Уборщица. История матери-одиночки»
Жанр: драма
КП: 7.8
IMDb: 8.4

Мать-одиночка устраивается работать уборщицей, чтобы прокормить ребенка и обеспечить ему лучшее будущее.

Эта история тронет каждого, кто хоть когда-то стоял перед выбором, «что лучше для моего ребенка?» - остаться в болоте с мужем, который ограничивает развитие и упрекает в том, что ты не благодарная жена или не смотря на трудности, выбираться из проблем и развиваться.
«Засланец из космоса»
Жанр: фантастика, драма, комедия, детектив
КП: 8.0
IMDb: 8.2

Доктор Гарри Вендершпигль — отшельник в небольшом городке в Колорадо. Еще он — пришелец, который на самом деле упал на Землю и занял тело врача. Когда же доктора убивают, пришелец вынужден отложить миссию по возвращению домой и занять место убитого. Живя в новом теле, он постепенно начинает задаваться вопросами, стоят люди спасения или нет.

Как и многие современные сериалы, «Засланец из космоса» выглядит коктейлем из комедии и драмы. В нем хватает черного юмора, тем не менее поднимаются и серьезные темы.
«Мейр из Исттауна»
Жанр: драма, криминал, детектив
КП: 8.1
IMDb: 8.5

Мейр Шиэн — женщина-детектив из маленького городка в Пенсильвании, расследующая местное убийство, пока ее личная жизнь рушится.

Этот сериал рекомендуется к просмотру не только из-за интригующего сюжета, но и ради Кейт Уинслет. За ее героиней хочется наблюдать. Хочется лицезреть, что у нее за душой. Она и отталкивает, и привлекает одновременно.
«Это грех»
Жанр: драма, комедия, история
КП: 8.1
IMDb: 8.7

Сериал рассказывает о трех друзьях, переехавших в сердце Англии: здесь они будут взрослеть, влюбляться, разочаровываться, терять и находить.

У сериала медленно развивается сюжет. На этом проблемы заканчиваются и начинаются плюсы, а именно – детективная интрига и множество поднимающихся жизненных тем, которые так знакомы каждому.
«Вампиры средней полосы»
Жанр: мюзикл, фэнтези, драма, комедия
Возрастной рейтинг: 18+

Смоленск — среднестатистический город, расположенный в средней полосе России. Лишь одно отличает Смоленск от любого другого провинциального города средней полосы — в Смоленске живут вампиры. Живут давно. Живут тихо. Живут по закону. Живут непримечательной жизнью обычной провинциальной семьи и вовсе не убивают людей. Хотя кровь, конечно, попивают. И вот когда в березовой роще под Смоленском находят обескровленных парней... Их мирная жизнь оказывается под угрозой.
Даже если вы ненавидите российские сериалы, попробуйте сделать исключение «Вампирам средней полосы». Он настолько выбивается из общей массы своим сеттингом, сюжетом и великолепной актерской игрой Стоянова, что хочется ущипнуть себя, дабы проверить «сон это или нет?».
«Аркейн»
Жанр: мультфильм, фантастика, фэнтези, боевик, драма
КП: 8.9
IMDb: 9.2

История разворачивается в утопическом краю Пилтовер и жестоком подземном мире Заун и рассказывает о становлении двух легендарных чемпионов Лиги и о той силе, что разведет их по разные стороны баррикад.

Очевидный фаворит, которого мы успели обозреть совсем недавно. Аркейн — захватывающая история волшебного, но жестокого мира, в котором развивается настоящая драма двух сестер.
Материал подготовили Роман Кнышов и Никита Петров.