Регистрация

Мода Стильные дети Комментарии

Комментарии (11)

  • Эльвина написал 18 октября 2008, 11:03 ссылка
    To Yasmin: Дело-то, как раз в том, что я никогда не ссылаюсь на какие-либо источники для придания авторитетности своим взглядам. Приводя ссылки, я уточняю авторские права, не более. Я знала, что исследования в области воспитания у детей восприятия красоты, вкуса проводятся уже давно, к слову первыми изучение этого вопроса осуществили французские ученые. И поэтому, не посчитала зазорным, использовать это знание. Как жаль, что вы не хотите услышать меня: я говорила именно о воспитании стиля (куда, это очевидно, входит и «высокий уровень знаний, начитанность….»), а не бездумном копировании модных веяний. Да, и кстати, очень мало людей в «мире шоубизнеса», которых действительно отличает вкус и безупречно выстроенный образ. Мода — это умение создать актуальный образ, собрать настоящий паззл из модных трендов. Согласитесь, задачка не из простых и не для людей с ограниченным кругозором.
  • Yasmin написал 17 октября 2008, 23:53 ссылка
    Zdravstvujte Elvina, Imeyutsya vvidu slogany uzbekskogo rukovodstva o garmonichno razvitom pokolenii. V ponyatie obrazovaniya ya vkladivayu vysokiy uroven' znaniy, nachitannost', obshirnost' vzglyadov, znanie yazykov, vladenie muzykalnymi instrumentami, bogatiy vnutrenniy mir, da malo li eshe chto? Mne dumaetsya, chto imenno nalichie vysheukazannogo formiruet raznostoronnest' lichnosti, a odezhda dolzha byt' otrazheniem ee. Naden'te na detishek samoe simpatichnoe i modnoe, no bez sootvetsvuyushego vospitaniya i znaniy, eto ne privedet k ih razvitiyu kak neordinarnyh lichnostey. Vglyanite na nekotoryh lyudey iz mira mody i shoubiznesa, razve eto ne dokazatelstvo? Vyrosli okruzhennye komfortom, odetye v stilnuyu odezhdu (ob etom pozabotilis' roditeli) no Vy, polozha ruku na serdce, mozhete skazat' chto oni te samye «garmonichnye» i «raznestoronne razvitye»? Chego-to ved' ne hvataet…. O «dobrosovestnosti» Vy sami zagovorili. Sprashivaetsya, esli Vy nastolko v svoey pravote uvereny, chto ne hotite dazhe upominat' kakih-to tam uchenyh, to zachem dobavlyat' slova o kakih-to «raznogo roda nauchnyh izyskaniy»? V tom to i delo, chto my ssylaemsya na kakie-libo istochniki dlya pridaniya bolshego avtoriteta svoemu mneniyu. Vy zhe sdelali eto napolovinu. Hotite, nazyvayte eto svobodoy slova, a u lyudey moglo slozhitsya vpechatelnie, chto eto bylo dobavleno prosto tak krasnogo slovtsa radi . Opyat' taki — eto Vasha statya i Vam reshat' kak ee pisat', no eto moe chitatelskoe mnenie (vse-taki ved' Vy pishete ne dlya samoy sebya, a dlya auditorii). Vy, konechno zhe, vprave s nim ne soglasitsya.
  • RU написал 16 октября 2008, 22:22 ссылка
    По-моему, знание тех или иных источников информации о разностороннем развитии детей, вообще, НЕ НУЖНО! Т.к. родители, которые идут в ногу со временем, итак понимают, что для ребенка важно как хорошее образование, так и хорошая одежда. Главное, не бросаться в крайности и не делать из ребенка — либо «горе от ума», либо «жертву моды». А вообще, приятно видеть веселых, беззаботных и красиво одетых детишек (вариант «все лучшее сразу надену» — не проходит))).
  • Эльвина написал 16 октября 2008, 21:29 ссылка
    Здравствуйте, Yasmin. Немножко не поняла о каких слоганах и какого руководства идет речь, но суть ваших претензий уловила. Итак, вы не согласны с тем, что «ребёнок, которому с ранних лет прививается чувство стиля и восприимчивость к красоте, вырастет в гармоничную и разносторонне развитую личность». Индивидуальность, как вы упомянули, или личность приобретается посредством образования и воспитания — соглашусь. Но! Тут встает вопрос: что вы вкладываете в понятие образования, а точнее, какие сферы, области(это как вам будет угодно, выбирайте сами). По поводу вашего отношения к одежде, почитайте на досуге: http://igra.rebyonka.ru/?pid=DA37B8A6275943BEBBA008642A56CCFB Почитайте книжки о воспитании детей — поверте, стиль формируется именно в процессе развития малыша и помогает ему вырабатывать свой взгляд на вещи, мнение, позицию и т.п.  По поводу «почему бы не сослаться на них»: позвольте мне решать это самостоятельно. Если вы так тверды в своих убеждениях, то каким образом фамилия того или иного ученого может их изменить? Да, и кстати, с мыслительным процессом у меня все порядке. Ваше несогласие со мной по каким-то аспектам отнюдь не означает, что я безответственно подхожу к процессу подготовки материала.
  • Yasmin написал 16 октября 2008, 19:07 ссылка
    Govorit' chto chuvstvo stilya opredelyaet raznostoronne razvituyu lichnost — nonsens. Razvitie lichnosti proishodit' prezhde vsego cherez obrazovanie i semeynoe vospitanie, a ne cherez «stil». Stil dolzhen byt' otrazheniem individualnosti, kotoraya slozhilas' pod vliyaniem drugih faktorov. Takoe oshushenie, chto avtor prosto pytaetsya ukomplektovat' slogany nashego rukovodstva o «komil inson» s modoy, ne zadumyvayas' osobo o tom, chto ona na samom dele pishet. I esli uzh est' takie na samom dele izyskaniya, to pochemu by ne soslatsya na nih? Protiv mody i krasivoy odezhdy i vospitaniya v detyah chuvstva prekrasnogo ya nichego ne imeyu. Prosto nebolshaya pretenziya k tomu, chto iskazhaetsya istina.
  • rami написал 16 октября 2008, 15:23 ссылка
    все лучшее детям! ждем фото наших детишек. из инета мы сами можем натырить фото
  • rami написал 16 октября 2008, 15:23 ссылка
    все лучшее детям! ждем фото наших детишек. из инета мы сами можем натырить фото
  • Настя написал 16 октября 2008, 12:48 ссылка
    А что сейчас дети красивей тинейджеров одеваются ,детям везет больше чем взрослым
  • Madina написал 15 октября 2008, 14:31 ссылка
    Перечитала текст и нигде такого утверждения не нашла: chuvstvo krasoty mozhet u detey razvitsya tolko pri nalichii modnyh veshey. Чувство стиля/красоты прививать нужно с детства, чтобы это было в порядке вещей для ребенка. Я так поняла эту статью.
  • Yasmin написал 15 октября 2008, 14:09 ссылка
    Vopros avtoru. Nelzya li uznat' kakie eto takie nauchnye izyskaniya? Gde i kogda i kem opublikovany? Nichego plohogo v tom, chtoby detey krasivo odevat' net, no ya ne mogu soglasitsya s vashim odnobokim utverzhedniem chto chuvstvo krasoty mozhet u detey razvitsya tolko pri nalichii modnyh veshey. Zachastuyu «garmonichnyh i raznostoronne razvityh» lichnostey sredi teh, kto odevaetsya horosho ( ili tak pro sebya dumayut) ochen' malo, tak kak roditeli upuskayut mnogoe v ih vospitanii i obrazovanii.
  • Madina написал 14 октября 2008, 17:51 ссылка
    Прелесть просто. Очарование. Спасибо за статью.