Программа Art Week Style.uz-2013
Программа Недели искусств Art Week Style.uz-2013 22-27 октября.
День 1 — 22 октября (вторник)
18:00 — Открытие Art Week Style.Uz и открытие VII Ташкентской международной биеннале современного искусства (Дворец творчества молодежи):
— Видео-инсталляция «Триптих… Архитектура. Музыка. Танец» (Узбекистан-Россия)
— Инсталляция Норико Ямамото Weltformel — Theory of everything (Япония)
— Выставка Ника Сайерса Show Home (Великобритания)
— Показ молодых дизайнеров Школы моды Севильи (Испания)
20:00 — Концерт российского дирижера Юрия Башмета (Дворец «Истиклол»)
День 2 — 23 октября (среда)
10:00−18:00 — Выставка традиционного искусства, моды и дизайна (Дворец творчества молодежи)
12:00 — Открытие фотовыставки «Последний самурай — загадочная Япония» (Ташкентский Дом фотографии)
14:00 — Показ бренда Antonio Garcia (Испания) (Центр национальных искусств)
15:00 — Совместный показ дизайнера Алии Бастамам и ювелирного бренда Rafflesia (Малайзия) (Центр национальных искусств)
16:00 — Мастер-класс от дизайнера Джимми Чу (Малайзия) (Дворец творчества молодежи)
17:00 — Презентация от бренда Hello Kitty (Япония) (Дворец творчества молодежи)
18:00 — Показ японского дизайнера Kosuke Tsumura (Япония) (Центр национальных искусств)
Презентация от ювелирного бренда Mikimoto (Япония) (Центр национальных искусств)
19:00 — Показ бренда Larusmiani (Италия) (Дворец творчества молодежи)
21:00 — Показ бренда Dsquared 2 (Италия) (Гостиница International Tashkent)
22:00 — Благотворительный гала-ужин в поддержку женщин с диагнозом рак молочной железы, с участием российской певицы Надежды Бабкиной (Ресторан «Алмазар»)
День 3 — 24 октября (четверг)
10:00−18:00 — Выставка традиционного искусства, моды и дизайна (Дворец творчества молодежи)
10:00 — Международная научно-практическая конференция «Инновации и креативность: международное сотрудничество в сфере развития индустрии моды» (совместно с Британским советом) (Международный бизнес-центр)
12:00 — Презентация студии художественного фарфора от Ассоциации художников, искусствоведов и народных мастеров «Ijod» (Комплекс «Лайлак кунди»)
14:00 — Пресс-конференция с организаторами, гостями и участниками Art Week Style.Uz (Конференц-зал Фонда Форума)
16:00 — Открытие выставки китайских комиксов (Ташкентский Дом фотографии)
17:00 — Underground — показ молодых дизайнеров (Дворец творчества молодежи)
19:00 — Показ бренда VLOV (Китай) (Центр национальных искусств)
20:00 — Церемония закрытия Ташкентского международного кинофорума «Золотой гепард» (Дворец «Истиклол»)
День 4 — 25 октября (пятница)
10:00−18:00 — Выставка традиционного искусства, моды и дизайна (Дворец творчества молодежи)
12:00 — Мастер-класс от London College of Fashion (Великобритания) (Дворец творчества молодежи)
13:00 — Показ дизайнера Christophe Guillarme (Франция) (Дворец творчества молодежи)
15:00 — Показ бренда Jo No Fui (Италия) (Дворец творчества молодежи)
16:00 — Фестиваль национального платья (Центр национальных искусств)
19:30 — Показ бренда Brunello Cucinelli (Италия) (Гостиница International Tashkent)
21:00 — Показ бренда Stefano Ricci (Италия) (Ташкентский цирк)
День 5 — 26 октября (суббота)
10:00−18:00 — Выставка традиционного искусства, моды и дизайна (Дворец творчества молодежи)
11:00 — Выставка современного актуального искусства «Знаки времени: PRO жизнь» (Центр национальных искусств)
12:00 — Мастер-класс от University of Central Lancashire (Великобритания) (Дворец творчества молодежи)
16:00 — Мюзикл «Король Лев». Закрытие Международного театрального фестиваля «Theatre.uz» (Концертный зал «Туркистон»)
19:00 — Вечер-коктейль от бренда Guli (Гостиница «Ichan-Qala»)
22:00 — Live Show «Короли сцены» молодых профессионалов от музыкально-театральной студии «Король Лев» (Дворец «Истиклол»)
День 6 — 27 октября (воскресенье)
10:00−18:00 — Выставка традиционного искусства, моды и дизайна (Дворец творчества молодежи)
08:00−15:00 — Международный конкурс парикмахерского искусства (Центр национальных искусств)
16:00 — Мастер-класс от фотографа Григория Ярошенко (Россия) (Дворец творчества молодежи)
18:00 — Генеральное дефиле от Дома Стиля (Дворец творчества молодежи)
20:30 — Концерт Валерии (Дворец «Истиклол»)
*В программе возможны изменения.
По вопросам приобретения билетов обращаться по телефонам: 957−00−00, 958−00−00.