Топ кроссовок |
Топ кроссовок 2020 года
Кроссовки — это неотъемлемая часть гардероба, будь то мужчины, будь то женщины. Этот обзор универсальный и приведенные ниже модели кроссовок могут быть в гардеробе каждого из вас.
Сегодня мода переживает переломный момент. После многолетней борьбы за пьедестал, ugly shoes в какой-то степени отходят назад – происходит серьезная смена стилистики и формы.
Как все зарождалось|
Как все зарождалось...
В конце XVIII столетия люди носили обувь с каучуковой подошвой и назывались они парусиновыми туфлями, но разделения на правую/левую ногу не было. А уже в 1895 — Джозеф Уильям Фостер из Англии изготовил первую шипованную обувь.
В 1917 году Маркус Конверс произвёл первую обувь, созданную только для баскетбола, которая была названа Chuck Taylor All-Stars. Спустя 5 лет компания Converse начала рекламную кампанию своей продукции с участием известнейшего игрока американского баскетбола тех лет — Чака Тейлора. чья подпись до сих пор красуется на логотипе Converse.
1 июля 1924 года братьями Адольфом и Рудольфом Дасслерами была основана фирма по производству спортивной обуви Gebrüder Dassler и запатентованы шиповки и бутсы с защитной подушечкой под стопой. Позже из-за испортившихся отношений братья разделили фирму. Адольф организовал компанию Adidas (название для которой сложено из уменьшительной формы имени Ади и первых трех букв фамилии), а Рудольф — компанию Puma.
Еще одна популярная на сегодняшний день компания основана 25 января 1964 года студентом Филом Найтом под названием Blue Ribbon Sports, в 1978 году официально стала Nike, Inc.
Теперь знаете!
реклама
Найк, Найки или Ники?
Название происходит от имени греческой богини победы Ники. Незнание данного факта привело к широкому распространению в неанглоязычной среде транскрипции «Найк». Прочтение [naɪk] распространено и в англоязычной среде, но является неправильным, что неоднократно подтверждали представители компании.
Это не мешает росту продаж. После того как в 1984 году Майкл Джордан – известный американский баскетболист – подписал контракт с Nike, продажи значительно увеличились. Тогда для него разработали специальные кроссовки, названные Air Jordan.
Когда компании, такие как Nike и Reebok, стали конкурировать, они начали изменять вид кроссовок, добавлять цвета и убирать шнурки. Кроссовки стали производиться для каждого из видов спорта (включая ходьбу), скейтбординг и даже для фитнеса.
Что актуально в 2020?
Сегодня мы убеждаемся, что кроссовки окончательно перекачивали из спортивной атрибутики в повседневный и даже в вечерний гардероб. Окончательно скандинавские модники ввели тренд на сочетание кроссовок с платьями, юбками, костюмами в 2010 году. А вот в 2020 году очень популярны высокие кроссовки со шнуровкой. Они могут быть как яркие, так и более классические – черные или белые. Также приветствуется минималистичная и более обильная шнуровка.
Высокие кроссовки/кеды нужно носить очень аккуратно. Так как они способны значительно укоротить ноги и визуально увеличить. Людям с объемными икрами особенно стоит обратить внимание, что самая тонкая часть ноги закрывается, тем самым акцентируется размер икры. В этом случае рекомендуется сочетание с длиной миди, если говорим о платьях и юбках. Для мужчин все проще – джинсы, шорты, брюки. К слову, не бойтесь носить классические брюки с подобными моделями обуви.
Высокие кроссовки High Tops можно встретить в разных ценовых сегментах. Но, если вы хотите, чтобы кроссовки вам долго служили, то стоит обратиться к специализированным брендам. Они вкладывают усилия в разработку каждой детали, в то время как другие делают абы как.
Давайте вспомним модель Converse. Именно они и являются вдохновителями актуальности этих кроссовок. Их, кстати, также стоит обновить в своим гардеробе.
реклама
Скейторские кроссовки Nike Air Force классического белого цвета красиво носить с носками, которые, как можно было заметить в аккаунтах всех трендсеттеров мира, мы показываем.
Следующая модель – мягкие вытянутые кроссовки на тонкой подошве с овальным мысом. Найти можно опять же у Nike и Loewe. Почему им стоит отдать свое предпочтение? Потому что они смягчат образ и предадут ему расслабленность.
Ну, и конечно, выбирая классику, вы инвестируете в будущее вашего гардероба.
Эти модели никогда не устареют, ведь, когда-то ворвавшись на рынок, они достойно держат позицию.
Материал подготовили Ирина Перова и |
реклама