ТОП свадебных платьев 2020
Традиционно с наступлением хорошей погоды начинается пик свадебного сезона. Для невест, которые находятся сейчас в поиске своего идеального платья, мы подготовили подборку актуальных свадебных образов.
Свадебные платья являются олицетворением традиционности, но даже они подвержены тенденциям. Представляем главные тренды 2020 года.
Закрытые платья
Закрытость обозначила свое место в рядах лидирующих свадебных трендов. Такие платья придают образу невесты особую утонченность, грань хрупкости и нежности, скромности и благородности. Не важно, королевский ли это винтаж с высоким воротником или традиционное кружевное платье с полупрозрачной накидкой.
Минималистичные и лаконичные платья
Классические свадебные образы будут актуальны независимо от времени и сезона. Элегантные платья-футляры в стиле 90-х, блеск шелка или атласа, чувственные открытые плечи и минимум декора созданы для того, чтобы перевести все внимание на невесту и подчеркнуть изящные изгибы фигуры и чистоту образа. Олицетворением этого стиля по праву считается Меган Маркл. После ее свадьбы с Принцем Гарри, наверняка, мечтой каждой девушки стало именно такое платье. Дизайнером тогда стала Клэр Уэйт Келлер – бывший креативный директор Givenchy.
реклама
Перья
С каждым сезоном все большую популярность набирают подвенечные платья, усыпанные белоснежными перьями. В 2020 году дизайнеры предлагают множество способов их использования – от пушистой отделки королевского платья с открытыми плечами до модели, напоминающей пачку балерины.
Королевская эстетика
Творения ливанских маэстро Эли Сааб и Зухаир Мурад можно назвать исключительно королевскими. Ни один сезон не обойдется без роскошных свадебных образов: пышные юбки из кринолина, сотни слоев фатина, тюли и сетки, длинные шлейфы и эффектная вышивка.
Современное прочтение
Не каждая невеста видит себя в классическом свадебном платье. Именно для тех, кто не любит тюль, пышные платья и силуэтные модели с длинными шлейфами, дизайнеры подготовили нечто интересное. Можно смело надеть строгий брючный костюм, комбинезон или универсальное шелковое белое платье, которое потом неоднократно выручит.
реклама
Танцы никто не отменял
Если вы хотите не только сидеть на своей свадьбе, но и танцевать - в расшитом платье вам вряд ли удастся это сделать. К середине вечера можно сменить подвенечное платье на более удобный и практичный наряд. На помощь приходят мини-версии свадебных платьев или торжественные образы, украшенные миллионом мелких сверкающих пайеток.
Воздушные мотивы
Именно в 2020 году любовь невест к воздушным мотивам достигнет новых высот: романтичные многоярусные оборки с бедер до подола, извивающиеся волны тюли и игривые складки.
Дух Италии
Тенденцией среди зарубежных невест является проведение свадеб на юге Италии. Если вы также грезите об Италии, но находитесь не там, идеальным вариантом свадебного платья станут ажурные модели. Неповторимый колорит и атмосферу Сицилии в свои коллекции переносят дизайнеры Givenchy Couture, Chanel Couture и Giambattista Valli Couture.
Материал подготовили Ирина Перова и Никита Махин.
Материал подготовили Ирина Перова и
Н
и
и
т
а
М
а
х
и
н.
к
реклама