В чем ходить
мужчинам этой зимой.
Теплые тренды 2020-2021
В текущем сезоне главенствует стиль 70-х. Немного крейзи-образы с кожаными брюками, джинсами клеш и трикотажными вещами скрасят уныние холодных времен, а многослойность еще и согреет. В нашем материале собрали для вас мужские тренды 2020.
Вязаные вещи
Крупная и мелкая вязка встречается как в аксессуарах, так и в сегменте всеми привычных вещей. В реалиях обычной жизни перед началом холодного сезона стоит присмотреться к теплым элементам гардероба и обзавестись хотя бы уютными массивными шарфами и свитерами, а представленные на показах комбинезоны точно приглянутся самым смелым модникам.
реклама
Верхняя одежда
Актуальны всевозможные пуховики, приоритетно модели оверсайз в ярких цветах: зеленом, красном, желтом и синем. Дизайнеры предлагают и рукавицы в тон. Помимо теплых пуховиков актуальны яркие представители 70-х: кожаные плащи, расшитые и классические пальто. Кейпы и различные шубы закрывают лист модной верхней одежды холодных сезонов 2020 года.
Костюм
Уже который сезон самым главным трендом сегмента мужской одежды является костюм. Классические модели в пастельных спокойных оттенках немного переосмыслены дизайнерами — широкие и брюки-клеш прямо отсылают к стилю 70-х. Строгие костюмы в лучших традициях портняжного дела продолжают отдавать дань итальянскому классицизму в коллекциях Brunello Cucinelli, Brioni и Canali. Однако дизайнеры не стали останавливаться на привычном понимании костюма. В том числе, на подиумах были замечены как яркие, так и модели с дырками.
реклама
Вторая кожа
Кожа в этом сезоне повсюду, и не стоит этого бояться. Широкие брюки, тренчи, куртки, дубленки, пиджаки, анораки и даже рубашки сделают вас брутальнее, а образ интереснее. Если такие элементы гардероба слишком смелые, то присмотритесь к шапке с кожаным верхом как на показе Fendi.
Атласные рубашки поверх водолазки
Тенденция на сочетание водолазки с рубашкой по большей степени началась с появлением понятия многослойности. Когда во время презентаций весенних коллекций герои стритстайла были вынуждены находить выходы в стилизации красивых легких рубашек. Сейчас дизайнеры приоритетно предлагают носить водолазки в тон верхнего слоя.
реклама
Перчатки
На показе Dior мы видим обилие необычного аксессуара — перчаток. Длинные атласные станут дополнением классического костюма, а бархатные составят компанию длинным рубашкам и поиграют на контрасте, например, с тренчем. Другие дизайнеры представили альтернативу в виде теплых дутых и вязаных варежек. Какой вариант внедрить в свой гардероб, решать только вам.
Кардиганы
Ретро-вещь уже третий сезон непринужденно сохраняет позицию остромодной фишки. Дизайнеры предлагают носить кардиганы вместо пальто и как отдельную единицу поверх рубашек. Они также практичны, в них тепло и уютно.
реклама
Обувь
Порой мужское разнообразие обуви состоит только из туфель и кроссовок. На холодный сезон 2020 года мы рекомендуем присмотреться к высоким сапогам, дополненным тракторной подошвой. В такую модель можно смело заправить джинсы или широкие костюмные брюки. Удивить окружающих и дополнить образ интересной деталью поможет яркая межподошва, которая разбавит даже самые строгие образы.
Материал подготовили Ирина Перова и Никита Махин.
Информация действительна на дату публикации.
5 ноября 2020.