В чем ходить на учебу:
идеи для стильных образов

В чем ходить на учебу: идеи для стильных образов

Новый учебный год — не особо радостное, но одновременно ожидаемое событие. Модный редактор «Афиши» убеждена, что даже в рамках черно-белой цветовой гаммы можно выглядеть стильно. И поэтому она собрала несколько советов и фишек, благодаря которым вы не будете максимально оттягивать утренний подъем, а с радостью побежите собираться на учебу.
Новый учебный год — не особо радостное, но одновременно ожидаемое событие. Модный редактор «Афиши» убеждена, что даже в рамках черно-белой цветовой гаммы можно выглядеть стильно. И поэтому она собрала несколько советов и фишек, благодаря которым вы не будете максимально оттягивать утренний подъем, а с радостью побежите собираться на учебу.
Рубашки
Рубашка — ключевой элемент в образе для учебы. Пожалуйста, откажитесь, наконец, от приталенных неудобных моделей, которые сковывают движения. В сезонах 2021 года актуальны рубашки на завязках и с объемными рукавами. Не бойтесь, что они могут быть короткими — брюки или юбки на высокой посадке сделают свое дело. Как и пиджак, закроют обнаженные части тела. Рубашки, словно с мужского плеча, также никто не отменял, как и легкие с рюшами.
реклама
Брюки
Да, брюки редко разрешены в учебных заведениях. Но если вам повезло, то отдайте предпочтение свободным, подчеркивающим фигуру. То же касается джинсов — скинни допустимы только при длинной рубашке или пиджаке.
Накладной воротник
Строгость немного разбавит накладной воротник. Он спасет, если появилось желание немного похулиганить и не надевать рубашку, например, под платье. Никто из преподавателей подвоха заметить не должен.
реклама
Лонгслив
Лонгсливы — практичная альтернатива рубашке. Он будет выигрышно смотреться и с брюками, и с джинсами, и с юбками разных длин. Носите с пиджаком, с накинутым на плечи свитером, кардиганом или с тем же накладным воротником, если он обязателен.
Пиджак
Дизайнеры нам по-прежнему предлагают маскулинные оверсайзы. Но среди них замечены и укороченные. Носить такие пиджаки можно исключительно с юбками, шортами или брюками на завышенной талии. В этом случае пиджак заканчивается на одном уровне с началом брюк или юбки. Необходимая строгость будет соблюдена, а девочки из параллели точно будут обсуждать ваш образ на перемене.
реклама
Жилеты, свитера и кардиганы
Раньше жилеты были для многих самой ненавистной вещью. Теперь их носят главные модницы мира. В качестве утепления на помощь придут и кардиганы. Из плотной вязки или в дырочку, свободные, удлиненные, с вышивкой или без… вариантов много!
Обувь
Удобная, но классическая обувь особенно важна. Обычно студенты проводят в учебных заведениях около шести часов. Комфорт должен быть главной целью при покупке одежды и обуви.
В осеннем сезоне все также актуальны туфли Мэри Джейн. Для стильного образа с удлиненными брюками выбирайте обувь на киттен хилл (каблучок до 5 см). Но помните, что каблуки выше будут смотреться неуместно и смешно. В жаркую погоду отдайте предпочтение грубым сандалиям. Лоферы с крупными цепями или без единого декоративного элемента по-прежнему в топе. Громким камбеком станут балетки как с круглым мысом, так с квадратным и острым.
реклама
Форма на физкультуру
Зачастую в учебных заведениях есть обговоренная физкультурная форма. Если у вас не так, то выбирайте трикотажные костюмы, куда входят футболки и широкие шорты — в текущем сезоне актуален мужской крой. Для более прохладного времени присмотрите джоггеры с толстовкой. Также при наличии длинной футболки можно надеть велосипедки.
Сумка
Одни модницы предпочитают ходить с миниатюрными сумками для кошелька, телефона и предметов первой необходимости, нося учебники и тетради в папках. Другие же, наоборот, дружат с большими сумками, куда умещаются не только все учебники, но и спортивная форма, и предметы для внешкольной активности. Трендов здесь быть не может — каждая отталкивается от своего образа жизни и предпочтений.
Материал подготовили Ирина Перова и Никита Петров.
реклама