Международный Кубок Дружбы КВН
22 марта | воскресенье
18:30 – 20:30
Дворец кино имени Алишера Навои
Во Дворце Кино имени Алишера Навои состоится Международный Кубок Дружбы КВН. Специальный приглашённый гость вечера - команда Высшей Лиги КВН АМиК
«Спарта-Номад» из Нур-Султана.

Кроме приглашенных гостей в Кубке примут участие отечественные КВНщики — Сборная Высшей лиги КВН Узбекистана в составе команд Like, «Крупный калибр», SP, «18+», Sunrise, «СМАК», третьим участником Кубка станет вице-чемпион Высшей Лиги прошедшего сезона – команда КВН Beats, которые подготовят новую программу специально к предстоящему мероприятию.
реклама
Кубок Дружбы - не новшество в среде Отечественного КВН. Он был регулярным событием, в ходе которого страну посещали различные известные команды из-за рубежа, например, в 2005 году, команда КВН "РУДН" и "Нарты" из Абхазии. Однако в 2007 году Кубок Дружбы взял паузу для того, чтобы вернуться спустя 11 лет в 2018 с чемпионами Высшей Лиги КВН России — командой "Азия MIX".

Учитывая интерес зрителей к данному событию, было решено возобновить проведение Кубка на ежегодной основе, в связи с этим в прошлом году гостями мероприятия стала команда КВН «Боцы», которая запомнилась зрителям ярким выступлением и оригинальным юмором.
Одной из особенностей предстоящего Кубка дружбы является то, что он открывает новый Юбилейный 25 сезон КВН Узбекистана, и команда КВН «Спарта-Номад» соответствует статусу данного события. «Спарта» отличается молодым юмором с Казахстанским колоритом и является первой командой из Казахстана, которая выиграла главную лигу Клуба веселых и находчивых в 2017 году.
Кроме того, летом 2017 года «Спарта» выигрывает музыкальный фестиваль в Светлогорске и получает КиВиНа в золотом.
Летом 2018 года команда участвует в игре на Летний кубок чемпионов в Сочи в тандеме с вице-чемпионами «Радио Свобода». Несмотря на ничейный результат в конце игры, жюри решает добавить «одну тысячную балла» соперникам, командам «Азия MIX» и «Русская дорога», и объявляет победителями их. Выиграть Летний кубок чемпионов у «Спарты» получилось со второй попытки после того, как летом 2019 года команда обыграла чемпионов 2018 «Вятку» и «Раис».
реклама
От 100 000 сумов
Приобрести билеты можно в кассах Дворца имени Алишера Навои, а также на сайте tkt.uz.
Телефон для справок:
реклама