Magic City — полное погружение

в мир сказки

1 июня состоялось открытие нового парка развлечений в Ташкенте. Рассказываем, что интересного можно посмотреть в Magic City уже сейчас.

Magic City — полное погружение в мир сказки

1 июня состоялось открытие нового парка развлечений в Ташкенте. Рассказываем, что интересного можно посмотреть в Magic City уже сейчас.

Magic City — это крупнейший в Азии всесезонный парк развлечений.

Улочки парка выполнены в архитектурных стилях мировых городов — вы сможете побывать в Париже, Барселоне, Лондоне, Берлине и других, не покупая билет на самолет! Также на территории расположено множество магазинов, кафе и ресторанов на любой вкус.
Решение о реновации парка было принято президентом в январе 2020 года. Проект реализуется в два этапа.

На первом строятся крупный семейный крытый парк развлечений, лазерный кинотеатр, кинотеатр, сказочный замок.

На втором этапе здесь будет построено более 28 современных аттракционов из Италии и Германии, самое высокое колесо обозрения в Узбекистане высотой 88 метров, и аквапарк площадью более 2 гектаров.
Magic City занимает территорию более 20 гектаров — это около 27 футбольных полей. На данный момент открыта часть парка.

Уже сегодня, 1 июня, посетители парка могут посмотреть на самый большой в Ташкенте музыкальный фонтан, специально спроектированный для парка. Его площадь составляет 8 500 квадратных метров.

Открыт Амфитеатр в стиле римского Колизея на 600 посадочных мест.

В центре парка — Фантастический замок баварского короля Людвига II с башнями высотой 60 метров.

Сегодня, отправившись в парк, можно будет прогуляться по красочным улочкам, имитирующим проспекты самых известных столиц мира. Всего таких улиц будет 11.
31 мая на территории парка Magic City прошло мероприятие для детей из малоимущих семей, социальных приютов и интернатов, а также для детей из семей деятелей науки.

Для организаторов было важно создать настроение праздника и волшебства для деток, а также познакомить их с историей парка.
Команда The Magic подготовила шоу-программу, во время которой дети смогли отправиться в самое настоящее путешествие вместе с главным героем волшебного парка — Фаниклом.

Для организации мероприятия были привлечены актеры театра, балетная и цирковая труппа, акробаты, а также целая команда аниматоров и известные в Узбекистане детские ансамбли.
Завершилось мероприятие невероятным салютом, который длился более пяти минут.
Чуть позднее будут открыты:
1
Первый в Узбекистане океанариум — Magic Aquarium. Он располагается в 20-метровом туннеле. Обителями подводного царства станут более 608 видов рыб, змей и даже гигантские акулы. Высота аквариума составит четыре метра.
2
Первая в Центральной Азии «башня падения» и единственная в Узбекистане американская горка с использованием VR-технологий, летающий сферический кинотеатр и невероятные голографические шоу.
3
Школа профессий Magic School, которая даст юным посетителям уникальную возможность проявить свои таланты и выявить скрытые навыки. Детки смогут опробовать себя в таких профессиях, как телеведущий, банкир, пожарный, повар, сотрудник гостиницы или даже шоколатье.
4
Инновационный лазерный кинотеатр, где представлены первые в Узбекистане кинозалы для детей.
5
Величественный танцующий фонтан, расположившийся на территории около одного гектара.
Вход бесплатный.
Адрес
Бешагач, улица Бобура, 174.
Бывшее Комсомольское озеро
Время работы
10:00 - 23:00
Понедельник - Воскресенье
Фото: Евгений Сорочин.