Единственное «Море»
в Узбекистане
Как отдохнуть в Ташкенте, чтобы было как в Турции,
но чтобы доехать за 20 минут.
Единственное «Море» в Узбекистане
Как отдохнуть в Ташкенте, чтобы было как в Турции,
но чтобы доехать за 20 минут.
Central park — один из старейших и самых озелененных парков Ташкента [прим. ред. — открылся в 1934 году], продолжает развиваться и радовать посетителей новинками. В этому году здесь открылся самый настоящий аквапарк, способный вместить одновременно до 1000 посетителей.
Стоит отметить, что ни одно дерево при строительстве водного комплекса не пострадало, озеро в виде фасолины тоже осталось на месте. Жители столицы наверняка помнят пустырь в самом конце парка. Одно время его делили картодром — на заасфальтированной части, и пэйнтбол — на земле. Теперь здесь современный аквапарк с несколькими бассейнами, джакузи, баром на воде, экстремальной горкой, детским бассейном и аниматорами-«бонифациями».
Водный комплекс отличается не только расположением — большинство популярных аквапарков находятся ближе к кольцевой и за пределами столицы, но и новым подходом к отдыху. Современное оформление, никаких излишеств в интерьере, фокус на качестве досуга и комфорте.

Комфорт начинается сразу — с парковки. Она большая, вместительная и близко от самого комплекса. Прозрачные двери, касса, турникет, никакой километровой очереди, запаха хлорки и водных разводов на полу.
При входе посетители оплачивают за входной билет и получают электронный браслет. На протяжении всего отдыха цены за услуги на территории аквапарка – заказываете вы что-то из бара, ресторана или гриль-зоны, фиксируются на браслете. Оплата за дополнительные услуги производится на выходе. Не нужно больше брать с собой в бассейн кошелек и переживать за него, как и прятать наличку и кармашках плавок.
«Море» уже прославился рядом вечеринок, как закрытых, так и серией пати Buddha Bar. За развитие комплекса отвечает известный столичный диджей и ресторатор с многолетним опытом в индустрии — Очил Тахтамухамедов (DJ Ochil).

Его команда присоединилась к проекту на стадии завершения строительства. Было решено сделать комплекс похожим на семейный турецкий отель, чтобы у гостей было ощущение отдыха за границей. Изменилась не только концепция ресторанов и расположение, но и музыкальное и световое оборудование. Здесь играет музыка форматов Buddha Bar и Café del Mar и никакой попсы. В центре комплекса — огромная сцена с диджейским пультом, трехъярусная арка с прожекторами.
На территории несколько бассейнов с лежаками: детский, с разноцветными горками, больше напоминающий детскую площадку на воде, прямоугольный, который по утрам спортсмены используют для тренировок, большой дугообразный бассейн и бассейн с джакузи.
Еще одна особенность аквапарка — экстремальная горка с разворотом, где спуск осуществляется на ватрушке. Лететь придется с высоты сначала навстречу приключениям лицом, а потом сделать разворот, а дальше — спиной. Это первая горка такого формата в Узбекистане, и откроется в ближайшее время после получения сертификата о безопасности.

На территории аквапарка несколько кафе и баров, есть мороженое и много красочных фотозон. Есть от VIP-зона и занавешенными топчанами. С 12 до 18 вокруг детского бассейна работают аниматоры. Они развлекают детей, организовывают квесты и дают родителям возможность в тишине допить свой коктейль.

Цены «Моря»
Будние дни
Будние дни
На весь день
VIP (vip-раздевалка и полотенце) — 250 000 сумов
Взрослым — 150 000 сумов
Детям — 75 000 сумов
Детям до трех лет ростом до 100 сантиметров — бесплатно
Выходные дни
Выходные дни
На весь день
VIP (vip-раздевалка и полотенце) — 350 000 сумов
Взрослым — 250 000 сумов
Детям — 125 000 сумов
Детям до трех лет ростом до 100 сантиметров — бесплатно
Детская зона
Без депозита
Спорт-зона
Беседки — 2 000 000 сумов
Зона беседок
Кубовидная на 9 человек — 4 000 000 сумов
Кубовидная на 6 человек — 2 000 000 сумов
Яйцевидная на 9 человек — 2 500 000 сумов
Зона шатров
2 500 000 сумов
За всеми акциями «Моря» следите на Афише.
Адрес и телефоны

улица Мавераннахр, 21

(+998) 99-138-3300, (+998) 78-113-3300

Время работы

с 09:00 до 22:00

Без выходных

Фото: Сабина Рагимова.