Стайлер Dyson Airwrap —
мечта миллионов девушек:
покупать или нет?
Что стоит ожидать, а чего — нет, от стайлера за $700.
Стайлер Dyson Airwrap —
мечта миллионов девушек:
покупать или нет?
Что стоит ожидать, а чего — нет, от стайлера за $700.
Сколько мемов придумано про лучший подарок на любой праздник, сколько мечтаний и вздохов…. и все это связано со стайлером Dyson Airwrap.

Наш модный редактор протестировала «волшебный» прибор, который сушит и укладывает волосы за семь минут. В материале она разбирается, почему о «Дайсоне» мечтают миллионы, делится впечатлениями, плюсами и минусами.
Загадочный кожаный «чемоданчик» с многофункциональным девайсом создан в 2018 году. Спустя два года он стал появляться на просторах рунета. И только в 2021 он расширил границы и медленно, но верно стал появляться у ташкентских девушек. Что же это такое, и почему он так манит?
Dyson Airwrap — стайлер, который бережет наше время и наши волосы. Он одновременно сушит и укладывает волосы в кратчайшие сроки. Это уникальная разработка Джеймса Дайсона, британского инженера и изобретателя, основателя одноименной компании. В 1978 году он представил миру практически бесшумный фен. Кстати, он его придумал специально для жены, чтобы она могла его слышать, пока сушит волосы.
В бежевом чемоданчике вы найдете: фен, расческу для выпрямления тонких волос, расческу для выпрямления жестких и густых волос, браш, четыре насадки для создания локонов, а также подставку и щеточку для очищения фильтра.
Начнем с дизайна. Стайлер находится в чехле «чемоданчике» из эко кожи, который закрывается с помощью магнитного замка. Внутри он обшит приятной, напоминающей бархат, тканью черного цвета.

Несмотря на то, что Dyson успели выпустить несколько версий стайлера в разных тонах, классическими цветами устройства продолжают оставаться фуксия и серый. Они были выбраны не случайно — это любимые оттенки супруги Джеймса Дайсона.
Что делает Airwrap особенным?

  • Стайлер предназначен для разных типов волос (густых, тонких, жестких, волнистых и так далее).
  • Температура воздуха не превышает 150°C, а значит, он не пересушивает волосы.
  • Он экономит время, превращая два этапа (сушку, затем укладку), в один (сушку и укладку).
  • Насадки фена никогда не перегреваются, не обжигают руки, уши и не портят волосы.
Насадки

В набор входят от шести до восьми насадок — можно купить полный набор или же подобрать специально под свой тип волос. Для полной или частичной сушки предназначен фен. Для выпрямления тонких волос — мягкая расческа с шариками на концах щетинок, для непослушных и вьющихся — жесткая.

Цилиндрические насадки — для создания локонов или волн: две по 30 мм и две по 40 мм. На каждую из них нанесены стрелки, которые указывают направление воздуха, что помогает делать укладку либо от лица, либо к лицу. Насадки для кудрей также есть в более удлиненном формате — для длинных волос. Их можно выбрать при покупке набора или впоследствии докупить отдельно.

Вся фишка здесь в другом. Благодаря такому аэродинамическому явлению как эффект Коанда, вихревые потоки притягивают волосы и накручивают их на насадку. Проще говоря, не нужно руками накручивать волосы и придерживать кончик — нужно просто поднести прядь.

Важный аспект: помимо того, что максимальная температура нагревания — 150°C, можно еще бережнее отнестись к волосам и выбрать один из трех предложенных уровней и одну из трех мощностей.

Личный опыт. Взаимодействие стайлера и кудрявых волос.

У меня кудрявые волосы, поэтому мой опыт можно назвать тестированием на «сложных текстурах».

Каждый раз на сушку обычным феном и выпрямление волос утюжком у меня уходит около 30 минут. При желании завить кудри — еще больше. И мне казалось это обычной и нормальной процедурой. До тестирования Dyson’а.

Перед использованием фена волосы нужно отжать полотенцем — это стандартная процедура во всех случаях. После насадкой-феном нужно просушить волосы до слегка влажного состояния. Затем я сменила насадку на круглую щетку браш: получилась легкая, аккуратная и естественная укладка. Вся процедура заняла семь минут.

После завершения укладки не остается ощущения горячих волос. Тем, кто также использует фен и утюжок, ощущения должны быть знакомы. Виден значительно отличающийся прикорневой объем: волосы визуально казались более густыми.

Кудрявым волосам проблематично добиться идеально «глянцевого» состояния. Не ждите эффекта как от утюжка, волосы выглядят, как вытянутые с помощью фена.

Что касается создания кудрей с помощью цилиндрических насадок, здесь нужно приловчиться. С первого раза дается достаточно сложно сообразить как получить результат как у блогеров. После притягивания волос нужно подержать 15 секунд, затем переключить на холодный режим и подержать ещё 15 секунд для фиксации.
Плюсы стайлера Dyson Airwrap:

  • Придает плотность и объем за считанные секунды;
  • Много функций;
  • Не портит волосы;
  • Не обжигает;
  • Волосы не электризуются;
  • Не бьет током в отличие от плойки;
  • В продаже есть три типа наборов Airwrap. Насадки в них рассчитаны под каждую структуру волос;
  • Каждую насадку можно купить отдельно;
  • На сайте Dyson и в Instagram есть инструкция по применению.
Минусы стайлера Dyson Airwrap:

  • Не делает волосы глянцевыми;
  • Надо привыкнуть и приловчиться.
Если вы думаете о покупке стайлера Dyson Airwrap — это идеальное вложение вне зависимости от текстуры волос. Сэкономите время, будете всегда с хорошей укладкой!

Текст: Ирина Перова

Фото: Никита Петров