Обзор отеля HYDE Dubai
Спецпроект Afisha.uz X Dubai Tourism
Спецпроект Afisha.uz X Dubai Tourism
Динамичный, драйвовый, молодежный, живой отель с очень дружелюбным персоналом и отличным сервисом.
Отели, как и другие здания, в Дубае возводятся с невероятной скоростью. Их много, они разные, от тяжелого люкса до традиционного семейного уюта. HYDE Dubai — молодежный отель. Здесь все драйвово, пышет энергий и вдохновляет.
От аэропорта дорога занимает минут 15-20. У входа вас встречает стильный консьерж в smart casual, провожая к стойке регистрации. Переступив порог, вы вдыхаете ни с чем не сравнимый аромат HYDE — сладковатый, с цитрусовыми нотками, но бодрящий, моментально настраивающий на приключения. Здесь воодушевляет все и сразу: аромат, цветочная стена слева с неоновой надписью Anything can happen, огромное зеркало справа, фонтан в центре холла, стена с граффити северо-африканского художника… Уже на подходе к стойке регистрации, стилизованной винилом американских рэперов, вы преисполнены духом свободы.
Здесь разговаривают на арабском, английском, французском, немецком, хинди, русском и испанском.
HYDE Dubai — американский пятизвездочный отель, открывшийся 11 ноября 2021 года. Он находится на набережной канала, в 1,5 км от музыкального фонтана. Утром, завтракая на террасе с видом на Бурдж-Халифу, можно заметить бегунов или велосипедистов. Кстати, в HYDE организован собственный велопрокат, можно насладиться велопрогулкой по ночному городу, наблюдая за проплывающими яхтами и сиянием ночного эмирата.
Все в отеле, впрочем, как и все в Дубае, работает под строгим контролем качества. На территории несколько тематических ресторанов, работающих по американским франшизам. Поскольку бренды популярны в штатах среди селебрити и имеют атмосферу закрытых клубов, они очень привлекательны для коренных жителей, а это значит, что столики лучше бронировать заранее.
Отель включает в себя роскошный французский спа-комплекс Cinq Mondes, где за час, даже после самого долгого и изнуряющего перелета, вас превратят в сияющего, отдохнувшего и пышущего здоровьем человека.
Вид с открытой террасы с прозрачными перилами на ночной деловой Дубай не передается словами. Его видишь миллионами сверкающих огней, не затухающих ни на секунду, чувствуешь кожей дуновением прохлады, укутываясь глубже в белоснежный халат с бирюзовым лого HYDE, вдыхаешь ароматом свежести и кипящей жизни.