Ужин на двоих:
10 ресторанов в Ташкенте
для влюбленных
Чтобы провести запоминающийся вечер с любимым,
не обязательно подниматься в гору или прыгать
с парашютом. Мы предлагаем проверенный и классический вариант для романтического свидания – поход в ресторан с хорошей кухней. А в какой именно – выбирать вам.
Куранты
Забронировать столик: (+998) 97-350-4444
Романтическое свидание в баре с говорящим названием может послужить красивым трамплином к прочным отношениям. Антураж легендарного места – это роскошные резные двери, разнообразие стилей интерьера с нотками помпезности и авторские блюда от поваров бара.

В меню – закуски, мясо на гриле, разнообразные салаты, суши и богатая барная карта. Провести вечер можно в одном из трех залов под диджейскую музыку.
City 21
Забронировать столик: (+998) 71-210-8906

Парить над землей от счастья… что может быть желанней? Разве только ужин в компании с любимым человеком в ресторане, где вы словно парите над городом. 
С 21 этажа паназиатского ресторана открывается завораживающая панорама на Ташкент, поэтому от такого свидания не откажется ни одна девушка.
В распоряжении гостей – открытая терраса, лаунж-бар и отдельный зал для семейного ужина.
La Cantine
Забронировать столик: (+998) 99-858-0808
Ресторан предлагает насладиться фирменными блюдами Франции. Здесь можно провести время и с детьми – для них отвели отдельное меню. 
La Cantine представляет собой двухэтажный ресторан с летней террасой. 
Здесь до самого заката каждый уголок заведения заливается солнцем. А вечером появляется приятное томное освещение, создающее умиротворяющую атмосферу. Романтическую атмосферу дополняют панорамные окна и полупропрозрачная тюль.
Замечательным окончанием вечера станет прогулка по аллеям Экопарка.
Paul
Забронировать столик: (+998) 71-200-1889
Французы как никто знают толк в романтике, а сказочным может быть не только ужин. 
Ведь так приятно начать свой день с хрустящего круассана и чашечки ароматного кофе.
За традиционными французскими завтраками в Paul могут встретиться не только влюбленные, но и семейные пары со стажем, предварительно оставившие детей у родителей. А если романтический завтрак плавно перешел в обед, разнообразное меню из мясных блюд, салатов и пасты продлит ваше свидание.
Velvet
Забронировать столик: (+998) 95-513-2525
Любите приковывать взгляды и быть в центре внимания? Ресторан Velvet – это живописный атмосферный сад, насладиться которым можно в любое время года. В роскошном интерьере много бархата, золота и теплых оттенков, подразумевающих соответствующий наряд.
В меню – европейские блюда в авторском исполнении шеф-повара. Помимо основного зала разместиться можно на террасе или же исполнить песню возлюбленной в караоке.
Breadly
Забронировать столик: (+998) 71-235-6755
Сторонники уединенных и не столь кричащих о роскоши мест – вам сюда. В пекарне-артизан стильный интерьер в темных тонах и столики на двоих, располагающие к неспешному вечеру. Хрустящие ароматные багеты, большой ассортимент свежего хлеба, созданного вручную, низкокалорийные полезные десерты и вторые блюда – основные векторы меню. 
Детская площадка с лего позволяет провести время с семьей, не обременяя старшее поколение заботами о внуках.
Огни Ташкента
Забронировать столик: (+998) 91-192-0024(+998) 91-192-0025
Олдскульным парам предлагаем окунуться в атмосферу ламповых 60-х. Здесь обстановка способствует настоящему живому общению, смартфоны невольно переворачиваются экранами вниз, а бесконечные нотификейшены на iWatch воспринимаются как нечто чужеродное.
Провести вечер советуем в основном зале – за столиками на двоих, либо у огромного зеленого дивана. Насладиться воскресным завтраком лучше на террасе у панорамных окон, сидя на ротанговых креслах.

В меню кафе-ресторана – разнообразные континентальные завтраки и европейские блюда.
Teppanyaki
Забронировать столик: (+998) 90-955-5545
В японском ресторане перед вами разворачивается настоящее шоу. Ловкими движениями рук шеф-повара морские деликатесы на теппане приобретают характерные вкус, запоминающийся каждому гостю.  Продукты поставляются из Японии, а слоган ресторана в отношении суши и роллов - “Больше рыбы, меньше риса!”.

Поварские трюки и азиатская кухня оставят в памяти яркие воспоминания.
L'Opera
Забронировать столик: (+998) 95-198-0888
Для темпераментных и романтичных натур в нашей подборке заготовлено место с итальянской кухней – такой же знойной, как ваши отношения. В непринужденной атмосфере ресторана легко раствориться друг в друге, потеряв счет времени.

Классические средиземноморский интерьер и меню позволяют окунуться в богатую гастрономическую культуру страны, которую здесь представляет радушный шеф-повар синьор Джорджио. Помимо традиционной пасты взор притягивает разнообразие пиццы и блюда с морепродуктами.
Maro Wine Republic
Забронировать столик: (+998) 97-000-5585
Стильный дизайн и основное направление ресторана притягивают приверженцев изыска и современности. И совсем неважно, захотите вы провести время в обед или на ужин – атмосфера камерности сохраняет настрой встречи в любые часы.

В меню – стартеры и брускетты, пасты и вторые блюда в авторском исполнении шеф-повара и разнообразная винная карта.
Информация действительна на дату публикации.
12 февраля 2021.