Bika Club — клубный ресторан для детей и взрослых
Для тех, кто ценит время, качество, хочет провести время с детьми, но при этом оставить себе немного личного пространства.
Bika Club — клубный ресторан для детей и взрослых
Для тех, кто ценит время, качество, хочет провести время с детьми, но при этом оставить себе немного личного пространства.
Розовый, розовый и еще немного розового — в канун Хэллоуина в Ташкенте начал работу новый ресторан клубного формата Bika Club. Открылся он торжественно, тематической костюмированной вечеринкой Pink Halloween Party. Гостей розовой сказки, покрытой воздушными белыми облачками, встречали ведьмы и монстры. Ребята были чертовски милы, но качественный грим делал свою работу — выглядело натуралистично.
У входа гостей ждали розовые кролики, несколько фотозон и много воздушных шаров разных размеров. Здесь же на столах — приветственные угощения: пряники в виде привидений, летучих мышей и горшочков с золотом, эклеры и тарталетки.
Справа от входа — корнер детского фэшн-бренда Bibiona. Он выполнен в традиционном для бренда светло-зеленом оттенке. За полукруглыми арками представлены вешалки с очаровательными дизайнерскими платьями для маленьких принцесс. Нежнейшие ткани, кружева, воланы, бисер, жемчуг, кристаллы — сердце замирает от такой красоты даже у самых искушенных. Эстетика в каждой детали.
реклама
Пространство заведения разделено на несколько зон. Здесь есть небольшая сцена, центральный зал со столиками для маленьких гостей, детская игровая площадка, зал для проведения мастер-классов, творческого развития, а также зал для взрослых.
Bika Club — творческое продолжение двух ресторанов премиум-класса, Basilic и HORI. Шеф-повара этих заведений ставили меню и процессы на кухне. Также здесь представлен сладкий корнер Matu.
Вдохновительницей Диоры Усмановой — автора заведения, стала, как и в случае с Bibiona Couture, дочь Мариам, которую ласково называют Бикой.

«Идейный вдохновитель — Бика, которая не хочет со мной тусоваться, и я нашла место, где можем быть вместе. Половину детского меню разрабатывала Бика», — отметила Диора Усманова на открытии.
Еще одна проблема, которую решает заведение — это отрыв, хотя бы временный, современных детей от гаджетов. Здесь они смогут погрузиться в творческий процесс: расписать пряники, полепить, порисовать, не взрослеть раньше обычного, а наслаждаться простыми детскими радостями.
Количество мастер-классов поражает воображение, и даже взрослым снова хочется в детство: у нас такого не было. В Bika Club можно расписать футболку, свитшот или подушку, создать мыло своими руками, декорировать ободок, создать открытку, полепить из глины и даже заняться эбру.
реклама
Большое внимание авторы заведения уделили деталям: детские столы и роскошные маленькие кресла — под стать родительским, банкетный стол для юных гостей. Меню выполнено в виде школьной тетрадки и впечатляет разнообразием. В клубе можно отведать террин из Фуа-гра, карпаччо из лосося с артишоком, брезаолу с пармезаном, рукколу с креветками, сибаса на гриле, стейк из лосося с соусом из красной икры и другие блюда. Также есть пицца, паста и супы. Для маленьких гостей — детское меню: хот-доги, бургеры по 80 000 сумов, маргарита, наггетсы.
На десерт можно заказать орешки, зефир, мармелад, печенье, чизкейки, также представлены ПП-десерты без глютена и сахара.
улица Махтумкули, 45
(+998) 99-171-1171
реклама