7 кинопремьер июля 2019
Как это обычно бывает летом - в прокате очень мало стоящих фильмов. В июле предлагаем вам посмотреть продолжение "Человека-паука", ремейк трогательного "Короля Льва", французскую комедию для детей, романтичную историю любви и боевик от культового Люка Бессона.
Человек-паук: Вдали от дома
Spider-Man: Far from Home

Премьера 4 июля

Жанр: фантастика, боевик, приключения
Режиссер: Джон Уоттс
В главных ролях: Том Холланд, Зендея, Джейк Джилленхол, Коби Смолдерс, Сэмюэл Л. Джексон, Мариса Томей, Джон Фавро, Майкл Китон, Энгаури Райс, Мартин Старр.

Приключенческий фильм станет продолжением «Человека-паука: Возвращение домой» 2016 года.

Действие разворачивается после событий «Мстители 4». Главный герой фильма Питер Паркер (Том Холланд) — он же Человек-паук —вместе со своими друзьями отправляется на летние каникулы в Европу. Однако отдохнуть приятелям вряд ли удастся — Питеру придется согласиться помочь Нику Фьюри раскрыть тайну существ, вызывающих стихийные бедствия и разрушения по всему континенту.

Смотреть с 16 лет
Трейлер
реклама
Голем: Начало
The Golem


Премьера 4 июля

Жанр: ужасы
Режиссер: Дорон Пас, Йоав Пас.
В ролях: Хани Фюрстенберг, Исай Голан, Бруни Фюрстенберг, Ади Кветнер, Ленни Равич, Алексей Тритенко.

Сюжет фильма перенесёт вас в Литву 1673 года. В надежде победить смерть, Ханна, потерявшая сына, совершает обряд черной магии и с помощью древнего заклинания создает себе ребенка. Ребенок силен и умен не по годам, он способен защитить не только мать, но и весь свой народ от жестоких завоевателей. Но не стоило матери забывать, что она призвала к жизни первозданное зло, которое намного страшнее, чем внешняя угроза. Во что превратится мир, когда Голем покажет свое настоящее лицо?

Смотреть с 18 лет
Трейлер
Али, рули!
Stuber


В кино с 11 июля

Жанр: боевик, комедия
Режиссер: Майкл Даус
В главных ролях: Кумэйл Нанджиани, Дэйв Батиста, Карен Гиллан, Бетти Гилпин, Стив Хоуи, Мира Сорвино, Натали Моралес, Ико Уайс, Джимми Татро, Лион Бекуив.

В центре сюжета окажется коп по имени Вик (Дэйв Батиста), который однажды садится в Uber к обычному водителю Стю (Кумэйл Нанджиани). Он втягивает его в опасную погоню за кровожадным преступником. Садясь утром за руль, Стю явно был к этом не готов, однако в процессе он начинет входить во вкус и получать удовольствие от этого приключения.

Смотреть с 18
Трейлер
Анна
Anna


В кино с 11 июля

Жанр: боевик, триллер
Режиссер: Люк Бессон
В главных ролях: Саша Лусс, Хелен Миррен, Люк Эванс, Киллиан Мёрфи, Лера Абова, Александр Петров, Никита Павленко, Анна Криппа, Алексей Маслодудов, Эрик Годон.

Французский боевик культового режиссера Люка Бессона.

Анна (Саша Лусс) – молодая симпатичная девушка. Из-за своей поразительной красоты она кажется слабой и беззащитной, но под этой маской скрывается неуемная мощь одного из самых опасных наемных убийц в мире. Анна оказывается втянутой в цепочку криминальных событий. Все происходящее с ней грозит смертельной опасностью.

Смотреть с 18
реклама
Трейлер
Король Лев
The Lion King


В кино с 18 июля

Жанр: мультфильм, мюзикл, драма, приключения, семейный
Режиссер: Джон Фавро
В главных ролях: Джеймс Эрл Джонс, Чьюител Эджиофор, Дональд Гловер, Билли Айкнер, Джон Кани, Сет Роген, Эми Седарис, Альфре Вудард, Кигэн-Майкл Ки, Джон Оливер, Джи МакКрэри, Бейонсе, Флоренс Касумба, Эрик Андре.

Как и в оригинальном мультфильме, роль Муфасы озвучивает актер Джеймс Эрл Джонс. В ремейке будут звучать песни из оригинального фильма.

В центре сюжета «Король Лев» оказывается молодой лев по имени Симба (Дональд Гловер), который после смерти своего отца Муфасы (Джеймс Эрл Джонс) покинул родные земли. Спустя время, набравшись сил, Симба решает возвратиться домой и вернуть то, что принадлежит ему по праву.

«Эта история дорога всем, кто вырос на оригинальном фильме Disney. Я знаю, что многие отнесутся к идее ремейка отрицательно, но я хочу показать, что мы можем с уважением отнестись к источнику, возродив его с помощью новых технологий», — рассказал режиссер Джон Фавро.

Смотреть можно с 6 лет

Трейлер
До скорой встречи
See You Soon

Премьера 25 июля

Жанр: драма, мелодрама
Режиссер: Дэвид Махмуди
В главных ролях: Лиам Макинтайр, Евгения Танаева, Харви Кейтель, Лариса Малеванная, Олег Тактаров, Карлес Пуйоль, Поппи Дрейтон, Джордж Лако, Джордж-Энтони Анисимов, Боянджиу Альма.

Романтичная история звезды футбола и матери-одиночки.

В преддверии Чемпионата мира по футболу-2018 американский игрок-суперзвезда получает серьезную травму, которая ставит под угрозу его дальнейшую карьеру. В поисках себя он отправляется в путешествие и встречает свою любовь. Невероятное чувство к девушке из Санкт-Петербурга меняет не только его жизнь, но и его самого.

Съемки голливудской картины проходили в Румынии, Греции и Санкт-Петербурге.

Смотреть можно с 16
реклама
Трейлер
Приключения Реми
Rémi sans famille

Премьера 25 июля

Жанр: мелодрама, приключения
Режиссер: Антуан Блоссье
В главных ролях: Малом Пакуин, Людивин Санье, Виржини Ледуайен, Даниель Отой, Жонатан Заккаи, Жак Перрен.

Французская драматическая комедия стала экранизацией повести «Без семьи» 1987 года французского писателя Гектора Мало.

В центре сюжета окажется 10-летний сирота Реми, который встречает пожилого бродячего артиста. Вместе они отправляются в удивительное путешествие по Франции XIX века. Реми предстоит раскрыть захватывающую тайну своего происхождения, а также научиться множеству вещей. Он будет общаться с животными, которые станут его новыми друзьями, петь прекрасные песни и научится верить в волшебство.

Во время съемок фильма использовалось множество экспонатов музея Clément-Ader, где собраны предметы быта французской городской и сельской местности периода 1900–1960 годов.

Смотреть можно с 6 лет
Трейлер