10 сериалов про супергероев для осенних вечеров
Состоялась премьера второго сезона "Пацанов" от Amazon, и нам прилетела вот такая идея – список лучших супергеройских сериалов.

Сверхмощное распространение линчевателей, мутантов и мета-людей в наши дни достигает новых вершин. Безусловно, это значительно усложняет составление короткого списка лучших и самых впечатляющих сериалов про супергероев, но мы все равно сделали это, прекрасно зная, что у всех разные вкусы, и вряд ли кто-нибудь будет иметь такое же представление, как и мы.

«Тайны Смолвиля»

Тайны Смолвиля - одно из тех шоу, которые многие фанаты комиксов по прошествии нескольких сезонов любили ненавидеть. Не все, к сожалению, понимали суть шоу.

Тайны Смолвиля — это не про Супермена. Дело не в сверхспособностях. Это сериал не про отношения или про супергероев. Тайны Смолвиля всегда были о взрослении. Начиная с Кларка Кента в старшей школе и его женитьбы на Лоис Лейн, Смолвиль — это десять лет поиска вашего пути. Даже после того, как сериал закончился, не многие смогли отпустить его.

Критики уверены в том, что именно Смолвиль положил начало новой эре супергероев. Без Смолвиля не было бы Стрелы, а это значит, что не было бы Супергерл, Готэма, Флэша. И всеми обожаемая киновселенная Marvel не была бы такой, какой она есть, без этого сериала. Чувствуете, насколько велико влияние Смолвиля? Не плохой ли это повод впервые посмотреть или пересмотреть его?
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD

«Герои»

«Герои» - один из самых противоречивых сериалов. Когда состоялась премьера — это было одно из самых популярных телешоу про супергероев. Фанбаза была просто гигантской, но случилась катастрофа — сюжет просто вышел из-под контроля, который реабилитировался лишь в четвертом сезоне (и то, ближе к концу). Но уже тогда создатели сериала сильно испортили впечатление зрителей, которые бросали этот сериал в течение второго и третьего сезонов.

Оглядываясь назад, хочется сказать, что сериал действительно вернулся в нужное русло. Герои так много обещали в первом томе (так назывались сезоны), но ничего из этого не выполнили. Герои пали так низко, что повышение качества сейчас не имеет значения. Большинство людей, которые смотрели сериал, теперь настроены против него. Если вы планируете смотреть «Героев» впервые, пропустите второй и третий тома. Они заставят ваш мозг болеть. И забудьте про продолжение под названием «Возрождение» — оно заставило зрителей еще больше ненавидеть эту вселенную. И несмотря на все вышесказанное, оригинальные «Герои» по-прежнему остаются одним из лучших супергеройских сериалов.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD
реклама

«Отбросы» (18+)

От плохого переходим к хорошему. Отбросы (2009 – 2013) — это история о том, что происходит, когда несовершеннолетние подростки-правонарушители получают сверхспособности. И поскольку это британское телешоу, в нем больше сквернословия, острых диалогов, непристойности и эксцентричности, чем если оно было американским (да, бывает и такое). Не раздражают и сюжетные линии.

Отбросы – уникальный сериал с правдивыми персонажами, вовлеченными в хорошо продуманные истории, которые не слишком сложны, но все же бросают вызов аудитории.
КиноПоиск HD

«Роковой патруль»

Если вы включаете «Роковой патруль», то гарантированно попадаете в один из самых причудливых уголков вселенной DC. Никто не ждал таких интересных и страдающих мучеников с бесконечным самоанализом в своем отдельном сериале, и никто не ожидал, что это будет настолько интересно.

Сериал однозначно выделяется из общей массы благодаря юмору и остроте. В нем есть все необходимые ингредиенты, чтобы сделать шоу еще лучше и вроде бы, создатели идут по верному пути, ведь сериал обладает невероятным потенциалом.

В то время, когда зрители умоляют закрыть большинство сериалов DC, «Роковой патруль» заслуженно остается вне этого списка ненависти.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD

«Агенты Щ.И.Т.»

Тусклые истории «Агентов Щ.И.Т», не всегда понятная комедия и переплетенные с киновселенной истории построили довольно прочный фундамент для последующих шести сезонов.

По мере того, как сериал продолжается, он выдерживается как хорошее вино. В нем есть отличные истории с сумасшедшими поворотами. Игра феноменальна, сценарий становится все лучше и лучше с каждым сезоном, а шоу всегда старается экспериментировать и попробовать что-то новое.
реклама

«Готэм»

Многие фанаты опасались за этот сериал. В конце концов, что может быть хорошего в шоу Бэтмена без Бэтмена? Это и делает его уникальным в данной подборке. Многие попробовали и остались довольны.

Персонажи достаточно интересны, чтобы забыть о летучей мыши — все болеют за комиссара Гордона, а Пингвин неожиданно поднялся в зрительских списках любимых злодеев. Также, крайне положительно отмечается атмосфера города, в честь которого назвали сериал. 

Задумчивая, но живая эстетика, многомерные персонажи, захватывающие последовательности действий и увлекательное повествование делают Готэм обязательным для просмотра телесериалом всем поклонникам DC и, в частности, поклонникам Бэтмена.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD

«Сорвиголова»

Зрелищная, более реалистичная адаптация «Сорвиголовы» с сокрушительной силой удивила зрителя в 2015 году. По утрам — адвокат, а по ночам — борец с преступниками, крайне впечатлил своими реалистичными и зрелищными боями, а также мрачной атмосферой, укутывающей своими тайнами. Вместе с тем, «Сорвиголова» запустил целую серию телешоу с другими, относительно неизвестными героями вселенной Marvel, таких как Джессика Джонс, Люк Кейдж, Железный Кулак и Каратель.

К сожалению, сериал отменили, из-за чего зритель, возможно, уже никогда не получит продолжение одного из лучших супергеройских сериалов. Не смотря на этот грустный факт, сериал обязателен к просмотру.
Смотреть в TAS-X

«Академия "Амбрелла"»

Отчасти типичный от Netflix сериал (обязательная и шаблонная толерантность, привет) воспринялся достаточно хорошо, благодаря успешным ингредиентам в виде актерской игры и персонажей, сюжету и саундтреку. Вместо того, чтобы брать персонажей и вырезать их сюжетные линии и черты характера (как это обычно и делается), сериал улучшил их фон и арки так, как никто из прочитавших оригинальный комикс, не считал возможным.

Концепция очень похожа на «Людей Икс», где группа детей выросла в академии с особыми способностями, но глобально процветает в том смысле, что у этих персонажей есть интересная семейная драма. Академия «Зонтик» — сериал с душой и черным юмором, созданный с уважением к первоисточнику и обязательный к просмотру всем любителям супергероики.
Смотреть в TAS-X
реклама

«Хранители» (18 +)

Из-за июньских событий в Америке, мини-сериал «Хранители» выглядит особенно интересным на сегодняшний день.

Это очень мрачный, реалистичный взгляд на запад и его народ, только с супергероями. В то время как «Хранители» Зака Снайдера были о страхе и тревоге 80-х, это шоу о сегодняшнем дне. Тонкие способы, которыми сценаристам удалось продолжить с того места, где остановился фильм (всего несколько десятилетий спустя), выполнены очень хорошо. Сложная мораль нашла отражение в сложном сюжете, с группой темных персонажей в очень странном, темном, жестоком мире и сюжетной арке, полной загадок, которая феерически выносит мозг (в хорошем смысле) в кульминационных финальных двух сериях.

Даже игнорируя все образы, в которых политика находится в центре внимания, мини-сериал способен захватить и удивить любого, кто уже ознакомился с полнометражной версией от Снайдера.
Смотреть в TAS-X

«Пацаны» (18 +)

Главный фаворит среди супергероики на сегодняшний день. Во всем мире у нас есть глобальная одержимость комическими персонажами супергероев несмотря на то, что они не настоящие. Миллиардная индустрия у их ног. Можете ли вы представить себе, какую франшизу нам пришлось бы пережить, если бы супергерои существовали в нашем реальном мире? Вполне реалистично нам об этом расскажет сериал «Пацаны».

Сценарий настолько чертовски впечатляет, что чрезмерное насилие и жестокость вместе с великолепными диалогами и блестящей игрой легко выводят его на вершину Олимпа. Забудьте об этике, стремлении к справедливости, золотых сердцах, наполненных добрыми намерениями: супергерои «Пацанов» далеко ушли от того, что публика привыкла видеть в фильмах Marvel и DC. Да наступит второй сезон!
Смотреть в TAS-X
Материал подготовили Роман Кнышов и Никита Махин.