10 новых сериалов, которые вам понравятся

Среди шквала разных подборок, легко забыть, что, как и деньги, телевидение тоже никогда не спит. Декабрь принес нам нечто большее, чем просто «отбросов конца года» и рождественскую патоку. А январь еще не закончился, но уже смог заинтриговать своими проектами.

Что, вероятно, хорошо, поскольку еще один всплеск вируса, который сидит уже у всех в печенках, возможно, снова испортит настроение многим. Лучшее, что мы можем предложить — это список достойных развлечений дома перед телевизором. От криминальной комедии и супергеройских приключений от Marvel и DC, до мультсериала об антропоморфных животных и драмы о пандемии, которая вполне может вселить в вас надежду.

Итак, мы здесь, чтобы рассказать про интересные новинки телесериалов декабря и января, которые могут подарить интересное времяпровождение. Приятного ознакомления!
Декабрь
«Садоводы»
Жанр: драма, комедия, криминал
Мини-сериал
4 эпизода
18+

В этой британской криминальной драме главные роли играют Оливия Колман и Дэвид Тьюлис в ролях Сьюзен и Кристофера Эдвардса. Это очень странная пара, которая была очень близка к тому, чтобы избежать наказания за убийство. Абсолютно буйный сериал, где остроумный, но суховатый английский юмор заставит вас разом прикончить все четыре серии.
«Соколиный глаз»
Жанр: фантастика, боевик, драма, детектив, приключения
Мини-сериал
6 эпизодов
12+

Является ли «Соколиный глаз» лучшим сериалом Marvel на Disney+? Это спорный момент. Подробнее об этом аргументе можно почитать в нашем обзоре. Но это определенно самый забавный сериал от Marvel Studios. Сочетание угрюмого Клинта Бартона из кинематографической вселенной Marvel с новым сияющим героем в образе Кейт Бишоп сработало блестяще, но комедия «Рождество в Нью-Йорке» получила хороший отклик благодаря новогоднему настроению.
«Книга Бобы Фетта»
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Первый сезон
7 эпизодов
12+

Боба Фетт вместе с напарницей Феннек Шанд пытается завоевать авторитет в преступном мире, захватив территорию, когда-то принадлежавшую Джаббе Хатту. Далекая-далекая вселенная «Звездных войн» в очередной раз пытается реабилитироваться после провального финала последней полнометражной трилогии. Книга Бобы Фетта является спин-оффом «Мандалорца», который, возможно, повторит успех приключений одинокого стрелка. На данный момент вышло всего три серии из семи, а рейтинг у сериала крайне хорош.
«Станция Одиннадцать»
Жанр: фантастика, триллер, драма, приключения
Мини-сериал
10 эпизодов
18+

Можно возразить, что сейчас не лучшее время для HBO Max выпускать «Одиннадцатую станцию» - экранизацию романа Эмили Сент-Джон Мандель о пандемии, которая уничтожает большую часть человечества, потому что люди не восприняли ее достаточно серьезно. Одного этого синопсиса может быть достаточно, чтобы заставить вас бежать куда подальше… Но подождите! Если вы сможете переварить идею сериала, вы получите неожиданно прекрасное и трогательное свидетельство исцеляющей силы искусства и того, как наши связи с другими людьми могут помочь нам продвигаться вперед после трагедий, изменивших мир.
«1883»
Жанр: драма, вестерн
Первый сезон
10 эпизодов
18+

Это приквел вестерна «Йеллоустоун». В XIX веке семья Даттон пытается спастись от нищеты и отправляется в путешествие на Запад, в Монтану. Фэйт Хилл и Тим Макгроу сыграли супружескую пару, а оскаровский номинант Сэм Эллиотт исполнил роль ковбоя с трагическим прошлым, который возглавляет группу переселенцев. «1883» снял создатель оригинального сериала Тейлор Шеридан.
Январь
«Уборщица»
Премьера: 1 января на FOX
Жанр: триллер, драма, криминал
Первый сезон
10 эпизодов
18+

Криминальная драма по мотивам аргентинского сериала «Уборщица». Молодая женщина-врач Тони (Элоди Юнг из «Сорвиголовы») вынуждена приехать из Филиппин в США ради спасения сына, которому диагностировали редкое заболевание. Женщина ищет донора, работает уборщицей и случайно становится свидетельницей убийства. Так Тони получает работу чистильщицы у местного авторитета: ей нужно прибирать места преступлений и скрывать улики.
«Миротворец»
Премьера: 13 января на HBO Max
Жанр: фантастика, боевик, комедия, приключения
Первый сезон
8 эпизодов
18+

Сериал от DC рассказывает историю происхождения Миротворца, которого играет Джон Сина. Персонаж был впервые представлен в фильме «Отряд самоубийц: Миссия навылет» Джеймса Ганна, который вышел прошлым летом. У сериала уже большой рейтинг, поэтому его успех уже подтвержден.
«Этот дом»
Премьера: 14 января на Netflix
Жанр: мультфильм, драма, комедия
Первый сезон
3 эпизода
18+

В этой мрачной анимационной комедии бедная семья, обеспокоенный застройщик и сытая по горло домовладелица оказываются привязанными к одному и тому же таинственному дому из разных эпох. Netflix называет эту покадровую антологию «черной комедией», но судя по трейлеру «Этот дом» излучает нотки ужаса. Внешний вид напоминает непреднамеренно жуткую анимацию «Острова Собак» и «Бесподобного мистера Фокса» Уэса Андерсона.
«Как я встретила вашего папу»
Премьера: 19 января на Hulu
Жанр: драма, комедия
Первый сезон
10 эпизодов
16+

В центре женской версии популярного ситкома — жительница Нью-Йорка Софи (молодую версию играет Хилари Дафф, повзрослевшую— Ким Кэтролл), которая рассказывает детям, как познакомилась с их отцом, и вспоминает свою юность, прошедшую в нулевые.
«Архив 81»
Премьера: 19 января на Netflix
Жанр: ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив
Первый сезон
8 эпизодов
18+

Сериал-триллер рассказывает о архивариусе, который берется за восстановление коллекции поврежденных видеокассет документалиста, расследовавшего странный культ в 1994 году. Сериал основан на популярном одноименном подкасте.
Текст: Роман Кнышов.
Верстка: Никита Петров.