Регистрация

Чемпионат Центральной Азии по Бодибилдингу прошел в Ташкенте

На нем выступили атлеты из Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и Туркменистана.

22 апреля во дворце "Туркистон" прошел Чемпионат Центральной Азии по Бодибилдингу и Фитнесу 2018. На нем выступили атлеты из Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и Туркменистана.

В соревновании приняли участие 198 спортсменов, из которых 125 прошли в финал.


Список победителей выглядит следующим образом:

Атлет-Физик (мужчины) / до 170 см (+2 кг)

1 место — №56 — Зуфаров Анваржон (Ташкент)
2 место — №155 — Бердиназаров Бегенч (Туркменистан)

Атлет-Физик (мужчины) / до 180 см (+4 кг)

1 место — №162 — Хасанов Достон (Ташкент)
2 место — №183 — Эшохнонов Абдурашид (Ташкент)
3 место — №73 — Хасанов Хуршидбек (Ташкент)

Атлет-Физик (мужчины) / свыше 180 см (+6 кг)

1 место — №182 — Туйгунов Давронбек (Ташкент)
2 место — №86 — Узаков Фирдавс (Ташкент)
3 место — №61 — Абдулкаюмов Альберт (Ташкент)


Атлет-Физик (мужчины) / Абсолютная категория

1 место — №162 — Хасанов Достон (Ташкент)
2 место — №182 — Туйгунов Давронбек (Ташкент)
3 место — №56 — Зуфаров Анваржон (Ташкент)

Атлет-Физик (женщины) / до 165 см

1 место — №65 — Валитова Екатерина (Ташкент)
2 место — №82 — Демидова Марина (Ташкент)
3 место — №20 — Менгнорова Регина (Ангрен, Ташкентская обл.)

Атлет-Физик (женщины) / до 170 см

1 место — №8 — Нураева Елена (Ташкент)
2 место — №121 — Клишина Злата (Ташкент)

Атлет-Физик (женщины) / свыше 170 см

1 место — №181 — Чернова Светлана (Ташкент)
2 место — №173 — Аббасова Ирада (Туркменистан)
3 место — №101 — Шаварина Доминика (Ташкент)

Атлет-Физик (женщины) / Абсолютная категория

1 место — №8 — Нураева Елена (Ташкент)

Модель-Физик (женщины) / до 165 см

1 место — №11 — Баратова Амина (Казахстан)
2 место — №32 — Ахматкулова Диана (Ташкент)
3 место — №199 — Бессонова Диана (Ташкент)

Модель-Физик (женщины) / до 170 см

1 место — №88 — Ли Ирина (Алматы, Казахстан)
2 место — №97 — Нураева Анна (Ташкент)
3 место — №176 — Ахметзянова Маргарита (Чирчик, Ташкентская обл.)

Модель-Физик (женщины) / свыше 170 см

1 место — №158 — Турдикулова Гулжахон (Кибрай, Ташкентская обл.)
2 место — №76 — Барчан-Попова Наталья (Ташкент)
3 место — №100 — Умерова Мунивер (Ташкент)

Модель-Физик (женщины) / Абсолютная категория

1 место — №11 — Баратова Амина (Казахстан)
2 место — №88 — Ли Ирина (Алматы, Казахстан)
3 место — №158 — Турдикулова Гулжахон (Кибрай, Ташкентская обл.)


Спорт-Физик (мужчины) / до 180 см (+2 кг )

1 место — №45 — Гуломов Нуриллаходжа (Ташкент)
2 место — №189 — Раупов Жахонгир (Ташкент)
3 место — №95 — Жубандыков Ербол (Актобе, Казахстан)

Спорт-Физик (мужчины) / свыше 180 см (+4 кг)

1 место — №15 — Боймирзаев Бахромжон (Термез, Сурхондарьинская область)
2 место — №6 — Кайыпулы Жарас (Алматы, Казахстан)
3 место — №44 — Филиппов Николай (Ташкент)

Спорт-Физик (мужчины) / Абсолютная категория

1 место — №15 — Боймирзаев Бахромжон (Термез, Сурхондарьинская область)
2 место — №45 — Гуломов Нуриллаходжа (Ташкент)

Фитнес-Физик / открытая категория (мужчины)

1 место — №113 — Зупаров Бахтиер (Ташкент)

Фитнес-Физик / открытая категория (женщины)

1 место — №82 — Демидова Марина (Ташкент)

Паралимпик-Физик (мужчины) / открытая категория

1 место — №134 — Одилов Орифжон (Андижан)
2 место — №171 — Умирзаков Фарход (Дустлик, Джизакская обл.)
3 место — №115 — Олтиев Яшинбек (Кашкадарья)


Бодибилдинг-Мастера (мужчины) / открытая категория

1 место — №128 — Субханкулов Фарход (Джизак)
2 место — №197 — Третьяков Петр (Ташкент)
3 место — №23 — Сахаров Александр (Ташкент)

Бодибилдинг-Ветераны (мужчины) / открытая категория

1 место — №166 — Юнусов Абдугани (Андижан)

Бодибилдинг юниоры (мужчины) / до 75 кг

1 место — №79 — Хазратов Ислом (Ташкент, Узбекистан)
2 место — №30 — Атоев Алибек (Бухара)
3 место — №71 — Мирзамуратов Ильхам (Нукус)

Бодибилдинг юниоры (мужчины) / свыше 75 кг

1 место — №178 — Немудров Олег (Актобе, Казахстан)
2 место — №177 — Шодиев Улугбек (Бухара)
3 место — №122 — Болтабоев Абдувахоб (Ташкент)

Бодибилдинг (мужчины) / до 60 кг

1 место — №123 — Нурназаров Вепа (Туркменистан)
2 место — №131 — Бозоров Аслиддин (Бухара)
3 место — №69 — Дадахужаев Бахтиер (Наманган)

Бодибилдинг (мужчины) / до 65 кг

1 место — №26 — Ахмадалиев Зиёдулла (Чирчик)
2 место — №165 — Бисенбай Есет (Актобе, Казахстан)
3 место — №193 — Рахмонов Фаррух (Андижан)

Бодибилдинг (мужчины) / до 70 кг

1 место — №78 — Мамаджанов Бахтиер (Андижан)
2 место — №91 — Юлдашев Сардор (Ташкент)
3 место — №30 — Атоев Алибек (Бухара)

Бодибилдинг (мужчины) / до 75 кг

1 место — №33 — Танирбергенов Кайрат (Актау, Казахстан)
2 место — №180 — Хужанов Умаржон (Ташкент)
3 место — №79 — Хазратов Ислом (Ташкент, Узбекистан)

Бодибилдинг (мужчины) / до 80 кг

1 место — №46 — Фомин Сергей (Ташкент)
2 место — №128 — Субханкулов Фарход (Джизак)
3 место — №25 — Салманов Сагадат (Актобе, Казахстан)


Бодибилдинг (мужчины) / до 85 кг

1 место — №141 — Бобоев Каримжон (Ташкент)
2 место — №18 — Таварбеков Николай (Ташкент)
3 место — №197 — Третьяков Петр (Ташкент)

Бодибилдинг (мужчины) / до 90 кг

1 место — №111 — Умаралиев Ильёсхон (Бишкек, Киргизия)
2 место — №75 — Ниязов Дильшод (Фергана)
3 место — №23 — Сахаров Александр (Ташкент)

Бодибилдинг (мужчины) / до 100 кг

1 место — №68 — Сайфуллаев Бахшулла (Зарафшан, Навоийская обл.)
2 место — №188 — Ботиров Эльчибек (Ташкент)
3 место — №27 — Гараев Назар (Туркменистан)


Бодибилдинг (мужчины) / свыше 100 кг

1 место — №163 — Ортиков Бахриддин (Фергана)
2 место — №16 — Зарубин Андрей (Ташкент)
3 место — №196 — Амелин Геннадий (Туркменистан)

Бодибилдинг (мужчины) / Абсолютная категория

1 место — №141 — Бобоев Каримжон (Ташкент)
2 место — №111 — Умаралиев Ильёсхон (Бишкек, Киргизия)
3 место — №46 — Фомин Сергей (Ташкент)

Полный фотоотчет с соревнований смотрите у нас на сайте.

Опубликовано: 24 апреля 2018
Скачать мобильное приложение: Android и iOS (iPhone)
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Фотографии
Всего 52 фото

Оставить комментарий

Пройдите регистрацию или авторизируйтесь на сайте.

Будьте в курсе событий!

Читайте также

© 2005-2018 Afisha.uz
ООО «Afisha Media»
0.016
Воспроизводство, копирование, тиражирование, распространение и иное использование информации с сайта Afisha.uz возможно только с предварительного письменного разрешения редакции. Пользовательское соглашение

Свидетельство регистрации электронного СМИ №0400 от 24 мая 2007 г.
Учредитель: ООО «Afisha Media»
Главный редактор: Сапаева Галина Вячеславовна
Адрес: 100077, Ташкент, ул. Буюк Ипак Йули, дом №2 / Почта: info@afisha.uz

18+