Восемь фишек Samsung Galaxy A30s
Восемь фишек Samsung Galaxy A30s

1
Эргономичность
Пользоваться смартфоном толщиной всего 7,8 миллиметра каждый день очень приятно. Он даже не выскальзывает из руки, как телефоны из стекла. А из-за маленькой толщины и небольшого веса чехол на него надевать не хочется.
При этом аппарат не вызывает ощущения хрупкости — согнуть его не получится.

2
Дизайн
В 2019 году линейка Galaxy A стала очень популярной во всем мире не только благодаря хорошим характеристикам, но и из-за привлекательного дизайна, который не выдавал в смартфоне бюджетность.
В A30s прослеживаются фамильные черты предыдущего поколения, а также есть свой уникальный стиль. Ни в одном смартфоне нет такой красивой "спинки" с необычным ромбовидным узором.
реклама

3
Хорошая комплектация
Внутри коробки лежит не только сам смартфон, блок зарядки, кабель для синхронизации и руководство по использованию. Производитель не позабыл и о наушниках. Такое внимание к мелочам не часто сейчас встретишь в бюджетном сегменте.

4
Эффективная батарея
Аккумулятор внутри установлен на 4000 мАч и этим все сказано: для современного смартфона такая емкость обязательна. В повседневном использовании аппарат спокойно доживал до позднего вечера под большой нагрузкой.
Кроме того, в настройках можно включить «Адаптивный режим питания», который будет автоматически подстраивать режим производительности в зависимости от характера использования устройства для экономии заряда аккумулятора.

5
Много камер
У нашего героя аж четыре камеры: фронтальная на 16 Мп (для которой кстати предусмотрено свечение экрана в качестве вспышки), основная на 25 Мп, ультраширокоугольная на 8 Мп и дополнительная на 5 Мп. Последняя нужна для определения глубины кадра при создании портретных снимков на основную камеру, которые получаются очень хорошими и однозначно лучше, чем у конкурентов за те же деньги.
реклама

6
Яркий AMOLED-дисплей
"Да 6,4 дюйма — это уже полноценная лопата!" скажете вы. Но нет, потреблять контент, для чего современные смартфоны и предназначены, с него — одно удовольствие.
Яркость в этом телефоне очень комфортная и ее хватает почти во всех случаях. Что важно, в Galaxy A30s минимальная яркость очень низкая, а это станет хорошим бонусом для тех, кто читает в темноте.

7
Надежная защита
На спинке телефона нет сканера отпечатков пальцев, потому что он встроен прямо под дисплей. Работает достаточно шустро. Также работает сканер в моем Galaxy A50.
Но для тех, кому этого мало, есть не только традиционные пароли, пин-коды и "рисунки", но и модная разблокировка по лицу. Работает хорошо.

8
Приемлемая цена
С учетом всех вышеперечисленных характеристик, у смартфона просто нет конкурентов (про Xiaomi и их кривой софт можно почитать в обзоре Mi 9T Pro). По сути, Samsung выпустила аппарат с возможностями от старших моделей (тройная камера и сканер под стеклом от A50) по цене предшественника A30.

Samsung Galaxy A30s можно купить в магазине Arena Markaz за 2 600 000 сумов.
реклама
Материал подготовил Никита Махин.
Информация действительна на дату публикации.
14 января 2020.