Топ-15 самых ожидаемых
Ровно середина осени, а это значит, что еще можно успеть посмотреть даже то, что вышло в начале сентября!

В 2021 году список премьер, выпавших на осенний киносезон, выглядит весьма внушающим. Здесь и модная криминальная драма, и экранизация культового sci-fi романа, психоделика, финал легендарной франшизы, историческая сага и россыпь кинокомиксов. В свою очередь, Дени Вильнев, Ридли Скотт, Джеймс Ван вместе с Аней Тейлор-Джой, Уиллом Смитом и другими взяли на себя ответственность за ваше настроение в грядущую дождливую пору.
Представляем вам 15 самых ожидаемых фильмов осени, часть из которых мы уже посмотрели, а остальные ждем с нетерпением! Отмечайте для себя киноленты на любой вкус и цвет, и не забудьте переложить зонтик из шкафа на видное место.
фильмов осени 2021
ожидаемых
Топ-15 самых
Шан-Чи и легенда десяти колец
Второй фильм четвертой фазы КВМ открывает нашу подборку. «Шан-Чи и легенда десяти колец» — это первый проект Marvel Studios с азиатским супергероем в главной роли. По сюжету, мастер боевых искусств Шан-Чи втягивается в подпольную террористическую организацию и намерен предотвратить зловещий план, задуманный его отцом «Мандарином» — одним из самых заклятых врагов Железного Человека. Достаточно одного трейлера, чтобы проникнуться животрепещущей историей Шан-Чи. Ну, или как минимум свесить челюсть от постановки боевых сцен.
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Премьера: 2 сентября
#кинокомикс #боевик
16+
Обзор на фильм здесь.
Злое
Очередной ужас от Джеймса Вана, который, судя по трейлерам, выглядит весьма многообещающим. А если точнее — устрашающим. Главную героиню Мэдисон, роль которой исполнит Аннабелль Уоллис, знакомая многим по сериалу «Острые козырьки», мучают ночные кошмары. Раз за разом она становится свидетельницей жестоких убийств. Со временем девушка осознает, что видения на самом деле реальны… Так почему же именно Мэдисон видит все эти зверские злодеяния, и есть ли у нее хоть какой-то шанс их предотвратить?
Malignant
Премьера: 9 сентября
#триллер
18+
Обзор фильма здесь.
Дюна
Третья по счету экранизация одноименного произведения Фрэнка Герберта о борьбе за власть, древних пророчествах и гигантских песчаных червях. На режиссерском кресле сам Дени Вильнёв — режиссер десятилетия по мнению кинокритиков. Бонусом ко всему умопомрачительно-звездный каст и композиции Ханса Циммера. Масштабная история развернется в дилогию и, судя по всему, станет трамплином для восходящих звездочек Голливуда на пути к «Оскару». Глядя на промо кампанию картины можно сказать, что продюсеры уверены в «Дюне» на 100%.
Dune
Премьера: 16 сентября
#sci-fi #приключения
12+
Обзор на Афише.
Холодный расчет
Большие ставки и жажда возмездия в криминальном триллере от Пола Шредера под присмотром Мартина Скорсезе. Оскару Айзеку, вернувшемуся к значимым ролям, компанию составят Уиллем Дефо и Тай Шеридан. В центре сюжета бывший военный Уильям, пытающийся помочь полковнику Кирку вместе с экспертом по азартным играм. Будучи игроком в покер, главный герой хочет сорвать куш в Лас-Вегасе и оставить прошлое позади. Однако, когда его настигают отголоски военной службы, он оказывается втянут в игру, где на кону стоит нечто большее, чем деньги…
The Card Counter
Премьера: 23 сентября
#драма #криминал
18+
Множественные святые Ньюарка
Полнометражный приквел культового сериала «Клан Сопрано», который расскажет предысторию криминального мира Нью-Джерси 60-70 гг. Тот самый период, когда в штате резко начал расти процент афроамериканского населения. Итальянские криминальные авторитеты, будучи взволнованными этим фактом, спровоцировали вооруженные конфликты на улицах. Разбираться с этим придется юному Тони, делающему свои первые шаги на пути к восхождению в мире мафии. Режиссером картины выступит Алан Тейлор, в прошлом работавший над оригинальным сериалом.
The Many Saints of Newark
Премьера: 23 сентября
#драма #криминал
18+
Веном 2
Любимый симбиот с Томом Харди вернулся на экраны в середине осени! В сиквеле настырный журналист Эдди Брок, свыкнyвшись со своим другом Веномом, живут душа в душу, в прямом и переносном смысле. В надежде возродить карьеру Брок берет интервью у серийного убийцы Клетуса Касади (в исполнении Вуди Харрельсона), который, объединившись с другим симбиотом, превращается в кровожадное чудовище — Карнажа. Также в фильме появится еще один персонаж из комиксов о Веноме — детектив Маллиган. Хаос уже близко... Да начнется резня!
Venom: Let There Be Carnage
Премьера: 30 сентября
#кинокомикс #триллер
16+
Обзор на Афише.
Не время умирать
25-й фильм о Бонде в представлении не нуждается. Его величество Ханс Циммер написал музыку к фильму, а заглавную тему давно закрепила за собой Билли Айлиш. «Не время умирать» — станет самым затратным за всю историю франшизы, с бюджетом в $250 млн. По сценарию, не успев насладиться спокойной жизнью, Джеймс Бонд оказывается втянутым в опасную миссию, где агент 007 столкнется с неприятелем, имеющим в запасе современное технологическое оружие...
No Time to Die
Премьера: 7 октября
#боевик #приключения
12+
Читайте обзор у нас на сайте.
Вкус жизни
Романтическая драма Кристоффера Боэ о любви и карьере. Датский режиссер славится тем, что смешивает два, казалось бы, абсолютно разных жанра воедино. «Вкус жизни» — это семейная мелодрама с кулинарным акцентом. В центре сюжета пара звездных шеф-поваров, которые до безумия влюблены в свое дело. У них два ребенка и один из самых известных ресторанов в городе. Для полного счастья семье не хватает лишь «Звезды Мишлен». На одной чаше весов — заветная награда, на другой — любовь. Интересно, что окажется важнее для пары профессионалов?
Smagen af sult
Премьера: 21 октября
#драма #мелодрама
16+
Последняя дуэль
Джейсон Борн и Бэтмен, услада Марион Котийяр и звезда сериала «Убивая Еву» в исторической саге Ридли Скотта. Лучшего промо для картины и не придумать. Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших во Франции XIV века, в период, когда традиция решать разногласия дуэлью потеряла свою актуальность. Главный герой — нормандский рыцарь Жан де Карруж, который вернувшись с войны узнает, что его жену изнасиловал сосед Жак Ле Грин. Словам женщины никто не верит, и Карруж обращается за помощью лично к королю Франции Карлу VI...
The Last Duel
Премьера: 28 октября
#история #драма
16+
Прошлой ночью в Сохо
Дебют британского режиссера Эдгара Райта («Малыш на драйве», «Типа крутые легавые») в жанре ужасов. Психоделический хоррор с Аней Тейлор-Джой и восходящей звездой Томасин МакКензи в главных ролях. Действия фильма разворачиваются в Сохо — одном из самых оживленных районов Лондона. Главная героиня— студентка, обучающаяся на дизайнера мистическим образом перемещается в 60-е, где встречает своего кумира — ослепительную певицу. Но Лондон прошлого не тот, каким кажется, а искаженное время так и норовит сыграть с ней злую шутку...
Last Night in Soho
Премьера: 3 ноября
#триллер #детектив
16+
Вечные
Раса бессмертных существ, издавна существовавших во вселенной выходит из тени после событий фильма «Мстители: Финал». Эти пришельцы участвовали в формировании истории и развитии цивилизации. Совершенно новая команда в КВМ вынуждена объединиться и противостоять самой древней угрозе человечества «Девиантам». Интересно, «Вечные» подозревают, что на Земле их будут ждать вечные вопросы о том, где же они были, когда Танос испепелял планеты одну за другой?
Eternals
Премьера: 4 ноября
#кинокомикс #приключения
16+
Охотники за привидениями: Наследники
Культовая франшиза долго отходила после проваленного фем-ремейка Пола Фига, и вот «Охотники за привидениями» возвращаются! Режиссером ленты выступит Джейсон Райтман — сын Айвана Райтмана, снявшего оригинальную дилогию. Действия фильма разворачиваются через 30 лет после событий второй части. По сюжету, мать-одиночка с двумя детьми поселяется в старую ферму, доставшуюся ей от отца. Дети естественно пытаются больше узнать о своем дедушке и находят автомобиль Ecto-1, некогда принадлежавший знаменитым охотникам за привидениями…
Ghostbusters: Afterlife
Премьера: 11 ноября
#комедия #фэнтези
12+
Топ Ган: Мэверик
Круз всемогущий возвращается за штурвал самолета! Сиквел того самого «Лучшего стрелка» 1986 года. За плечами Мэверика более 30-ти лет полетов. Главный герой вновь окажется в кабине истребителя, чтобы обучать молодых пилотов по приказу высокопоставленных чиновников. Приступив к подготовке, Пит встречает лейтенанта Брэдли Брэдшоу, сына своего покойного друга. Впереди — неопределенность, за спиной — призраки прошлого. Мэверик вынужден противостоять своим глубинным страхам вместе с неподражаемой Дженнифер Коннелли, как в старые-добрые...
Top Gun: Maverick
Премьера: 18 ноября
#боевик #приключения
16+
Король Ричард
Спортивная драма Рейнальдо Маркуса Грина с Уиллом Смитом в главной роли. Фильм окунет зрителя в прошлое теннисисток Серены и Винус Уильямс. Многократные победительницы большого шлема тренировались под руководством своего отца Ричарда, который был одержим тем, чтобы все его дочери завоевали мир. Он разрабатывал планы на каждую из них еще до их рождения. Твердость и амбиции часто выливались в скандалы как внутри семьи, так и за ее пределами. Но вера и непоколебимость сделала из девочек легендарных спортсменок, певицу и юристку.
King Richard
Премьера: 18 ноября
#драма #биография
12+
Дом Гуччи
«Дом Гуччи» — основанная на реальном конфликте история семьи Гуччи, главными фигурантами которой выступят Маурицио Гуччи и его жена Патриция Реджани. Основные роли в картине достались Адаму Драйверу и Леди Гаге. Фильму уже предвещают премию «Оскар» за грим и наряды. Но наряду с этим правнуки итальянского модельера успели выразить свое недовольство и даже грозятся подать иск против создателей еще не вышедшей картины, за «искаженную реальность», несмотря на то, что лента позиционируется как художественный проект...
House of Gucci
Премьера: 25 ноября
#криминал #драма
18+
Материал подготовили Тимур Усманов и Никита Петров.