Больше, ярче, громче – стартует
MOC FEST
«Фестиваль фестивалей»
С мая по июнь этого года столица вновь преобразится россыпью событий от MOC FEST, которые вот уже третий год радуют разнообразными мультимедийными фестивалями.

От анимации и кино, до космоса и андеграундной музыки, как и в прошлом году, «Фестиваль фестивалей» состоит из нескольких событий, перечень которых пополнился интересными мероприятиями:
Tashkent International Animation Forum (TIAF) — первый и единственный анимационный фестиваль в Центральной Азии
В этом году фестиваль пройдет во второй раз. Главный фокус — Центральная Азия и Азия в целом. Cвежая анимация со всего континента. Также, с этого года расширили конкурсные показы и добавили танцевальные фильмы как одно из направлений движения. В этом году гостей фестиваля ждут конкурсные показы, внеконкурсные тематические подборки, образовательные лекции, воркшопы как по анимации, так и по пластике и хореографии, а также пластические перформансы.
Программа и регистрация
«Гроза» — фестиваль молодежной музыки, где выступят талантливые исполнители из Узбекистана и соседних стран Центральной Азии
«Гроза» — фестиваль музыки — импульс развития альтернативной музыкальной сцены, где у молодых талантливых и независимых исполнителей появится возможность продемонстрировать свое творчество.

В этом году программа фестиваля увеличивается в два раза, и всех ждут уникальные звучания от самобытных локальных музыкантов, открытие новых имен, а также выступления привозных артистов. «Гроза» станет местом, где соберутся любители музыки и энтузиасты со всего региона, чтобы насладиться атмосферой творчества и вдохновения.
Программа и билеты
реклама
DJ Stingray 313 — концерт электронной музыки
DJ Stingray 313, он же Sherard Ingram, легенда в мире электронной музыки, впервые приезжает с выступлениями в Центральную Азию.

Он — связующее звено между прошлым, настоящим и будущим. Будучи родом из Детройта, Инграм является ключевой фигурой техно и электро с самого истока, и его проект Urban Tribe является тому подтверждением. Сейчас, переехав в Берлин, продолжает искать новые идеи и эстетику для своих DJ-сетов и музыкальных произведений, неутомимо развивая свой уникальный звук, смешивая электро, хаус и техно.
Программа и билеты
WECOSMOS — фестиваль мультимедийного искусства, музыки и света, который пройдет в легендарной локации — гелиокомплексе «Солнце»
WECOSMOS — это фестиваль искусства и света, главная цель которого — показать человека в составе бесконечной Вселенной, позволив ему отвлечься от обыденности и посмотреть на наше существование со стороны.

Проект предоставляет возможность стать частью одного общего пространства, растворившись в интерактивной выставке, связывающей искусство с технологиями, и побывать в уникальном музыкальном представлении.
Программа и билеты
реклама
Cinema Love Film Festival — фестиваль независимого кино Центральной Азии
Cinema Love — это фестиваль кино и любви к нему, который предлагает узнавать, смотреть и обсуждать кино вместе.

В этом году фестиваль будет проходить во второй раз и станет насыщеннее и разнообразнее. Появятся две основные конкурсные программы, лаборатория для юных фильммейкеров, публичные образовательные события, неформальные ночные кинопоказы и многое другое.
Ожидается старт продаж
СОКО FEST — фестиваль в поддержку бездомных животных
СОКО — первый благотворительный проект и фестиваль, созданный для помощи бездомным животным в Узбекистане.

Фестиваль призван всесторонне осветить проблему популяции бездомных животных в Узбекистане, развить культуру содержания и ответственного отношения к животным и создать почву для дальнейшего развития условий содержания животных в городе.
Ожидается старт продаж
реклама
Телефон для справок: (+998) 97-034-1755.

Фестиваль проходит при поддержке Британского Совета в Узбекистане и Швейцарского бюро по сотрудничеству Посольства Швейцарии в Узбекистане.