10 модных юбок лета 2020
С цветочным принтом и на запах, мини, миди и макси, ассиметричная и сатиновая. Собрали 10 модных юбок этого лета.
Жарким летом просыпается непреодолимое желание носить юбки. Дизайнеры не скупились на разнообразие фасонов, а герои стритстайла во всей красоте продемонстрировали смелые стилизации.
С цветочным принтом
В летнем сезоне 2020 года цветочный принт занимает лидирующую позицию. Юбки можно смело выбирать как в крупный, так и в мелкий цветок. Сочетать данную модель легко — с балетками, босоножками на небольшом каблуке, футболками и блузками. Кроме этого, юбки в цветок можно стилизовать с грубой обувью и кедами, тем самым создавая более смелый образ. Для прохладных вечеров повяжите на плечи свитшот или накиньте кардиган. Самой актуальной длиной стала миди.
На запах
Именно этот фасон самый универсальный. Юбка на запах может быть однотонная, цветочная, кожаная, джинсовая — абсолютно любая. Подробнее писали тут.
реклама
Сатиновая
Вот уже который сезон сатин и шелк отказываются покидать модные ряды. Сатиновые юбки вполне легко можно носить не только летом, а в любое время года. Обувь выбирайте на ваш вкус: на каблуке, на плоском ходу, мюли, вьетнамки, кеды или ботинки.

Лайфхак: На случай, если у вас есть сатиновое платье, а юбки нет, надевайте поверх него любую верхнюю одежду. А для большего эффекта подпоясывайте таким образом, чтобы сам ремень видно не было.
Трикотажная
Юбкам из трикотажа стоит отдавать предпочтение в длинах миди и макси. Их можно носить с чем-то более ярким в силу того, что сами юбки достаточно спокойные.
Джинсовые юбки
Обратите внимание, все взгляды прикованы к мини и макси. С фасонами все намного веселее: разрезы, вставки и асимметрия. Юбки в любом оттенке денима — однозначный маст-хэв.
реклама
Юбка-плиссе
Вот уже который сезон свою актуальность не утрачивают и плиссированные юбки. Обращайте внимание на размер и качество плиссировки. Большие складки в области бедер визуально увеличивают их в размере.
Асимметричные юбки
Такая юбка не только разнообразит ваш гардероб, но и не будет укорачивать силуэт. Благодаря асимметрии, фигура не искажается, не обрезаются ноги и пропорции близятся к идеалу. Смотреться асимметричная юбка будет удачно с любым типом обуви.
Пышные
Длинная и короткая, присборенная у пояса и расклешенная, с яркими принтами и мелкими рюшами – пышные юбки заполонили подиум. Обязательно добавьте в вишлист!
реклама
В черно-белую клетку
Не первый сезон клетчатый рисунок сохраняет свою востребованность. Такую юбку можно носить и на работу, и на прогулку, и на вечеринку.
Юбка с разрезом
Макси и миди юбки с разрезом спереди или сбоку необыкновенно популярны этой весной! Крой может быть как узким, так и расклешенным. А высота разреза регулируется с помощью молнии или завязок.
Материал подготовили Ирина Перова и Никита Махин.
Материал подготовили Ирина Перова и
Н
и
и
т
а
М
а
х
и
н.
к