В чем модно ходить дома на карантине
Обычно дома мы носим те вещи, в которых уже нельзя выйти на улицу. Но правильно ли это? Наш внешний вид — показатель уважения себя и близких.
От того, в чем мы ходим дома зависит и наша продуктивность, и восприятие друг друга. Куда приятнее смотреть в зеркало или на родных и видеть ухоженных, опрятных людей...
Пока мы ограничиваемся быстрым походом в магазин при полной экипировке - маске, антисептике и перчатках - вещи лежат, а мы продолжаем носить только домашнюю одежду. Весь гардероб можно адаптировать под карантинные рамки. Рассказываем, в чем модно ходить дома.
Спортивные штаны
Хоть Карл Лагерфельд и говорил: «Спортивные штаны — это символ поражения», во время карантина они стали спасением комфортного времяпрепровождения. Если дома прохладно, такой вариант станет отличным решением.
реклама
Трикотаж и шелк
Для более расслабленного дня выбирайте трикотажный костюм или шелковую пижаму. Отличные варианты пижам представлены в коллекции Гани Усмановой, созданной совместно с Bukhara Brilliant Silk.
реклама
Шорты
Обычно в офис нельзя носить шорты, но не в домашний. Сочетайте с любимыми футболками, топами и рубашками.
Футболки
Выгуливайте трендовые футболки с плечами в сочетании с джинсами, брюками и модными юбками этого сезона, о которых мы писали в материале о 10 модных юбках лета.
Велосипедки
Для повседневной носки в рамках города велосипедки считаются антитрендом. В домашних условиях в сочетании с кроп-топами и огромными футболками велосипедки приветствуются. Особенно для занятий спортом и йогой.
реклама
Любимое платье
Достаем платья! Отличная возможность не только без повода носить коллекцию платьев, но и открыть дверь женственности. Пусть после карантина платья станут нашим неотъемлемым компонентом гардероба.
Джинсы
Джинсы — это не только база любого гардероба. Их также полезно надевать для проверки своей формы. Сочетайте с красивыми блузами или футболками. Дополняйте образы смешными носками или удобными тапочками.
Широкие брюки
Одна из самых удобных вещей в гардеробе — широкие брюки. Дома они не будут сковывать движения и в них не жарко. Сочетать такие брюки довольно просто, достаточно иметь в гардеробе топы, боди и футболки. Заменой боди могут послужить слитные купальники.
реклама
Вечерние платья
В обычной жизни не у всех есть возможность часто надевать вечерние платья. В карантинных условиях мероприятия сошли на нет, а если и zoom-вечеринки бывают не часто, надевайте вечерние платья для поднятия настроения.
Туфли на каблуках
Да, да, доставайте из дальних шкафов туфли. Сочетайте их как с джинсами, так и с платьями. Отличная возможность для тех, кто давно мечтал научиться ходить в туфлях на каблуках!
Дома есть возможность экспериментировать со стилями, пробовать сочетания, которые раньше казались невозможными. Давайте возьмем за основу в посткарантинной жизни ходить дома в красивой одежде, вместо растянутой футболки и треников.
Материал подготовили Ирина Перова и Никита Махин.