«На сцене человек должен нести что-то такое, к чему хотелось бы тянуться»
Лейла Фаттахова о предстоящем концерте Bel Suono в Ташкенте.
«На сцене человек должен нести что-то такое, к чему хотелось бы тянуться»
Лейла Фаттахова о предстоящем концерте Bel Suono в Ташкенте.
8 октября во Дворце «Дружба народов» состоится концерт уникального музыкального коллектива — Bel Suono. Редактор «Афиши» поговорил с создателем и продюсером коллектива, Лейлой Фаттаховой.
Давайте познакомим нашу аудиторию с коллективом. Расскажите, пожалуйста, об участниках.
Пианисты Bel Suono – Кирилл Гущин, Никита Хабин и Антон Мосенков. Это прекрасные молодые люди, с блеском окончившие Московскую консерваторию, один из лучших музыкальных ВУЗов мира. Все абсолютно разные, но очень талантливые и привлекательные. Для меня это было целью изначально. Я люблю все красивое и считаю, что на сцене человек должен нести что-то такое, к чему хотелось бы тянуться, что как-то украшало бы нашу жизнь. Нечесаные и неопрятные пианисты всегда немного отпугивали меня и отвлекали от музыки. Поэтому все музыканты в Bel Suono – красавцы, но никто не отменял и высоких профессиональных навыков: все блестяще владеют инструментом, все лауреаты международных конкурсов, все сочиняют, импровизируют, – в общем, работают по полной программе.
Ваш коллектив уникален, эпитеты, которыми характеризуют Bel Suono, исключительно положительные, и в большинстве — восторженные. При этом у вас нет конкурентов. Почему?
В самом вопросе уже кроется ответ, потому, что коллектив Уникален. В таком формате не выступает больше ни один из коллективов: три рояля — это невероятно зрелищно и необычно по звучанию. К тому же мы каждый день совершенствуемся и делаем нашу программу еще более уникальной, задействуя в ней бенд и симфонический оркестр.
Расскажите, пожалуйста, о программе концерта? Будут ли звучать какие-нибудь современные узбекские композиции в исполнении коллектива?
В каждом городе у нас своя уникальная программа. Мы всегда готовим для наших зрителей море сюрпризов. Поэтому пусть информация о звучании узбекских композиций останется тайной. Ведь сюрприз, должен оставаться сюрпризом!
Вы будете играть с Симфоническим оркестром Узбекистана. Как у вас сейчас проходят репетиции?
На данный момент мы репетируем каждый день свою программу. А на месте уже будем вместе репетировать. В эпоху цивилизации нет ничего невозможного. Главное желание!
На каких роялях будете играть в Ташкенте?
Этот вопрос лучше задать нашему организатору Музаффару. Он наиболее точно на него ответит!
Чего вы ждете от выступления в Ташкенте?
Теплого приема, восторженных глаз и море улыбок!
от 70 000 сумов
Телефон для справок:
(+998) 99-789-8787
реклама
реклама