Рассказываем, куда отправляться, чтобы настроиться на празднование торжества и сделать красивые фотографии.
Кафе и рестораны Ташкента
с новогодней атмосферой
16

До встречи нового года остаются считанные дни. И несмотря на то, что в декабрьской суете мы не всегда ощущаем приближение праздника, атмосфера в городе напоминает нам о волшебном времени.


Дороги красиво украшены светящимися фонариками, а владельцы магазинов и кафе создают сказочное настроение тематическим декором. В нашей подборке мы рассказываем, куда отправляться, чтобы настроиться на празднование торжества и сделать красивые фотографии.

До встречи нового года остаются считанные дни. И несмотря на то, что в декабрьской суете мы не всегда ощущаем приближение праздника, атмосфера в городе напоминает нам о волшебном времени.


Дороги красиво украшены светящимися фонариками, а владельцы магазинов и кафе создают сказочное настроение тематическим декором. В нашей подборке мы рассказываем, куда отправляться, чтобы настроиться на празднование торжества и сделать красивые фотографии.

Bavaria plaza
Адрес: улица Бабура 21, А
Телефон: (+998) 90-951-9500.

Поклонников заведения ждет по-настоящему новогодняя атмосфера. Украшенная елка, золотистые гирлянды и еловые ветки создают праздничное настроение.

А в предновогодние дни посетителей ждет праздничная программа.
Belle Maman
Адрес: улица Шахрисабз, 34.
Телефон: (+998) 90-185-3330.

Теща не могла не подготовиться к большому торжеству и помимо праздника с накрытыми столами украсила свои залы. Пришедших в любимое заведение ждет скромный, но уютный декор и предновогодние вечера с 23 по 30 декабря.
реклама
Caffee'issimo
Адрес: проспект Амира Темура, 95 А.
Ориентир: гостиница Radisson Blu.
Телефон: (+998) 71-205-0152.

К праздничному сезону в итальянском кафе обустроили фотозону с Пряней, сахарными тростями и леденцами. Потолок зала украсили карамелью и еловыми ветвями, а на детской площадке повесили мерцающую гирлянду.
Jungle Family Club
Адрес: 12 квартал Юнусабада, 20 А.
Телефон: (+998) 88-900-0800.

В преддверии Нового года семейный ресторан дополнил свои тропические интерьеры снежинками и пышными елками. Для маленьких гостей ресторан подготовил новогоднюю шоу-программу, которая будет проходить с 10 до 20 декабря. С 15:00 до 16:00 развлекать детей будут Дед Мороз и Снегурочка, а с 20:00 до 21:00 — герои новогодней сказки.
La Cantine
Адрес: улица Махтумкули, 80/1 A.
Телефон: (+998) 99-858-0808.

Праздничный сезон ресторан в сердце Экопарка встречает обилием зелени и символов предстоящего года — фигурками кроликов, которые можно увидеть из любого уголка заведения.

Бар украшен серебристыми снежинками и сверкающими хрустальными каплями, над столиками свисают хрустальные люстры, обвитые яркой зеленью, а в декоре настенных панно о предстоящем празднике говорят золотистые и серебряные шары.

К Новому году здесь украсили не только интерьер, но и позаботились о персонале — подготовили специальную праздничную форму.
реклама
Le buffet
Адрес: улица Шота Руставели, 32.
Телефон: (+998) 71-215-6033.

Для наполнения своих гостей новогодним настроением французская кофейня украсила зал декором в серебристо-белых тонах с помощью салона Le Bouton. Еловые веточки и микс блестящих, белоснежных шаров напоминает о приближающемся торжестве. А в преддверии праздника кофейня открыла предзаказы на праздничные крокембуши.
Na Nebe
Адрес: улица Хуршида, 57.
Телефон: (+998) 71-235-1000.

Гостей ресторана у входа в зал встречает новогодняя ель и россыпь блестящих шаров, которыми украсили арку и колонны. Заснеженные еловые ветки и фонарики создают дополнительную атмосферу, которая поддержит настроение на праздновании Нового года.

С 21 по 30 декабря здесь будет проходить шоу-программа со специальным меню, а 31 декабря можно встретить главный праздник года под живую музыку.
Obi Hayot
Адрес: улица Джаркурганская, 4.
Телефон: (+998) 97-350-8888.

Ресторан узбекско-азербайджанской кухни подготовился к украшению залов с особым размахом. Входные двери украшает арка из еловых веток, а уже с холла гостей встречает пышная ель в золотисто-белых тонах.

Струящийся шелковый потолок основного зала дополнили серебристыми огоньками и заснеженными декорациями. А для праздничных селфи здесь установили фотозону, напоминающую зимний лес. Потолок террасы украсили мерцающей гирляндой и снежинками, а возле столов установили дополнительную елку.

С 21 декабря в ресторане стартует новогодняя программа, а 29 и 30 декабря гостей ждет армянский певец Арсен Шахунц.
реклама
Pie republic
Адрес: улица Шахрисабз, 33 А.
Телефон: (+998) 95-198-8877.

В пироговом царстве в преддверии Нового года украсили оба филиала. Еловые ветки, переплетенные с игрушками и фонариками, разукрашенные стекла и высокие нарядные ели создают теплое настроение, которое поддерживается кусочком пирога.
Sharshara
Адрес: проезд Уста Алима, 13.
Ориентир: ТРЦ Riviera.
Телефон: (+998) 98-170-4242.

Зимний зал ресторана у воды украсили к празднику еловыми ветками, новогодними шарами и нарядили елку, а столы накрыли тематическими раннерами.

С 20 декабря в заведении начнется празднование Нового года с шоу-программой по специальному меню.
Soul
Адрес: Буюк Ипак Йули, 152/1.
Ориентир: «Саехат», напротив супермаркета Makro
Телефон: (+998) 99-060-6688.

Душевное бутик-кафе подготовилось к декору зала в собственной манере. На диванчиках у входа разложили пледы и подушки, нарядили пышные ели, а почтовый ящик теперь принимает исключительно письма для Деда Мороза.

Для полного погружения в атмосферу в кафе подготовили новогодний кофе — латте и мокко, который подают с имбирной печенькой.
реклама
Socials
Адрес: улица Шевченко, 36 А.
Телефон: (+998) 99-008-8811.

Инстаграмное кафе в преддверии праздника задало настроение не только посетителям, но и жителям города. У входа в заведение развернулась настоящая сценка, с пряничными человечками, светящейся аркой с оленем и елочными игрушками. Внутри гости могут сфотографироваться у елки и поужинать в окружении мерцающих огоньков.
Sultan Suleyman
Адрес: улица Олтинтепа, 382.
Телефон: (+998) 90-902-8000.

Семейный ресторан с турецкой кухней в сезон с улицы встречает гостей мерцающей гирляндой, а на входе по традиции — наряженной елкой. Сюда можно прийти с детьми, где по вечерам за ними присмотрит няня, или на корпоратив. С 23 декабря в ресторане будет проходить новогодняя программа и действовать специальное меню.
The Choyxona
Адрес: проезд первый Богишамол, 131.
Телефон: (+998) 99-844-88-88.

Самая необычная чайхона города облачилась в предновогодний наряд еще в конце осени. Заведение буквально засияло: тысячи крохотных лампочек мягким золотым свечением освещают каждую стену — внутри и снаружи. Еловая арка с огромными шариками, живые ели внутри и красиво подсвеченная ангельская фотозона.
реклама
«Грильяж»
Адрес: улица Абдуллы Каххара, 47.
Телефон: (+998) 97-720-9393.

В преддверии Нового года ресторан грузинской кухни накрыл праздничные скатерти, украсил столики еловой веточкой и создал волшебную атмосферу мерцающей гирляндой. А возле пианино гостей ждет нарядная елка.
«Чайкоф»
Адрес: массив Буюк Ипак Йули, 24.
Ориентир: Экопарк.
Телефон: (+998) 99-190-1666.

В одном из филиалов кофейни в качестве новогоднего декора выступили лаконичные украшения, а вдобавок к нему традиционно подготовили праздничные десерты. Они отличаются своим декором и вкусами.
Автор: Виктория Чмыхалова.
Верстка: Никита Петров.

Информация действительна на дату публикации: 15 декабря 2022 года.