![]() |
---|
Фантастика, приключения, боевик
США / 31 июля 2014 / 122 мин
Режиссер: Джеймс Ганн
В ролях: Зои Салдана, Крис Прэтт, Брэдли Купер, Карен Гиллан, Ли Пейс, Вин Дизель, Джош Бролин, Лора Хэддок, Бенисио Дель Торо, Дэйв Батиста.
Рейтинг IMDb: 8.0
Питера Квилла еще мальчишкой похитили с Земли и рос он в далекой-далекой галактике. Честная работа плохо подходит для межзвездных саг, да и быть искателем сокровищ Питеру больше нравилось. После одной из вылазок за новым артефактом он становится объектом охоты космического психопата и кучки авантюристов. Ронан-обвинитель — суперзлодей и, чтобы оправдать приставку «супер», он планирует уничтожить ненавистную планету с помощью «камня бесконечности», который у Питера. С планами авантюристов все прозаичнее — нужны им бабки. А если их хватит на всех, то проще договориться. Что, собственно, и делают Питер Квилл, говорящий енот, немногословное дерево и зеленая Зои Солдана. Но позволит ли им «совесть» продать камень, когда злодей Ронан охотится за ним. И если он заполучит камень бесконечности, кто спасет галактику?
Первая ассоциация, которая приходит в голову еще до просмотра фильмы — это «Мстители». И тут, и там Марвел, и тут, и там команда супергероев. И это ожидание чего-то похожего на «Мстителей», может подпортить впечатления от фильма. На супергероев «Стражи галактики» не очень тянут, а у Питера и Енота из суперспособностей только остроумие.
«Стражи галактики» немного не Марвеловский формат. Но это нисколько не умаляет достоинств фильма. «Стражи» вышли смешными, ироничными и зрелищными. Несмотря на живописные баталии в космосе и не только, по жанру «Стражи» ближе к комедии, чем к супергеройским фильмам.
«Стражи галактики» — один из самых ожидаемых фильмов этого года и в число не оправдавших себя фильмов точно не войдет. И виной тому не крутые экшен сцены, или красивые космические пейзажи, а обаятельные персонажи. От всех этих плюсов становится как-то грешно не сходить в кино.
Благодарим кинотеатр Premier Hall Cinema за предоставленный билет.
Кинотеатр | Время показов | |
Сегодня: Воскресенье, 26 июня | ||
---|---|---|
Sky Cinema in Tashkent | 22:00 |
Свидетельство регистрации электронного СМИ №0400 от 24 мая 2007 г.
Учредитель: ООО «Afisha Media»
Главный редактор: Сапаева Галина Вячеславовна
Адрес: 100007, Ташкент, ул. Паркент, 26А / Почта: info@afisha.uz
Последние комментарии (15)
jetpod написал 4 сентября 2014, 16:42 ссылка
Фильм воообщщщеее класссссс!!!
EmilJen написал 17 августа 2014, 14:14 ссылка
Отличный фильм. Первое что понравилось в Марвел после первого Человека-паука. Супер-музыка. Персонажи все колоритные. Зал постоянно смеялся от гомерических шуток, особенно от енота=) Надо будет еще раз пересмотреть
Svit написал 13 августа 2014, 17:11 ссылка
Фильм просто улет. И это определенно новая планка для Марвела. Если мстители блестали давно полюбившимися героями из предыдущих частей, то Стражи смогли покрасоваться и показать себя во всей красе за один фильм. Многие сравнивают Мстителей и Стражей, но ребят давайте на чистоту. К Мстителям нас готовили долго и упорно, связывая между собой несколько серий фильмов о каждом почти члене команды. А тут мы смогли понять кто и кем является за каких то полтора с лишним часа.
И причем каждый член команды по своему обаятелен и интересен. Тут тебе и лидер, который всеми силами пытался уходить от ответственности по жизни, но который смог объединить такую разношерстную команду. Тут тебе и психованный, но согласитесь, до боли интересный и смешной Енот и его телохранитель мутант-дерево, что немногословен мягко говоря, но способен передать свои эмоции через действия и мимику. Тут тебе и воительница, что следует по своему собственному кодексу, и мститель, что считает своим долгом любыми средствами искупить смерть близких, но находит на своем пути новую цель и друзей. Единственный минус это антагонист в фильме. По моему он слегка непродуман по своему характеру, слишком рубленные действия. Но на это можно посмотреть сквозь пальцы на фоне таких колоритных главных персонажей. Юмор в фильме довольно разносторонний, так же как и моменты сопереживаний. Вообщем фильм по моему ни чуть не хуже, а где то даже намного лучше предыдущих проектов студии Марвел. Смело идите в кинотеатры и насладитесь этой экшн-комедией(по другому не назовешь)
Castalia написала 11 августа 2014, 10:51 ссылка
Прибавлю к минусам Премьер Холла еще и то, что там холодно! После сеанса было безумно приятно выйти даже на 35-градусную жару)
Nellya написала 10 августа 2014, 23:53 ссылка
Согласна с Castalia.
Особой смысловой нагрузки за фильмом не наблюдала. Я не в восторге если честно. Не было желания пересмотреть его и никакого послевкусия.. Возможно это и от кинотеатра зависит. Премьер Холл совсем испортился. Старенький уже, никакого комфорта и экран не как в Рояле и сидения не удобные, а очки вообще спадают.
В общем я не в восторге
Castalia написала 10 августа 2014, 10:37 ссылка
Сходили недавно на фильм — много юмора, интересные герои и очень много экшена. Графика на высшем уровне! Но я бы не сказала, что сюжет прям захватывающий и заставляющий сопереживать главгероям. В принципе, стоит просмотра в кино только из-за масштабных спецэффектов. А в остальном считаю, что у Марвел были фильмы и лучше (та же самая вторая часть Тора была интереснее).
islambuk написал 7 августа 2014, 02:00 ссылка
film prosto!!! Odno udovolstvie i tolko!!! Stolko umora!:D nastolko film zaxvatyvaet, chto ne do popcorna bylo))) i xorosho to, chto action v meru! A ne to, chto kak v transformerax 4! Film nabral 9 ballov iz 10! Odnoznachno sxodite!!! V mege byl )) ochen komfortno, kartinka toje xorosha))
Shekotka написала 5 августа 2014, 13:56 ссылка
Давно не было таких фильмов!!! Идя на просмотр этого фильма, знала что будет смешно, но не ожидала что настолько СМЕШНО! Сужу не только по себе, смеялся весь зал-от мала, до велика)) Красивая графика, идеально подобранные актеры. Фильм, в своей смеси экшен- комедия- и даже драмма, смотрелся вполне гармонично. Осталось приятное послевкусие, и желание пересмотреть этот фильм еще не один раз!
MalikaR написала 4 августа 2014, 18:22 ссылка
Смотрели этот фильм в Самарканд дарвоза. Приятно было смотреть и 3д эффект был заметен)))
Сам фильм очень понравился, в конце очень много смеялась. Фильм зрелищный. Советую пойти. Но особого смысла в фильме нет.
NoLaN написал 4 августа 2014, 17:28 ссылка
Не стоит говорить что это не формат Марвел, это как раз Марвел, просто данные персонажи знакомы узкому кругу, т.е. Фанатам Марвел, к ним можно еще приписать Серебренного Серфера и Нову. В стражу так же еще входит ЖЧ, скорее всего в дальнейшем так и будет и в кино. Сходил на фильм, в IMAX в России, 550 рублей отдал на один сеанс и не капельки не пожалел, фильм отличный, юмора полно, так же экшена, в духе Марвела, смело могу сказать этот фильм пока самый лучший из всех фильмов Марвел. Стражи Галактики вывели фильмы марвел на новую Планку.
Tomy написал 4 августа 2014, 11:46 ссылка
Фильм проста класс, Бачалару тоже понравилось
Aleksey_kim написал 4 августа 2014, 01:11 ссылка
Фильм очень классный, всем рекомендую ) хороший юмор, красивая графика, много экшна и конечно же Енот с пушкой )
OrifArif написал 1 августа 2014, 18:53 ссылка
шикарный фильм всем советую посмотреть много юмора
ILVIRA написала 31 июля 2014, 21:40 ссылка
Были на премьере фильма в Самарканд Дарвоза.
Фильм неплохой, бывают интересные моменты, иногда даже очень трогательные, и смешные моменты,
но, к сожалению, также как и все голливудские блокбастеры стражи спасают галактику от злых завоевателей. И все кончается хорошо =)
AbiJan написал 31 июля 2014, 17:48 ссылка
Не тяните и сразу идите в Кинотеатры. Это одна из лучших фильмов от Marvel. По началу покажется, что Мстители (сравнение сильно напрашивается) интересней, но по ходу фильма вы будете приятно удивлены. Тут все к месту. Нет пафоса, который выливается от Мстителей.
А саундтрек просто класс и более чем к месту. 70-ые снова в моде.