Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек
Флинт Локвуд с самого детства мечтал изобрести
Поплавок — остров, прикрытый буквой "А" на карте, в один миг был лишен заработка, когда весь мир вдруг решил, что сардины — это слишком просто, банально и вообще не комильфо. Теперь весь островок вынужден сам потреблять то, что дает океан. Сардины на завтрак, обед, ужин: жареные, вареные, вяленые, на десерт. Постепенно островок и сам стал похож на одну большую сардину.
И
С каждым днем Флинт осчастливливал город разнообразными лакомствами. Стоило только протянуть тарелку, и в ней сразу же оказывались блюда по заказу. Дождь из сока, карамельная радуга, зимняя площадка из мороженого и, конечно же, замок из желе! Все настолько яркое, красивое, манящее, аж слюнки текут. Сначала удивляешься, потом умиляешься этим большеглазым счастливым мультяшкам, а потом невольно даже завидуешь, или просто мечтаешь оказаться на их месте. Целый остров вернулся в детство, когда мечты сбываются и каждый день — праздник. О нем говорит весь мир, а прогноз погоды теперь — сущее развлечение: вместо облаков — яичница, сосиски на месте дождя, а ведущая, хоть и длинноногая красотка, но «ботаничка» в душе.
Пригламуренная Сэм явилась сюда рассказывать о погоде, строя из себя глупенькую блондинку. А оказалось, все детство девчушка носила очки, хвостик и мечтала о метеорологии. Адаптированная к социуму копия Флинта возвращается к истокам и предсказывает катастрофу. Остров ожидает макаронный смерч, град из редисок размером с Матиз и атака фрикаделевого урагана.
Смотреть приятно, весело, радостно. Есть, над чем, и посмеяться, и поплакать. Даже финальная традиционная сентиментальная сцена, от которых уже тошнит, обыграна крайне забавно и, что говорится, «в тему». Если не забывать о том, что в каждом из нас живет ребенок, то от просмотра можно получить огромнейшее удовольствие.