Опубликована программа кинопоказов XIV Ташкентского международного кинофестиваля «Жемчужина шелкового пути»

Опубликовано: 14 сентября· 2 053
Опубликована программа кинопоказов XIV Ташкентского международного кинофестиваля «Жемчужина шелкового пути»

Программа фестиваля охватывает разные направления кинопроизводства: конкурс молодых кинематографистов, показы фильмов, мастер-классы и лекции, открытие обновленных кинотеатров.

Стала известна программа кинопоказов XIV Ташкентского международного кинофестиваля «Жемчужина шелкового пути», который проходит с 13 по 18 сентября:

13 сентября:

  • с 16:00 до 19:00 — «Морские парни», Afshin Hashemi, 2021.
    Концертный зал «Зарафшан»;
  • с 17:00 до 19:00 — «Паралимпиец», А.Байракимов 2022.
    Театр музыкальной драмы и комедии имени Мукими;
  • с 16:00 до 19:00 — «Сагынбай Манасчы», Эрнест Абдыжапаров, 2021.
    Дворец культуры МВД;
  • с 16:00 до 19:00 — «Дорога», Носир Саидов, 2019.
    ГАБТ имени Навои;
  • с 16:00 до 19:00 — «Подрыв», Иван Павлов, 2022.
    Дворец культуры железнодорожников;
  • с 18:00 до 21:00 — «Narnii Sadan», Оросоо Эрдэнэ, 2022.
    Drive Cinema;
  • с 18:00 до 21:00 — «Мотоциклистка», Аднам Сарвар, 2018.
    Государственный национальный драматический театр Узбекистана;
  • с 20:00 до 23:00 — «Мистер нокаут», Артём Михалков, 2022.
    Yulduz Cinema;
  • с 19:00 до 22:00 — «Reva», Rahul Bhole, 2018.
    Дворец Форумов Узбекистана;
  • с 19:00 до 21:00 — «Блуждающая земля», Frant Gwo, 2019.
    Амфитеатр Magic City;
  • с 19:00 до 22:00 — «Красное Курте», Сахысалых Байрамов, 2022.
    Амфитеатр парка «Ашхобод»;
  • с 19:00 до 22:00 — «Мистер Нокаут», Артем Михалков, 2022.
    Летний кинотеатр Дома Кинематографистов;

14 сентября:

  • 14:00 — «Портрет незнакомца».
    Yulduz Cinema;
  • 16:00 — «Родители строго режима».
    Yulduz Cinema;

15 сентября:

  • с 18:00 до 20:00 — «Барон. Возвращение».
    Дом кинематографистов;
  • с 17:00 до 21:00 — «Зухра и её сыновья», Ильгар Наджаф, 2021.
    Азербайджанский культурный центр имени Гейдара Алиева;
  • с 17:00 до 20:00 — «Восстание: баллада о Мангале Пандее», Кетан Мехта, 2005.
    Дворец творчества молодежи;
  • с 17:00 до 21:00 — «Фрунзик Мкртчян, Индия помнит меня», Давид Бежиташвили, 2021.
    Дворец творчества молодежи;
  • с 18:00 до 20:30 — «Песни о Любви», Томаш Хабовски, 2021.
    Дворец культуры железнодорожников;
  • с 18:00 до 21:00 — «Зулали», Айк Ордян, 2021.
    Армянский национальный культурный центр;
  • с 18:00 до 21:00 — «Крещение», Иван Наниев, 2019.
    Drive Cinema;
  • с 18:00 до 21:00 — «Красная земля», Фарид Бентуми, 2021.
    Дворец культуры МВД;
  • с 18:00 до 21:00 — «В плену у сакуры», Масаки Иноуэ, 2019.
    Театр музыкальной драмы и комедии имени Мукими;
  • с 18:00 до 21:00 — «Твоё сердце танцует в ритм», Штефан Вестервелле, 2020.
    Концертный зал «Зарафшан»;
  • с 18:00 до 21:00 — «Тень дня», Джузеппе Пичони, 2022.
    Yulduz Cinema;
  • с 18:00 до 21:00 — «Рядом со мной», Теди Некула, 2018.
    Magic Cinema;
  • с 19:00 до 22:00 — «Эби звезда», Маурисио Фариас, 2019.
    Дворец творчества молодежи;
  • с 19:00 до 21:00 — «Жизнь Любви», Мустафа Угур Ягсиоглу, 2022.
    Дворец Форумов;
  • с 19:00 до 21:00 — «Кассиопея», Шин Юн Шик, 2022.
    Корейский культурный центр;
  • с 11:00 до 13:00 — «На острие», Эдуард Бордуков, 2020;
  • с 13:00 до 15:00 — «Холоп», Клим Шипенко, 2019.
    Yulduz Cinema;
  • с 19:00 до 21:00 — «Привет, мам», Ling Jia, 2021.
    Амфитеатр Magic city;
  • с 10:00 до 13:00 — специальный показ фильма Саиды Медведевой в рамках Дней документального кино.
    Национальный пресс-центр;

16 сентября:

  • с 11:00 до 13:00 — «Конь-мечта», Вепа Ишангулиев, 2016.
    Парк «Ашхабад»;
  • с 19:00 до 21:00 — «Ассасин — битва миров», Янг Лу, 2021.
    Амфитеатр Magic Сity;
  • с 11:00 до 13:00 — «Будь со мной», Зара Урушадзе, 2011.
    Дворец творчества молодежи;
  • с 13:00 до 15:00 — «Детектив Бруно», Магдалена Неч, Мариуш Палей, 2022.
    Yulduz Cinema;
  • с 16:00 до 18:00 — «Вид с Луны», Френк Ховсон, 1990.
    Дворец искусств молодежи;
  • с 18:00 до 21:00 — «Однажды мальчик», Ури Леви, 2019.
    Drive Cinema;
  • с 18:00 до 21:00 — «Сказки вокруг нас», Арсен Аракилян, 2021.
    Армянский национальный культурный центр;
  • с 18:00 до 21:00 — «Голубой слоненок», Марван Хамед, 2019.
    Киноконцертный зал «Зарафшан»;
  • с 18:00 до 20:00 — «В клетке», Леонардо Ди Констанцо, 2021.
    Yulduz Cinema;
  • с 18:00 до 21:00 — «Дакии», Sergiu Nicolaescu, 1967.
    Magic Cinema;
  • с 18:00 до 21:00 — «Маленькая ночная серенада», Рикия Имаидзуми, 2019.
    Театр музыкальной драмы и комедии имени Мукими;
  • с 18:00 до 22:00 — «Этот новый мир», Луи Гаррель, 2021.
    Дворец культуры МВД;
  • с 19:00 до 21:00 — «На плаву», Питер Симм, 2020.
    Университет ИНХА;
  • с 11:30 до 17:00 — Премьерные показы национальных документальных фильмов.
    Национальный пресс-центр;
  • с 19:00 до 21:00 — «Судьба женщины».
    Дом кинематографистов;

17 сентября:

  • с 17:00 до 18:30 — «Солнце на вкус», Эльдар Салаватов, 2022.
    Дом Кинематографистов;
  • с 19:00 до 21:00 — «Конь-мечта», Вепа Ишангулиев 2016.
    Парк «Ашхабад»;
  • с 10:00 до 13:30 — «Сонатина», Такеши Китано, 1993.
    Дом кинематографистов;
  • с 11:00 до 13:00 — «Эннио», Джузеппе Торноторе, 2021.
    Yulduz Cinema;
  • с 13:00 до 15:00 — «Республика детей», Ян Якуб Кольски, 2021.
    Yulduz Cinema;
  • с 18:00 до 21:00 — «Гроссман», Ади Арбел, 2021.
    Drive Cinema;
  • с 16:00 до 19:00 — «Баллада Бези Май», Оливер Гай Уаткинс, 2021.
    Yulduz Cinema;
  • с 17:00 до 20:00 — «Сердце Мескита», Ana Laura Calderón, 2019.
    Magic Cinema;
  • с 18:00 до 21:00 — «Ледник Федченко», Сhristofe Raylat, 2021.
    Дворец культуры МВД;
  • с 15:00 до 18:00 — «Путешествие по Великому Шелковому Пути» и «Подарок Пэри».
    Дом кинематографистов.

«„Жемчужина шелкового пути“ — это инновационная площадка для обмена опытом с международными коллегами и грандиозный марафон кино, обещающий стать культурным прорывом года», — заявлено на сайте.