Что смотреть онлайн в июле 2025: топ-15 фильмов и сериалов месяца

Опубликовано· 555
Что смотреть онлайн в июле 2025: топ-15 фильмов и сериалов месяца

Июль стучится в окна знойными вечерами и обещает не только духоту. На стримингах — сиквелы, приквелы, перезапуски, котозомби, бессмертные, серийные убийцы и экранизации Кинга. И если на улице плавится асфальт, дома может плавиться мозг — от выбора, что же смотреть. Мы, как всегда, поможем.

Фильмы

«Бессмертная гвардия 2»

The Old Guard 2
Жанр: фэнтези, боевик.
Дата премьеры: 2 июля на Netflix.

Сиквел, который мы не просили, но Netflix все равно решил продолжить эту историю, основанную на одноименном комиксе. В центре истории вновь Шарлиз Терон. Среди новых лиц — Беатрикс Киддо… в смысле Ума Турман и Генри Голдинг. А в режиссерском кресле — Виктория Махони («Утреннее шоу»), которая пришла на смену прошлогоднему дебюту Принс-Байтвуд. Очень трудно поверить в успех картины, которую сопровождали бесконечные проблемы в производстве, но, по словам съемочной команды, «Махони сохранила экшен и размах оригинала, при этом добавив личностное измерение».

Синопсис: Энди и ее команда бессмертных воинов продолжают защищать человечество. На этот раз им предстоит противостоять могущественному противнику, который угрожает самому существованию Старой Гвардии.


«Главы государств»

Heads of State
Жанр: боевик, комедия.
Дата премьеры: 2 июля на Prime Video.

Хоть мы вновь не увидим Илью Найшуллера («Хардкор») в режиссерском кресле «Никто 2», он не сидел на месте. Перед нами новый и яркий экшен-комедийный проект с Джоном Синой, Идрисом Эльбой и Преянкой Чопрой, снятый для Amazon. Также в проекте принял участие российский актер Александр Кузнецов. Нет ни единой причины, чтобы пропустить этот летний боевик.

Синопсис: в мире неспокойно, зреет глобальный заговор, цель которого — уничтожить глав ведущих держав. Мишенями для противника становятся премьер-министр Великобритании Сэм Кларк и президент Соединенных Штатов Уилл Дерринджер, которые не очень ладят друг с другом. Но чтобы остаться в живых, героям придется найти общий язык, забыть о соперничестве и вместе противостоять масштабной угрозе.


«Счастливчик Гилмор 2»

Happy Gilmore 2
Жанр: комедия, спорт.
Дата премьеры: 25 июля на Netflix.

Сотрудничество Netflix и Адама Сэндлера будет бесконечным. Смирились и принимаем их новое детище… сиквел спортивной комедии «Счастливчик Гилмор» спустя почти 30 лет. Компанию Сэндлеру составят Маргарет Куолли, Бен Стиллер, Bad Bunny и даже сам Eminem. И судя по трейлерам, центральный конфликт снова разгорается между Хэппи и его старым соперником Шутером Макгэвином, роль которого вновь исполнил Кристофер Макдональд.

Синопсис: Хэппи Гилмор возвращается — уже как отставной спортсмен, который выходит из «пенсии», чтобы собрать деньги на обучение дочери в элитной балетной школе.


Сериалы

«Этерна»

Жанр: фэнтези, приключения.
Дата премьеры: 5 июля на Кинопоиске.

Если название проекта кажется вам знакомым, то вам не показалось. Изначально, был «Этерна: Часть первая» в качестве фильма. Теперь это большой долгострой «Кинопоиска» в виде сериала, который никак не связан с фильмом. В общем, это перезапуск, но тоже основанный на цикле романов Веры Камши «Отблески Этерны». Всего будет шесть серий, которые будут выходить раз в неделю.

Синопсис: спасти мир от Великого Излома смогут только четыре повелителя. На пороге конца света мир охвачен борьбой за власть, а политические интриги переплетаются с магией. Сын мятежника хочет отомстить убийце отца, а потомок сверженной династии — вернуть трон. Но всех их ждет столкновение с самой великой силой на планете — судьбой, а спасти их сможет только любовь.


«Ночь живых кошаков»

Nyaight of the Living Cat
Жанр: аниме, мультфильм, ужасы, комедия, боевик.
Дата премьеры: 6 июля на Сrunchyroll.

Комедийно-хоррорное аниме про вирус, превращающий людей в кошек, просто не могло пройти мимо нашей подборки. Было бы смешнее, если его назвали «28 котов спустя». Ведущим режиссером выступил Такаси Миикэ, снявший ранее «Кинопробу» и «Сукияки Вестерн Джанго». А каждый эпизод аниме будет заканчиваться специальной информационной вставкой о том, как жить с котами.

Синопсис: по миру распространяется загадочный вирус, превращающий людей в агрессивных тварей с острыми когтями — ужасных кошаков.


«Баллард»

Ballard
Жанр: криминал.
Дата премьеры: 9 июля на Prime Video.

Если вы фанат вселенной «Босх», то «Баллард» — ваш клиент. Проект является спин-оффом вселенной, основанной на романах Майкла Коннелли. Главную роль исполнила Мэгги Кью («Миссия невыполнима 3»).

Синопсис: детектив Рене Баллард возглавляет новую подразделение по расследованию нераскрытых дел LAPD. Главная миссия Баллард — взять на себя забытые дела: она и ее отряд занимаются историями о серийных убийствах и распутывают конспирации внутри полиции.


«Это слишком»

Too Much
Жанр: мелодрама, комедия.
Дата премьеры: 10 июля на Netflix.

А вот и Лена Данэм, создательница «Девочек», снова на малом экране. После двух почти не замеченных, но по-своему интересных фильмов («Острая палка» и «Птичка по прозвищу Кэтрин») она возвращается в сериалы с новым проектом — полуавтобиографическим драмеди. Меган Стэлтер и Уилл Шарп в главных ролях.

Синопсис: Джессика начинает жить в столице Англии с четким желанием в ближайшее время сфокусироваться на себе и карьере. Планы нарушает местный красавец с кучей красных флагов, в которого влюбляется героиня.


«Декстер: Воскрешение»

Dexter: Resurrection
Жанр: криминал, драма.
Дата премьеры: 11 июля на Showtime.

Если вам не надоело наблюдать за приключениями серийного убийцы, то держим в курсе, что действие «Воскрешения» начинается сразу после событий мини‑сериала с подзаголовком «Новая кровь». Шоу подготовил Клайд Филлипс, который возглавлял предшествующие сезоны. По его словам, сериал — это скорее психологическая детективная драма, чем слэшер, сосредоточенная на внутренней борьбе Декстера и его стремлении к искуплению, что наталкивает на определенные мысли после слива основной концовки. Среди новых участников — Питер Динклэйдж, Ума Турман, Нил Патрик Харрис, Кристен Риттер, Эрик Стоунстрит, Дэвид Даствмалчян и другие.

Синопсис: Декстер вновь чудом выживает, но его сын Харрисон исчезает. Новый сезон разворачивается в Нью‑Йорке, где Декстер пытается найти Харрисона, одновременно сталкиваясь с прошлым — в лице детектива Батисты и тайного общества серийных убийц, в которое он оказывается втянут.


«Институт»

The Institute
Жанр: ужасы, фантастика, триллер.
Дата премьеры: 13 июля на MGM+.

И вновь, очередная адаптация романа Стивена Кинга — уже третья в этом году. Далее нас ждут еще «Бегущий человек» и «Долгая прогулка». Режиссером и одним из исполнительных продюсеров сериала стал Джек Бендер («Остаться в живых»). Ключевые роли исполняют Бен Барнс, Мэри‑Луиз Паркер и Джо Фримен. Критики уже посмотрели первые серии и называли сериал зловеще стильным.

Сюжет рассказывает о подростке‑гении Луке Эллисе, похищенном и отправленном в секретный центр, где дети с экстрасенсорными способностями становятся объектом жестоких экспериментов. Параллельно с этим в соседнем городе пытается начать новую жизнь бывший полицейский Тим Джеймисон, но вскоре оказывающийся втянутым в мрачные события вокруг «Института».


«Неукротимый» (мини-сериал)

Untamed
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив.
Дата премьеры: 17 июля на Netflix.

Нам обещают шесть напряженных серий, погружающих зрителя в дикую атмосферу парка Йосемити. Эрик Бана на главной роли, а отвечает за проект сценарист «Выжившего» Марк Л. Смит. Как сказал Смит, «мы стремились показать не только величие Йосемити, но и скрытую опасность — природа не прощает».

Синопсис: Кайл Тернер — специальный агент службы национальных парков, который работает над обеспечением соблюдения законов в необъятных диких уголках природы. Расследование жестокой смерти отправляет Тернера на путь столкновения с темными секретами парка и его собственного прошлого.


Продолжения сериалов:

«Песочный человек», 2 сезон (финал), 3 июля на Netflix;

«Дандадан», 2 сезон, 3 июля на Netflix;

«В Филадельфии всегда солнечно», 17 сезон, 9 июля на Hulu;

«Основание», 3 сезон, 11 июля на Apple TV+;

«Звездный путь: Странные новые миры», 3 сезон, 17 июля на Paramount+.

Роман Кнышов
Автор
Роман Кнышов
Подпишитесь на наш Telegram