Популярный фанфик по «Гарри Поттеру» получит экранизацию

Проект будет основан на романе между Гермионой Грейнджер и Драко Малфоем.
Студия Legendary приобрела права на экранизацию фанфика Alchemised. Источники указывают, что предложение было упреждающим и призвано отрезать конкурентов на торгах за права.
Изначально фанфик Alchemised автора SenLinYu назывался Manacled и был основан на вселенной «Гарри Поттера» и романе между Гермионой Грейнджер и Драко Малфоем. В новом варианте истории автор удалил все прямые отсылки к «Гарри Поттеру», заменив магическую систему некромантией и алхимией, переименовав персонажей, а также убрав или переработав спорные элементы.
Manacled набрал миллионы просмотров на Archive of Our Own и стал вирусным среди читателей на BookTok. При анонсе новой версии Alchemised автор утверждает, что в переработке было удалено более 50 тысяч слов и «чувствительных материалов», также обсуждается цена первоначального тиража (примерно 750 тысяч копий) и перевод на 21 язык.
Книга будет опубликована издательством Del Rey в США и Michael Joseph в Великобритании. Публикация назначена на 30 сентября.