Вышел первый трейлер «Одиссеи» Кристофера Нолана

Картина основана на одноименной поэме Гомера.
Universal Pictures опубликовала первый официальный трейлер фильма «Одиссея» Кристофера Нолана, масштабной адаптации древнегреческой поэмы Гомера о герое Одиссее, который пытается вернуться домой после Троянской войны.
В центре сюжета — король Итаки Одиссей, который вступает в опасное десятилетнее путешествие через мир мифов и чудес, чтобы воссоединиться с женой Пенелопой и сыном Телемахом. На его пути — встречи с циклопом Полифемом, сиренами и колдуньей Киркой, а также испытания судьбы, которые испытывают дух и смелость героя.
В звездный актерский состав вошли Мэтт Дэймон, Энн Хэтэуэй, Том Холланд, Роберт Паттинсон, Лупита Нионго, Зендея, Шарлиз Терон, Миа Гот, Джон Бернтал, Бенни Сэфди, Джон Легуизамо, Эллиот Пейдж Химеш Патель и другие. Проект стал самым дорогим в карьере Нолана и первой полнометражной работой режиссера, снятой полностью на камеры IMAX 70 мм — технологию, которая обещает кинозрителям невероятную визуальную глубину и масштаб на большом экране.
Премьера фильма в кинотеатрах запланирована на 17 июля 2026 года.