Ханс Циммер напишет саундтреки для сериала «Гарри Поттер»

Премьера проекта ожидается в 2027 году.
HBO официально подтвердил: музыку для нового сериала «Гарри Поттер» напишет Ханс Циммер. Обладатель «Оскара» будет работать над саундтреком вместе с командой Bleeding Fingers Music, а также композиторами Карой Талве и Анже Розманом.
Премьера проекта ожидается в 2027 году. Сериал станет масштабной экранизацией всех семи книг Дж. К. Роулинг — каждой книге посвятят отдельный сезон.
Создатели обещают новое музыкальное звучание, которое сохранит дух и магию оригинальной франшизы, но предложит зрителям современную интерпретацию знакомого мира.
В совместном заявлении Циммер и команда Bleeding Fingers Music отметили: «Музыкальное наследие Гарри Поттера стало ориентиром для композиторов по всему миру, и для нас большая честь присоединиться к столь выдающейся команде в проекте такого уровня. Это огромная ответственность, к которой мы, вместе с Карой Талве и Анже Розманом, относимся с предельной серьезностью. Магия повсюду — иногда она совсем рядом, стоит лишь присмотреться. С помощью этой музыки мы надеемся приблизить зрителей к ней, сохранив уважение ко всему, что было создано ранее».
Издание Variety показало, кто сыграет Драко Малфоя в сериале о Гарри Поттере
Издание Variety объявило о ряде актеров и актрис, которые примут участие в предстоящем сериале, экранизация которого будет осуществляться HBO.
HBO раскрыл актерский состав главных героев сериала «Гарри Поттер»
Все трое являются юными актерами, выбранными из более чем 30 тысяч претендентов в ходе масштабного кастинга, начавшегося в сентябре 2024 года.