Выставка Бобура Алимходжаева Duality. X-Ray of Memory

В шоуруме IL Home состоится открытие выставочного проекта Бобура Алимходжаева Duality. X-Ray of Memory.
В экспозицию вошли шесть фотопанно, ранее не представленных широкой публике, а также фотоработы из архива Бобура Алимходжаева.
По замыслу куратора, шесть работ художника Бобура Алимходжаева, созданных в период с 2019 по 2025 год, ассоциируются с рентгеновскими снимками. Выполненные в технике двойной экспозиции, они запечатлевают мгновение, раскрывая глубину и многогранность человеческой природы.
Каждый посетитель выставки становится своеобразным исследователем, который смотрит сквозь привычные образы и сталкивается с невидимым, создавая собственные ассоциации и интерпретации внутреннего мира художника.
Каждая фотография из серии Duality демонстрирует скрытые стороны человеческой сущности — то внутреннее устройство личности, в которое редко удается заглянуть и о котором зачастую известно лишь самому человеку.
Выставка предоставляет широкой аудитории возможность познакомиться с диалогом внешнего и внутреннего мира через объектив Бобура Алимходжаева.
Открытие выставки состоится 4 июня в 19:00.
Вход свободный.
